Белый Лосик• 17 августа 2022
Это лыжи не едут, или я *нутая? Нужен взгляд со стороны
Хочу спросить совета. Будет много текста.
Опыта ранее не было в отношениях, это первые.
Дано: 3 года отношений, где все начиналось, как обычно, партнер вел себя со мной более ласково и обходительно, чем сейчас. Типичный конфетно-букетный, ничего особенного.
Съехались. Живем два года. Все было неплохо, но в последнее время срач на сраче и взаимные предъявы. С его стороны чаще, я мелочи старалась не замечать. Может нахамить, покритиковать мою еду и мои покупки (это за свои куплены).
Да, это может быть момент притирки, но мне хочется понять имеет ли смысл дальше продолжать отношения, если меня не устраивают такие вещи.
Напишу примеры из жизни, некоторые были год назад, без учета войны сейчас.
1. Экономность, которую я не понимаю. А конкретно, говорю, давай съездим в такой-то город на один день, отдохнём, посмотрим что-то новое. Он ни в какую, ему это дорого и зачем тратить деньги. С ЗП у него все в порядке. Я предлагаю, оплатить проезд, а на нем отель. Но нет, ему не надо. Это трата денег.
Я не понимаю (не учитываем войну), почему бы не поехать куда-то, если на жильё не копим, алиментов он не платит, ремонта не делаем, никто тяжело не болеет (ну значит себе деньги складывает, потому что я знаю, что они у него есть).
Подарков особо нет. Просила как-то серьги, то гаркнул на меня, мол ищи того, кто задаривать тебя будет, если мне это так важно. Было жутко обидно (это были обычные, позолоченные и недорогие). Купила себе сама.
2. С предыдущего пункта получается второй - он не желает путешествовать, ему и на речку съездить раз в три месяца норм. Я привыкла с детства, что с родителями куда-то выбираемся, ездим, а тут прям ничего человеку не надо.
3. Ещё и 30 нет, но ведёт себя как пенсионер. Из досуга ему комп и полежать на диване. Я так не могу, мне хочется где-то выйти (люблю банальный парк и природу), но в итоге иду сама/ с подругой. А это все как-то не то. Хочется совместный досуг.
4. Если раньше звал в ЗАГС, то теперь все. В какой-то момент я обнаружила, что уже выпрашиваю. Мол а когда и надо бы кольца. Сразу скажу, что торжества я никогда не хотела, обычная роспись. Платье по итогу сама себе купила (самое обычное, можно потом носить). Единственное я просила золотые кольца для нас. Ничего шикарного, самые обычные, но золотые. Со времени стал морочить мозги: «мне золотое не надо и серебро норм», потом пришло к тому, что он вообще носить не собирается ибо «ему не удобно». Тут я уже психанула и сказала, что в таком случае я тоже носить не буду. Сейчас о женитьбе и речи не идёт. Я все как-то говорила, мол а давай вот сходим. Ни в какую. Я тогда задумалась, что я совсем уже унижаюсь и хватит клянчить.
Месяц назад стала считать, что это начало конца.
Что сейчас. Мы посрались перед его отъездом к родителям (давно у них не был, поездка запланирована). И я уже серьезно думаю нужно ли что-то продолжать. Помимо этих вещей как разный взгляд на финансы и досуг, он человек очень надежный и в нем достаточно вещей, которые устраивают меня.
Единственное меня жутко отвернул этот момент с женитьбой. Тем более я всегда говорила, что мне это важно и я не хочу жить просто как партнеры. А теперь это все заглохло. Мне кажется, что человек просто перегорел и больше я не нужна, но по каким-то причинам ему тяжело признаться себе в этом и тянет эти отношения. Так мы вроде и поссорились, но дальше мне пишет, общаемся, хоть и мало.
Я не понимаю придираюсь ли я к мелочам, или вправду в ситуации все очень плохо?
Ещё немного мне жалко все отпускать, поскольку я интроверт и найти себе парня для меня проблема. Я не бегаю по свиданиям, у меня не было толпы обожателей. Поэтому расставшись надо как-то снова себя «распиарить», а мне это тяжело дается.
А с другой стороны я молода и зачем мне держать этот груз и терпеть ради непонятно чего? С этим как-то сошлась, то и другого найду. Думаю тут банальное нежелание и страх, что либо менять, ибо «а вдруг хуже будет».
В общем, я какая-то растерянная и может вы что-то подскажите)
Если кто-то дочитал, то и на том спасибо :)
Бабушка мороз• 17 августа 2022
Вы разные, лучше сразу разбежатся, за 3 года никакого прогресса) только отношения усугубились, если были бы дети, то можно тянуть лямку, а так смысла нет.
сама себе прекрасная• 17 августа 2022
автор, вы либо миритесь с тем что замуж вы не выйдете, и он может встретить другую и на ней быстро женится
ему с вами удобно , еще и готовите и убираете в основном вы да?
или уходите
еще вариант разъехаться и посмотреть на его действия,
надоели вы друг другу
или уходите
надоели вы друг другу
Потрындельница• 17 августа 2022
Вы с ним очень быстро постареет... А ещё и детей нет. Зачем вам такое унылое г...но. Жлоб, ограниченный, скучный мудак. Такое нужно терять и радоваться. В отношениях женщине должно быть комфортнее чем без них, а у вас наоборот.
Кто крайний?• 17 августа 2022
Ну он другой, не такой как вы, у него другие интересы.
Если для вас это принципиально важно, то будущего у вас нет. Если вы сможете реализовывать свои интересы без него (с подругами, например) и все остальное вас устраивает, то перестаньте на него давить и все постепенно наладится.
Краденые абрикосы• 17 августа 2022
У вас так много различий в проведении досуга, столько сомнений, но замуж вы все же не против?
Лень гуглить• 17 августа 2022
У нас сотрудник был, с неплохой зп , подживал с девушкой в ее квартире. И такой вроде то и се ,но как то за обедом стал говорить , что вот прессует меня на море ехать. А мы ему такие ну так поедь, че те жалко? А он говорит у меня с ей несерьезные отношения)))я с родителями жить не хочу типа я себе на квартиру собираю.. Мы и оф...
Добрый Йиннот• 17 августа 2022
У вас разные жизненные ценности и подходы к ведению бюджета.
Можно смириться со многими несовпадениями, но при условии, что за свои уступки вы получаете компенсацию.
Например, можно найти компанию, чтобы выгуляться на природе, пока муж отдыхает дома. Но при условии, что за такой компромисс мужчина финансово делает вашу жизнь ярче и легче в каких-то других моментах.
Что имеете вы? Перманентное ’недо-’ почти во всех вопросах. Духовного родства нет. Денег нет.
Сплошное жлобство и маразм.
Аноним Завхоз• 17 августа 2022
Это задание сегодня такие для форума? Один стиль, что у 21 летней, что здесь и ошибки тоже
Кривая спроса• 17 августа 2022
Увидела в описании людей с абсолютно разными жизненными ценностями, которые не притрутся никогда. На Вашем месте не тратила бы свою молодость и не пыталась бы впихнуть невпихуемое, просто сказала бы: Вася, пока тебя не было, я поняла, что не получаю от тебя того, чего хотела бы получать от любимого мужчины, поэтому давай расстанемся цивилизованно.
svetuli4ka• 17 августа 2022
Ну, смотрите... Не буду обнадёживать, мужики редко меняются, а особенно становятся щедрыми и внимательными, если изначально это не присуще ему... Мне тоже думалось в начале брака что муж мой скупой, невнимательный, часто ходила на прогулки без него, т.к. ему было лень... Что мы имеем через 15 лет: дарит всё что прошу, ездит с нами куда скажу. С годами он научился ценить меня и мои чувства, благодарен за детей, за то что не ленюсь работать, за верность. Вы бы со своим поговорили откровенно о проблемах, а потом сами приняли правильное решение. Потому что после вашего описания ситуации плюсов я не вижу в парне вообще.
Коленная ложечка• 17 августа 2022
Действительно момент с женитьбой не понимаю.. очень неприятно! Думаю вам лучше разойтись сейчас и каждый идти своей дорогой, Вам желаю щедрого и любящего мужчину) тем более я так поняла, вы ещё очень молодая
ХдеЯсь?• 17 августа 2022
Для меня мужик который не радует женщину свою пропащий ,бросайте ищите своего человека
Марічка• 17 августа 2022
Вы очень разные. Не мучайте себя в отношениях, которые не приносят вам счастья. С возрастом его раздражающие качества будут усугубляться и вы просрёте с ним свои лучшие годы.
Курс капусты• 17 августа 2022
В чем его надежность? Можете конкретизировать? Какие у Вас с ним совместные цели, интересы, хобби, вкратце, что общего? Не хочу писать свое мнение, но хотела бы подтолкнуть вас к ответам самой себе.
Или просто напишите ответ, каким видете будущее с ним?
Пирожкиня• 17 августа 2022
Вы всё очень логично изложили и сделали правильный вывод. Вот всё, что вам кажется - вам НЕ кажется. Не обижайтесь, но вы ему не нужны.
Думаю лучше расстаться сейчас, дальше взаимные упрёки будут только наростать и копиться. Разрыв всё равно произойдёт, только добавится ещё горечь потерянного времени и молодых лет.
Это не ваш мужчина, не держитесь за него. С человеком рядом должно быть комфортно и приятно, а иначе зачем?
Белый Лосик
• 17 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Знаете, вот я и стала бояться, что я для него лишь запасной аэродром.
Единственное останавливало от таких мыслей, что раньше же звал в загс сам. Ну кто знает, может заманивал так))
Ляля Убийвовк• 17 августа 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы очень разные. Это если ещё не конец, так начало конца точно
Это не «разные»
Просто он себя мудачески ведёт.
Я не знаю ни одной вменяемой женщины, которая будет в восторге от торчания на диване
И говорит О ДА МОЙ ГОСПОДИН!
Давай купим медные колечки!
Мне вообще никакие колечки не нужны, только с тобой и только с тобой!
Я не хочу на море, давай лежать на диване лучше!
Просто он себя мудачески ведёт.
И говорит О ДА МОЙ ГОСПОДИН!
Давай купим медные колечки!
Белый Лосик
• 17 августа 2022
Ответ дляsvetuli4ka
Знаете, вот проблема в том, что раньше если проблему обсуждали, то потом решали, но сейчас стал только говорить «да, вот я такой». Хотя раньше пытался исправиться.
Ну такое… тоже стала так отвечать.
Явно дела с этого не будет
, но думаю, мне пока что самой признать это трудно
Ну такое… тоже стала так отвечать.
Явно дела с этого не будет
Белый Лосик
• 17 августа 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо большое!
Вам тоже всего хорошего
Белый Лосик
• 17 августа 2022
Ответ дляmaraira
лыжи не едут
погода не та
а вы правда за 3 года вместе при наличии средств никуда не ездили вместе?
погода не та
Блин, вот вы написали и я задумалась… и ведь вправду никуда..
Ну на два дня на море, но даже больше «город посмотреть», а не плавать. Ну и ещё пару выездов было.
Вот я лох…
Белый Лосик
• 17 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Автор?
У вас живет?
Гоните в шею паршивца.
У вас живет?
Гоните в шею паршивца.
Пополам съем платим
Меряю линейкой• 17 августа 2022
З першої частини розповіді стало ясно, що ви різні, у вас різні цінності і підходи до витрат. Так буде завжди - вам захочеться у подорож, замовити суші, зробити на манікюр, викликати таксі - а він не розумітиме, для чого на це витрачатися. Ваш приклад з обручками це гарно ілюструє, він не розуміє, на що такі витрати.
З другої частини розповіді роблю висновок, що ви ще й не те щоб дуже йому потрібні.
Схоже, ви просто боїтеся, що не знайдете кращого. Ну тоді вирішуйте, залишити як є чи ризикнути. Може, ви маєте якісь інші плюси від життя з ним, але я їх у вашій розповіді не бачу, у вас ні духовної близькості, ні відчуття себе за ним як за стіною, ні моральної підтримки. Вам точно треба такий хлопець аби хоч хтось був?