Я хотела спросить хорошо ли дарить кому либо животное, не обязательно детям. Не является ли это насаждением ответственности, хлопот и так далее?
Mari4ka 25• 17 августа 2022
Ничего хорошего в этом нет. Разве что это желание одариваемого с учётом его пожеланий.
viktoria141178• 17 августа 2022
Как по мне- нет, естественно если не просили/ оговаривали такой подарок
Ответ дляMon1ka
Плюшевого подарИте. Насаждения никакого.
Дарить буду не я а мне. Подруга спросила хочу ли я чтобы она подарила мне хомяка.
Ответ дляАнжела-085d
В этом плане нет препятствий.
Нехорошо дарить, если это сюрприз.
А Вы можете подумать, решить, хотите или нет.
Это ваш выбор и решение.
Хотите - говорите - ДА.
Не хотите - говорите НЕТ.
Нехорошо дарить, если это сюрприз.
Это ваш выбор и решение.
Хотите - говорите - ДА.
Не хотите - говорите НЕТ.
К.а.л.и.н.а• 17 августа 2022
Вважаю це найгіршим можливим подарунком. Але у моїх друзів якась фішка просто - дарувати тварин моїй донці. Спочатку подарували черепаху - вона пробула у нас пів року, я задовбалася чистити акваріум, да і ніякого інтересу дитина не проявляла. Ми віддали її бажаючим через олх. Потім нам подарували хом´яка - який спав вдень, а вночі робив мерво у клітці, декілька раз тікав, перегризав провода, шукали його по декілька днів по квартирі. Віддали друзям. Потім нам подарували папугу - в клітці кричав дням, а якщо випускати - обгажував все що міг (не даремно його порода називалася какарік, той ще какарік був). Папугу продали, і пішли купили собі самі кота, щоб більше ніхто не вважав що нас терміново потрібно рятувати від відсутності тварини в домі.
Я особисто ніколи б і нікому не дарувала живих істот, хіба що то буде побажання самої людини. Сюрпризом - однозначно ні.
Ответ дляMon1ka
А Вы хотели хомяка? Или другого животного? Вообще хотели?
Раньше я об этом не задумывалась. Была морская свинка, умерла от старости, с тех пор никого не заводила. Я по началу не знала хочу ли хомяка а теперь не могу дождаться его, особенно когда узнала о существовании джунгарских хомяков.
Ответ дляАнжела-085d
Ну в таком случае давайте подруге «зелёный свет» ) Хлопот много, конечно. Изучите теорию, кто они, что они, минусы и плюсы. Чтобы неожиданностей не было. Провода попорченные, как пример.
Вероятнее всего я бы хотела морскую свинку, у меня была одна- никогда не убегала, сама заползала в клетку, не залазила куда не надо. Но я отыскала в свинках минусы- запах, большой размер, нужно таскаться с тяжёлой клеткой, тяжелее прокормить, нужно много внимания а в идеале пара. После смерти первой морской свинки не представляю чтобы я завела вторую.
Виктория Победина• 17 августа 2022
Животных дарить можно, но только в том случае, если уверен, что этот подарок принесёт радость.
Ответ дляАнжела-085d
У меня свинок и хомяков никогда не было, не мое. Другие были и есть. Но скажу, что одинаковых по характеру животных не бывает. Если первая свинка сама в клетку шла, не шкодила, то другая может быть похожей, а может быть и полной противоположностью.
Я хочу купить поводок для грызунов и выгуливать хомяка по дому или возле дома вечером. У меня также есть самодельный, единственное боюсь что выскользнет из него.
Ответ дляК.а.л.и.н.а
оййй Как сложились отношения с котом?
Ответ дляMon1ka
Только что прочла, что лучше не клетка, а стеклянный дом, аквариум. Тогда точно не выберется.
у родственников живет в клетке. спокойный, не пытается сбежать. а вообще, каждый сам должен смотреть как лучше, главное чтобы колесо для бега можно было поставить, им нравится в нем гонять
У меня так просто всё вышло с моим первым питомцем-сказала родителям что хочу морскую свинку, кстати раньше не видела их в продаже или не обращала внимание, нашла это животное в энцеклопедии. Не помню их реакции но отговорок не было, и вдруг мне звонят- ’Здесь продаётся черно-белый мальчик, купить?’, я не раздумывая сказала да, даже не видя его. Он никогда у меня не сбегал с клетки, для него клетка была убежищем, может потому что у него не было домика в нём и был постоянно на виду но природу он боялся и по дому гулять тоже.
животное хочу а вот детей нет, не представляют для меня интереса и хлопот с ними много.
Ответ дляMon1ka
А вы знаете сколько он стоит? 😱