Ms. При теле• 17 августа 2022
По мотивам сына и пива, вопрос к непьющим или детям непьющих родителей
Я перестала алкоголь употреблять за несколько лет до рождения детей, муж может выпить бутылку пива пару раз в год на шашлыках (а может и не выпить). Алкоголя в доме нет, наши праздники спокойно проходят без него, гости привыкли и с собой не носят. Вне дома праздники только детские, тоже без выпивки.
И я задумываюсь. Старшей дочке уже 12, тема всплывает так или иначе, моё мнение она знает - я спокойно отношусь к алкоголю, если граница употребления соблюдена. Но будет дочке 14-15-16... и как быть? Покупать домой алкоголь, объяснять по минимуму что с чем, крепость, дозы и т.д.? Мне бы не хотелось, выглядит это очень... криво, что ли. Или заранее смириться, что однажды ребенок придет выпивши и просто помогать разгребать последствия, если они будут? Вот реально вопрос, не знаю, как в будущем поступать. Интересует чужой опыт. Хочется без срача, но на советчице это малореально, я понимаю :)
Очень-очень• 17 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Если бы мой сын в 15 лет попросил купить сигареты,то я бы была в бешенстве. До 18 по закону нельзя
А толку если все равно курят.
Госпожа Белладонна• 17 августа 2022
Ответ дляВредняжка
А чего?
Чем обьясняют?
Есть там пару моментов, но это уже совершенно другая тема и личный выбор каждого) Если изучать глубже, то обязательно столкнётесь с этим
Зоркая Зорро• 17 августа 2022
Моей тоже 12,мы с мужем не пьем и не курим совсем. Присутствует безалкогольное пиво под настроение,вино безалкогольное на праздники. Тоже недавно с мужем обсуждали,как дочь себя вести в будущем. Сама говорит-никогда
Сплюшка• 17 августа 2022
Ответ дляВредняжка
А чего?
Чем обьясняют?
С точки зрения эзотерики в изменённом состоянии защиты человека слабнут, и это открывает путь энергетическим паразитам.
Лунтик-паунтик• 17 августа 2022
Ответ дляВредняжка
А почему у вас так категорично с алкоголем?
Кто-то болел или страдает зависимостью.
Ведь бокал хорошего дорогого вина - это часть гастрономической культуры.
В Чехии, Германии были? Неужели там пиво не пробовали?
Кто-то болел или страдает зависимостью.
А почему у вас какие-то крайности? Все прям обязательно должны пить, а если не пьешь - то каличка?
Вредняжка• 17 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Немного это звучит по-вегански.
Типо : мы не едим мясо, мы не едим обработанную пищу, только сырое. .