Там_все_размывчато• 18 августа 2022
Прошла 10 уроков польского, какая я молодец
Каждый урок 1,5 часа и домашка не меньше чем полтора к меня занимала. Горжусь собой, хоть это только половина. Какие у вас успехи в изучении языков?
Беговая дорожка для носа• 18 августа 2022
5 недель по 5 дней в неделю и 6 часов в день нидерландский.
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ого. На какой язык похож? По звучанию? С каким можно спутать?
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляПросто красавица
Хреново...совсем....
А какой вам нужно учить или хотели бы?
Ответ дляТам_все_размывчато
Смесь немецкого,английского и французского.Включите,послушайте.Это словами не передать.
Просто красавица• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А какой вам нужно учить или хотели бы?
Учу венгерский и испанский
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я недавно в Барселоне была, возле меня сидела пара и я офигела от языка на котором они говорят, грубый но не немецкий, стали гадать, дочка предположила что сербский, но как можно угадать?)) Про нидердандский я и не подумала, а хозяйка у кот мы сеимали квартиру, вообще на шведском пыталась с нами говорить, а договаривались на английском))
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляПросто красавица
Учу венгерский и испанский
Испанский второй по распространенности в мире, я удивлена была когда узнала
Муроводчица• 18 августа 2022
Дуже за вас рада, володію польською , як другою мовою.Була б рада, якщо б ті, хто вже п´ять місяців на ЗУ, хоча б на побутовому рівні та в установах спілкувалися державною мовою.
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А с поляками сможете разговаривать?
Уже приходится
Царь-Матушка• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Уже приходится
И как успехи? Понимаете их,отвечаете?
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Курсы посещаете?
Купила онлайн курс и сентября, когда закончу курс оплатила индивидуальные с преподавателем курса, 8 уроков, жду прям
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
У меня сейчас тема-множина менскоособових, добавила мне седых волос))
Просто красавица• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Его я знаю
понимаю по крайней мере. Учу просто так. А вот венгерский , не выучу никогда
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
И как успехи? Понимаете их,отвечаете?
Если честно я квартиру сняла в марте без знания языка, кто хочет прийти к общему, можно договориться даже без знания, но конечно ты гораздо уверенней себя чувствуешь когда понимаешь что вокруг говорят. Далеко не все понимаю и мало общаюсь, в школе, в саду, в магазине, это понимаю конечно. И нашей речи вокруг так много, что даже не знаю где искать практику)
Ангелочек с рожками• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Молодец,удачи Вам. Смотрите фильмы, слушайте песни,ещё в инста есть хорошая страничка polski na piątkę .
Намакушка• 18 августа 2022
Отличные) круглосуточно учила словацкий, результат радует. Для все изучающих иностранный язык рекомендую тандем, супер приложение
Царь-Матушка• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Надо учиться или работать с поляками. По-другому никак . Язык сложный
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я думала нет, пока не копнула глубже. Но думаю для нас все же легче, дочка была 2 нед в польском лагере, прекрасно понимала поляков
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Пойду значит в полициальную школу. Но для того чтобы там учиться , мне нужно закончить эти курсы
Царь-Матушка• 18 августа 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Отличный совет. Рекомендую еще слушать радио польское, там,где болтают ведущие много. Потому что польский книжный и польский бытовой-это разные вещи.
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня только в машине, а здесь я почти не вожу машину из-за прекрасного общ транспорта)
Царь-Матушка• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Идите лучше в высшую. Полицеальная ничего вам не даст. Есть какое-то украинское образование?
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, высшее. Я хотела бухгалтерские курсы для получения карты побыта. Странные у меня конечно планы, но я еще 2 года назад была подписана на Виталия Мирошниченко и др наших блогеров в Польше, зачем, не понимаю, видно чувствовала
Царь-Матушка• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Так идите в высшую школу,совсем другой диплом и возможность работы по специальности.
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы имеете ввиду институт?