Липка-прилипка• 18 августа 2022
Помогите подобрать краску для волос
Девушки, помогите подобрать номер краски, можно и саму краску посоветовать, чтобы получить свой цвет как у корня, по всем моим представлениям это средне-русый холодный.
В колористике ничего не понимаю, сходить в парикмахерскую нет возможности. Спасибо
ПочтальЁнша• 18 августа 2022
Я крашусь 6+7 профессиональными. Цвет темнее вашего. Но 8-ка может дать рыжий. В любом случае, советую использовать профессиональные краски.
Отблеск мысли• 18 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А какую марку используете и процент окислителя? Спасибо!
ПочтальЁнша• 18 августа 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Использую 6%, так как большой процент седины. Покупаю литровую бутылку.
Красилась в Украине color ing. Покупала на мейк ап, но там соотношение окислителя и краски 1,5:1. Упаковка 100г, поделена на 4 части. Хороший расход, и можно смешивать тона. Например, вы можете взять 2 части 8.0 и одну часть 8 с пепельным оттенком ( посмотрите по палитре). Но учтите,что оттенки с 0 хорошо закрашивают седину, а с другими цифрами-хуже. Но у вас её не много. И окислитель соответственно рассчитать. Если краски 3*25 это 75 мл, то окислителя 75*1.5
Отблеск мысли• 18 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2022
7 чи 8 номер з одиничкою після крапки( дасть холодний відтінок). Краще змішувати дві фарби : одна з нулем а інша - з 1( чи двома). Перша дасть натуральний колір, а інша відтінок( у вашому випадку 1- холодний, попелястий). Наприклад : 7.0+7.11 . Змішувати 50х50 з 6% окислювачем
На иголках• 18 августа 2022
Прям мои волосы)) Я начала недавно красить, так как стала появляться седина. Красилась тоном 8 (разные вариации 8.0, 8.16., 8.1) все даёт рыжину((
ПочтальЁнша• 19 августа 2022
Ответ дляНа иголках
А пробовали 8.0+8.1?
Я тоже по этой причине ушла в более темный.
На иголках• 19 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А пробовали 8.0+8.1?
Нет, в такой комбинации не пробовала. Вот тоже уже подумываю уйти в более темный, не нравится рыжина. Хотя свои волосы русые...