Нагайна• 19 августа 2022
Знают ли японцы, кто бомбил Херосиму и Нагасаки?
Остановщица• 19 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Давай анализируй.
К тому времени, когда Вторая мировая война была в самом разгаре, Япония была больше всего заинтересована в использовании биологического оружия. Военно-воздушные силы Японии сбросили огромное количество керамических бомб, наполненных блохами, зараженными бубонной чумой, в Нинбо, Китай. Эти нападения в конечном итоге приведут к тысячам смертей спустя годы после окончания войны[6]. В рамках безжалостных и неизбирательных японских методов исследования биологической войны они отравили более 1000 колодцев в китайских деревнях для изучения вспышек холеры и тифа[6].
ИзЮмрудная• 19 августа 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Поэтому в Украине война. Вернее, и поэтому тоже. Но без вас вот таких, она бы не получилась просто
Ви звинувачуєте українців в тому, що вони хотять покарання країні, що на нас напала війною?
Стебель_березы• 19 августа 2022
Если бы во время Второй мировой войны сказали, что украинцы будут прятаться в Германии от бомбёжек раши, никто бы не поверил. Сюрр какой то
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мы же немцам простили вторую мировую
Как сказать.
Стебель_березы• 19 августа 2022
Ответ дляOrganic
Напишите список тем, которые обсуждают не рашаботы. Уже везде приплетают рашаботов, вообще, кроме войны, гонева на рашистов и поклонения властям, ни о чем другом написать нельзя, иначе рашабот.
То зеботы отрабатывают зарплату
Остановщица• 19 августа 2022
Ответ дляБорец за справедливость
В Украине война потому что путин захотел и россия напала.
Непогодка• 19 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
А вы в курсе кто начал ту войну?
Япония напала на Америку
Непогодка• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
а применение ядерного оружия это оправдывает?
В том случае да.
Детсадовский полицейский• 19 августа 2022
Ответ дляОстановщица
Давай анализируй.
русские сейчас очень браво тянут риторику ’мирные не виноваты’, еще и за украинские корни вспомнили
ой смешные, чувствуют час расплаты, кровь украинская на руках жжение вызывает уже у них.
Остановщица• 19 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Ещё бы в 2021 не поверили. А сейчас смотришь видео с пленными орками - волосы дыбом. Мы для них мухи. Наши жизни не ценнее насекомых только потому что мы живём в Украине. Классический фашизм
неДоПриличий• 19 августа 2022
Ответ дляОстановщица
Япония была союзником Гитлера. Вы это знаете?
Перечитайте еще раз мой пост. Речь идет о применении ядерного оружия на города с мирными жителями. Не на военные базы, не на ставки главнокомандующих. У Гитлера был не один сторонник, смысл этой темы в не в этом, а в применении ядерного оружия как такового
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
серьезно?
а что не так с темой?
что США применили ужасное оружие против мирного населения Японии и им это простили?
да, мне очень интересно как такое можно простить.
а что не так с темой?
Начало этого всего вы, наверное, забыли прочитать. Сидели мирные и бедные японцы, ели рис. Никого не трогали, не издевались, эксперименты не проводили. А тут раз. И им скинули на головы бомбы
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
Готовите оправдание своему вождю?
Остановщица• 19 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Зря анонимы опять разрешили на советчице. Читали на днях в Киеве бабу повязали за корректировку? Тоже наверное тут про ’невсётакоднозначно’ задвигала
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
последние 2 недели их тут как тараканов
Их тут с самого основания как тараканов
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляБутербродница
а Китай простил Японию за тот геноцид, который японцы устраивали?
а Корея?
японцы были дико кровожадны. устраивали такое, что даже просто читать страшно.
а Корея?
Китай не простил.
ТаЕщеОптимистка• 19 августа 2022
Мне в когда было интересно, люди задающие такие вопросы знают хоть что-нибудь о истории?
Например то, что Япония во второй мировой была на стороне фашиств и массово уничтожала китайцев, филиппинцев, тайландцев и кучу других народов напав на их страны (а ещё на Индию, Сингапур и много-много других). И да, любимое оружие у японцев было - биологическое - бубонная чума и холера, например. Они травили колодцы в китайских сёлах тысячами и люди умирали ещё много лет ПОСЛЕ окончания войны.
Ну а ещё США вступили в мировую войну как раз «благодаря» нападению Японии.
неДоПриличий• 19 августа 2022
Ответ дляОстановщица
Давай анализируй.
Японию разве кто-то оправдывает? Речь идет о применении ядерного оружия на города с мирными жителями, когда погибло несколько сотен тысяч жителей Японии, не участвующих в разработке биологического оружия
Остановщица• 19 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Япония убила десятки тысяч мирных людей. Может и сотни тысяч. Почему жители Японии неприкосновенны? Почему их жизни имеют большее значение?
Стебель_березы• 19 августа 2022
Ответ дляОстановщица
Самое страшное, что они считают, что боятся против украинского фашизма!!! Остановите землю, я сойду
ИзЮмрудная• 19 августа 2022
А я от не розумію як всі підкорені росією народи пробачають все росії.
Вчора подивилася Палія про Новгород. Це ж гірше легенди про Дракулу🤯
Що робили з людьми. Це просто жах. І все описане тогочасними істориками.
Чеширская кошечка• 19 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
автор кажется не в курсе, что Япония была на стороне нацистов во второй мировой
Да л чем Вы говорите? Походе, что автор про эти события узнала только сейчас, когда стали говорить про угрозу ядерной атаки. Но, в подробности вдаваться не стала, это слишком нудно и сложно. ’ как могли простить’’- вопрос на уровне 5 летнего ребенка. Оправдано было бы сейчас, если б на рашку скинули ядерную бомбу, чтоб прекратить войну?
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляНагайна
не удивили.
я не пойму как японцы живут с этим, после такой жестокости.
победителей не судят?
а если рашка взорвет ЗАЭС? и нас (предположение просто порассуждать!) как-то можно будет заставить капитулировать. мы что сможем жить как японцы? колонией? уверена, что нет
победителей не судят?
Почитайте, как наказала Япония свой отряд 731. После всего того кем стали эти люди в японии. И насколько сами японцы жестоки. Читайте и причинно-следственные связи уже пора уметь находить. Раз вы в исторические троли подались.
Ответ дляОстановщица
ничего, как раз то, что вы написали, показывает что аноним не натянешь на себя в реальной жизни. получат свое, а если не нынешнее, так следующее поколение.
Остановщица• 19 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Агрессивная милитаризированная страна получила ответ . Вот что такое бомбардировка Хиросимы.
неДоПриличий• 19 августа 2022
Ответ дляОстановщица
Любые жители неприкосновенны. А зло порождает зло и при этом гибнут не источники зла
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
’уничтожение миллионов евреев - ужасно’
Как это могло оправдать мировое сообщество?
Это я вам вторю.
И причем здесь что вы ’не застали тех времен’? Тут могут сидеть те кто застали то время?
Это я вам вторю.
Ага, пилоты, бомбившие Хиросиму и Сиро. Автор прям палится непрофессионально.
АсобеннАя• 19 августа 2022
Ответ длятогдалия
++++++переодически включаю новости, смотреть невозможно, у меня давление поднимается от г+г, да и прямой вчера включила
Я с первого дня войны новости не смотрю, спасибо, насмотрелись вдоволь,про шашлыки на майские,про ремонты дорог плять,и т.д.
Неутомимые шахматы• 19 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
Зараз американці на стороні Добра - допомагають нам.
Їхні грішки не йдуть в жодне порівняння з ділами кацапів
Ну, «грешки» это вы слишком мягко. Слишком
неДоПриличий• 19 августа 2022
Ответ дляОстановщица
Ответ получили конкретные люди, большинство которых виноваты лишь в факте рождения на той территории.