Да, я блондинка!• 19 августа 2022

Почему не все кто уехал в Европу работают?

Например многие знакомые в Германии и до сих пор не работают, то отговорки курсы, то дети, стыдно уже. Я в Украине, но если бы я была в Германии, я бы дня через 3 побежала на работу и налоги платить и жилье бы снимала, а не по лагерям. Не понимаю, что без работы сидеть ?
ТебеОноНадось• 19 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Не понятно. Грустно, что заходишь в далёкую от политики тему, про детей, ногтики-реснички-тату, а она плавно перетекает в обсиралово уехавших и пособия. ’Халявщицы’, ’сидят на шее’ и т.д. . Нам и внешнего врага не надо, друг друга съедим.
Сірійці 8 років так живуть...і нігті і вії....І ніхто їх тим не тикає....Бо вони всі з чоловіками виїхали, то чоловік потім як тмкне....мало не здасться....

ТебеОноНадось• 19 августа 2022
Ответ дляТоматико
Ой прекращайте.
Если английский уверенный уровень B2, то работу можно найти.
Масса людей живут и работают в Германии с хорошим английским.

Так что не надо тут про русский.
Это ж надо даже в такой теме обхаять русскоговорящих.
Диплом не підтвердити з англійською....
жижифреймут• 19 августа 2022
Полюбляють наші країну хаяти. А тут виявилось, що і медицина в Україні крута, і школи знання дають і подібне.
Тепер черга за вищою освітою. Зараз народ мову вивчить, дипломи українські перекладе і зрозуміє, що у тих, хто вчився та працював за спеціальністю відміні шанси працювати будь де.
ПочтальЁнша• 19 августа 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да, так и есть. Сирийцы, они по другому живут. Мужчины работаю. Они открывают общее дело и все вместе там крутятся. Женщины с детьми. Мы ходим в бассейн и они там все вместе - человек 20 - 25 сидят одной компанией. Мужчины, женщины, дети. Держатся вместе.
Секретница• 19 августа 2022
Ответ дляNightbringer
потому что там к человеку относятся как к человеку,помогают в трудной жизненной ситуации.
а у нас надо доказать,добиться и нечеловеческими усилиями добиться пенсии,инвалидности ,пособий.
только недавно безногим и безруким позволили не доказывать свою инвалидность ежегодно(

такого людоедского режима соцпомощи как у нас ещё надо поискать...
100%
Nightbringer• 19 августа 2022
Ответ дляМій не такий
Что?
В Украине не платят пособия по безработице??
Какая глупость несусветная.
Платят первые 3 месяца 100% зп, потом 3 месяца - 80%, далее - 70%

Хроническим тунеядцам не платят бессрочно, да, но какое-то время после увольнения человека поддерживают
такие как вы и голубям крошку хлеба не дадут просто так-надо чтобы он в горящее кольцо пролетел))
ТебеОноНадось• 19 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Вони дуже дружні і дуже підтримують один одного...на відміну від наших...
Ну і вони також різні, хтось іде на робочі спеціалісті, а хтось на мовні курси, щоб підтвердити диплом.
Я вчуся з дуже розумною жінкою, кардіохірургом, вона спить декілька годин в сутки, постійно вчить мову, бо дуже велика мотивація ...
ПочтальЁнша• 19 августа 2022
Ответ длянаКоблучках
🤣🤣🤣🤣
Кем работать, что б все оплачивать?
Вы хоть поинтересуйтесь уровнем цен, налогами и тд, что б ото просто языком не молоть
Вы не понимаете кем работать? Языком же молоть! Прекрасная работа. Главное,что на все хватит.
Гуру троллинга• 19 августа 2022
Ответ дляАнонимушка
Вы бы за 3 дня выучили язык?
А вы лумаете со знаеием ящыка вас ждет что то другое чем без знания?))))

ToriN-iKA• 19 августа 2022
Рабочий класс, не завидуй.
КротоТо• 19 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
В довоенных темах многие хвастались, что не работают, муж покрывает все потребности и еще домработница есть. Их поддерживали и говорили, что супер, молодец, все правильно! Что сейчас не так стало? Из вашей зарплаты выплачивают эти пособия? Как эти пособия отражаются на вашей жизни?
К чему Вы мне это пишите,где Вы прочитали,что меня волнуют пособия? На какой моей жизни? Меня и раньше,и тем более сейчас,чужая жизнь не волновала и не волнует.
Ненавязчивый синтезатор• 19 августа 2022
наверное не успели язык выучить или дети маленькие
Я тут с краю постою• 19 августа 2022
а 2 неповнолітніх дітей молодшого шкільного віку, в яких уроки до 11:45 куди би поділи?
люблю_тортики• 19 августа 2022
В германии невероятно сложно снять жильё!
Очень сложный процесс трудоустройства, куча бумажек и тд , плюс язык без него разве что мести улицы
ЯНаПэПэ• 19 августа 2022
Ответ дляNightbringer

Дать удочку, а не рыбу это тоже помощь
Так там наверное и менталитет у людей другой, люди не хитрят и не выкручиваются и не пытаются обмануть государство, чтоб выжать из него по максимуму, а не как наш народ только бы ничего не делать, и чтоб все вокруг тебя плясали, выехать из спокойного региона и стонать как хочется домой, так хочется, но дома ж работать надо, за то что дома сидишь не платят пособия
А у нас макарошки• 19 августа 2022
лінтяї та халявщиці
Гуру троллинга• 19 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Якби, якби....

В Німеччині наплив робочої сили, вони зараз зацікавлені людей навчити мови, щоб отримати кваліфікованих спеціалістів, бо майже всі мають ВО в Україні. Німці думають довгостроково. Тому і допомогу по безробіттю платять хорошу.
А вы не знали что после ящыка еще переучиваться придется? Не?)))
ПочтальЁнша• 19 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Нет, не вам лично писала. Извините. Так получилось.
графиняВишенка• 19 августа 2022
Я удалённо как работала так и продолжаю работать. Я в Европе, но не в Германии. Язык знаю, пособие не беру

Подставка для припева• 19 августа 2022
Работа одна драить толчки ща 5,5 евро час . Фсьо 😉
Флюорография гуся• 19 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Ну,мои подруги, пример, одна в Украине-меджер по продажам-там моет посуду, вторая в Украине-зав. складом-там устроилась рабочей на рыбный завод, мужья деньги пересылают, на мой вопрос ’зачем?’, ответили,что просто не хотят сидеть и ничего не делать.
Можно что-то делать, но при этом не работать
Флюорография гуся• 19 августа 2022
Ответ дляЩедрик
Можно узнать в какой Вы стране? На кого учитесь? Хочу тоже что то найти
Чехия, IT
Флюорография гуся• 19 августа 2022
Ответ дляЯ не в теме
В Германии пособия не хватает на питание? Что вы едите?
С чего Вы взяли, что я в Германии?
Кошка Мурка• 19 августа 2022
У нас нет работы. Сегодня пойду в польское платное агентство по трудоустройству. Но там, наверное, тоже отфутболят, т.к. написано, что для граждан ЕС.
Разослали резюме 40 раз. Готова на уборщицу, никто не отвечает.
СтелькаОТединицы• 19 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну вот хоть как-то
Так в чём проблема, езжайте и работайте. Вам наверняка уже приготовили рабочее место с хорошей з\п и без языка.
КараПузовна• 19 августа 2022
Потому что не хочу, нет нужды. Да и в будущем не собираюсь, мне и так хорошо
СтелькаОТединицы• 19 августа 2022
Потому что не хотим работать. У нас есть бесплатное жильё, нормальное пособие, бесплатные языковые курсы, бесплатное медицинская страховка. Ещё вопросы ?
КротоТо• 19 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ну,это их дело,сами захотели работать.
СтелькаОТединицы• 19 августа 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор сдала бы своих в опеку, а там им приёмную европейскую семью бы нашли ).А сама быстро быстро на работу
Гжегож Бженчишчикевич• 19 августа 2022
Автор хочет срачную тему)