Запретный фрукт• 19 августа 2022
Справка переселенца
Подскажите пожалуйста такой вопрос. Человек был зарегистрирован в Донецке, в 2015 году снялся с регистрации и зарегистрировался в Днепре. Но в справке переселенца у него стоит донецкая регистрация, хотя в паспорте последняя регистрация в Днепре. Это ошибка или я чего-то не понимаю? Куда можно позвонить по этому вопросу. Спасибо
Кудряшка Сью• 19 августа 2022
Нет, не ошибка. Одно из оснований иметь статус ВПО - по состоянию на начало проведения АТО (апрель 2014г.) иметь регистрацию на неподконтрольной территории. Если в справке указать, что он переместился из Днепра-какой , тогда, переселенец?
Запретный фрукт
• 19 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо. Скажите, если я подаю иск, в месте регистрации я указываю Донецк или Днепр?
Кудряшка Сью• 19 августа 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Если иск, то по паспорту, конечно. Но Вы же все равно приложите копию паспорта и справки ВПО, поэтому все норм в этом плане.
Запретный фрукт
• 19 августа 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Последний вопрос) Место регистрации - по паспорту, но мы имеем право подавать иск в киевский суд, так как по справке переселенца он фактически проживает в Киеве, правильно?
Ответ дляЗапретный фрукт
Место регистрации это где он теперь зарегистрирован, текущее место жительства.