Ненька наша• 19 августа 2022
Вы сбиваете днем температуру 38.7-38.8?
У школьников 7-14 лет.
Если держится, видите, что не растёт и не падает.
Ночью, когда риск, что может расти, не рассматриваем.
Результат:
вже голосів:
39 (68.42%)
Да
16 (28.07%)
Нет
2 (3.51%)
Тык
БоХатая• 19 августа 2022
до 37,5 всегда сбиваю, очень плохо переношу, муж до 39 может не сбивать, ему норм
Барышня кисельная!• 19 августа 2022
Если нормально себя чувствует, то не сбиваю. Если плохо, то сбиваю. Это индивидуально, как человек переносит температуру. Мне, например, с 37,3 намного хуже, чем с 38,7.
Ненька наша
• 19 августа 2022
Ответ дляКоварная Зая
Да. Зачем мучиться
А как же вирусы убьются без температуры
Аристократка-тунеядка• 19 августа 2022
Сбиваю если больше 38 всегда. Потому что пару раз было что до 38, 3 она росла полдня а потом за полчаса с 38.5 до 39.8 и таблетки не берут а потом и 40,2.
Так что сказки о целительной температуре 38.5 я не слушаю
Покорительная• 19 августа 2022
Вообще стараюсь не сбивать температуру ни себе, ни детям. Тогда быстрее температура приходит в норму. Как только сбивать +1 день болезни минимум.
Разведка Маша• 19 августа 2022
Да, обычно у сына такая температура очень быстро переходит в 39,5 и тогда сбить ее намного сложнее(
Я-ваш шанс• 19 августа 2022
Ні, чекаю 38.6, тоді так. Навіщо?
Це якщо вже зовсім погано, або нурофен призначається не тільки для збиття температури, але і як протизапальний засіб.
Каркуша Клара• 19 августа 2022
Не сбиваю, если губы не синие и ноги-руки теплые. Ляжет, поспит и температура сама спадет. А на ночь при такой температуре даю Нурофен, чтобы ночью спокойна спать, а не вставать и менять
ЛедиДи• 19 августа 2022
На удивление, ребенок легко переносит повышенную температуру. Поэтому нет. Если бы было плохо, то конечно, сбивала бы. Зачем мучать.
Фиона Шрековна• 19 августа 2022
От состояния. Если 38 и скачет то нет. Если видно что плохо сбиваю, но так редко бывает.
Директор Пляжа• 19 августа 2022
До 39 намагаюсь дітям не збивати, вони нормально переносять.
Чоловік же після 38,5 неадекватний робиться (нікого не впізнає і не розуміє слів, так з дитинства), то йому з 38 збиваємо.
Ляля Убийвовк• 19 августа 2022
Не сбиваю.
Начинаю сбивать после 39.6
Если нормально переносит - пусть борется организм.
Начинаю сбивать после 39.6
Зажуженная Жужжа• 19 августа 2022
38 вже сбиваю, бо в обох доньок між 38 і 40 проміжок часу може бути в півгодини, а сбити 40 самостійно вже не вийде. Взагалі, якщо в доньок піднялась температура, значить вже десь є запалення і без протизапальних не впораються.
Пишу_граммотно!• 19 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Не сбиваю.
Начинаю сбивать после 39.6
Я тоже так
Железная тетя• 19 августа 2022
Зависит от состояния ребёнка. Если активный - не сбиваю, вялый - сбиваю.
ЖующаЯКонфету• 19 августа 2022
Без острой необходимости лучше не сбивать (если ребенок нормально переносит, нет судорог, руки-ноги не холодные). Именно при температуре выше 38 организм начинает вырабатывать интерферон, который и убивает вирусы. Никакое лекарство этого не заменит. Сбивая температуру вы замедляется процесс выздоровления, остаются очаги воспаления, грозящие потом перейти в хронику. Лучше лежать, проветривать, обильно пить, чтобы с потом и мочой быстрее выходили продукты распада зловреда.
Капитанша• 19 августа 2022
38,5 сбиваю и днем, до 38 - не сбиваю.
если вечером 38,2 тоже сбиваю.
Но еще смотря по состоянию ребенка
если вечером 38,2 тоже сбиваю.
Но еще смотря по состоянию ребенка