Атятя_тётя• 31 марта в 10:44

Аренда квартиры, вчера просто офигела на советчице

Очень многие считают, что если квартира сдается с бойлером, кондиционером, то арендодатель должен чистить их регулярно за свой счет
Ну, если не хочет, чтобы они убивались

В реале не встречала людей, которые так думали бы
Но теперь понимаю тех, кто сдает свинарники. Какой смысл пытаться вкладываться в технику, если все равно придут свиньи, которым и так норм, а технику они убьют
Я погнала• 31 марта в 16:06
Ответ дляБелая котичка
Це називається українська дика оренда. Тому краще по можливості орендувати десь у Словаччині чи Польщі, тим паче ціни давно зрівнялися.
Вы называйте, как хотите. Если нуждаетесь в арендном жилье, то соглашаетесь. Или покупаете свое)

Белая котичка• 31 марта в 16:07
Ответ дляЯ погнала
Орендую в Братиславі, на кожну поломку приїздить майстер від орендодавця, наші розводили хай розводять кого завгодно, та тільки не мене.
Я погнала• 31 марта в 16:09
Ответ дляБелая котичка
У меня тоже пару квартир сдается задорого, поэтому мне дешевле самой решить- все уже в стоимости)
Но, та классификация, о которой я написала- база.
Белая котичка• 31 марта в 16:10
Ответ дляЯ погнала
А мова не про задорого. Ну може Ви за 3000 гривень щось здаєте, тоді так)
Я погнала• 31 марта в 16:13
Ответ дляБелая котичка
Вам полегчало? За пару тысяч уе сдается каждая единица)
Вижу таких хитрожопых нерях - идут в привычные им условия. Они, как правило- малограмотные, подписывают договор важно особо не вникая)
Белая котичка• 31 марта в 16:14
Ответ дляЯ погнала
Так, полегшало, що таких хитросраких не годую. За 600 євро маю чудову квартиру.
Я погнала• 31 марта в 16:15
Ответ дляБелая котичка
7200 евро платите в год) жду таких
Белая котичка• 31 марта в 16:16
Ответ дляЯ погнала
7200 евро платите в год) жду таких
Плачу, та не Вам) Такі хитрозроблені облізуть.
Я погнала• 31 марта в 16:17
Ответ дляБелая котичка
Вы так от ущербности своей пишите.

Зайченя• 31 марта в 17:27
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ага, вони коли бачать ціни на перемонтаж труб, то швиденько ’перехочують’. Бо думають що там електрочайник - втикнув і все працює. А ні фіга, там робота дорожче бойлера.
Я так відповідаю на ниття ’хочу бойлер’ - або додаємо грошей за оренду або Київ великий, шукайте далі.
Наши поставили сами за свой счёт
Ліплю вареники• 31 марта в 18:11
Ответ дляАтятя_тётя
Так фреон они израсходовали пока жили

У вас нет кондиционеров дома?)
Пример. Я сняла квартиру с кондиционером (а они как правило дороже) осенью. И вот сейчас я открыла его, чтоб вытащить сеточку и промыть от пыли, а сеточка эта рассыпается в руках, настолько он старый. Позвонила хозяйке и спрашиваю: хоть когда нибудь его обслуживали??? Она хз и ничего не знает. Договорились, что придёт мастер и обслужит его. Пришёл мастер, оказывается, что один пульт заблокирован и нифига не работает (в квартире два одинаковых кондиционера), начали проверять их, охлаждает еле еле. Мастер сказал, что обслужит его, но возможно они не рассчитаны на такую площадь комнат и что очень старые. В итоге он почистил их (там капец , внутри всё в плесени) . И? Чего я должна дышать этим и ещё и платить за обслуживание? Короче, как лето пройдёт с ним, я не знаю.
Я ещё могу понять, если бы техника была новая, тогда понятно, а так, для съема покупают всё самое дешёвое, главное, чтоб с виду всё блестело.
Чумачечая_• 31 марта в 18:13
Ответ дляАтятя_тётя
Работающие кондиционеры тоже надо чистить

Вы с луны упали
Ну так чистіть.
Ви здаєте квартиру з працюючою технікою.
Ви повинні забезпечити роботу тієї техніки.
Тут надолго• 31 марта в 18:30
Ответ дляАтятя_тётя
За ’сто тыщ миллионов’ сдают нормальное жилье для белых людей
Шановна. Ви здаєте житло і отримуєте гроші. Ремонтувати і чистити повинні ви самі і за свій рахунок. Ти ба які. І гроші хочуть і шоб ні за шо не платити.
Ліплю вареники• 31 марта в 18:34
Ответ дляВельми шановна
що за маячня? у мене кондер з 2010, нікуди фреон не подівся
В моей квартире кондёр 1998 года, причём он очень мощный, рассчитан на всю квартиру и фреон я никогда не заправляла (регулярно обслуживала), в съемной (где я сейчас живу) еле дышит.
Тут надолго• 31 марта в 18:35
Ответ дляСадоводница
Хто платить податки, той на суму податків ціну піднімає. Чи Ви досі вважаєте, що кінцевим платником податків за оренду буде не орендар?)
Не буде. Вище ринку ви не зможете підняти. Так шо мрійте і далі, що хтось вам щось буде оплачувати
Ліплю вареники• 31 марта в 18:46
Ответ дляСадоводница
Ооо, мне один на просмотре так и заявил - он хочет, чтобы хозяйка ему лампочки меняла, потому что он так привык)) Пошел лесом, конечно же
А как быть с этими потолочными диодными светильниками? Там лампочки не меняются, прошёл срок службы, количество часов отработал и всё, только покупка нового.
В коридоре четыре таких светильника, перегорели уже через один, откуда я знаю, сколько им лет и как долго они работали. Я живу 1.5 года , один при съеме не светился, второй недавно перестал гореть. Мне теперь купить и установить два светильника?
Садоводница• 31 марта в 20:10
Ответ дляТут надолго
Чим більше орендарі будуть лякати податковою, тм більше людей плюне і скаже - ок, плачу податки, тепер оренда + стільки-то, не подобається - аррівідерчі
Садоводница• 31 марта в 20:12
Ответ дляЛіплю вареники
У меня обычные лампочки были в арендной квартире, не потолочные светильники.

А потолочные тоже мняются вообще-то (в своей для жизни несколько типов потолочных), но тут наверное все же хозяин должен, он знает тип цоколя и т.д. Ну или сказать тип лампы, если вы с мужем, пусть муж поменяет
Ліплю вареники• 31 марта в 20:13
Ответ дляСадоводница

Я одна.
И там цоколя нет никакого, проволочки открутил и снял светильник, новый купил и прикрутил (там внутри ничего не разбирается).

Садоводница• 31 марта в 20:14
Ответ дляЛіплю вареники
Я одна.
А Вы говорили хозяину? Он что?
Ліплю вареники• 31 марта в 20:23
Ответ дляСадоводница
А Вы говорили хозяину? Он что?
Пока ничего
Фантазерша• 31 марта в 20:35
Интересно, а поселившись в гостиницу, вы тоже вкручиваете лампочки и ремонтируете сантехнику ? А почему нет ? А, уплочено. НУ да.
автор Атятя_тётя • 31 марта в 21:14
Ответ дляТут надолго
)) вот потому я не ставлю кондиционер

для свиней это не базовая функция, обойдутся
Метелики на душі• 31 марта в 23:10
Ответ дляВельми шановна
в нас орендарі виїжджали, реально побили стіни, плінтуса поламали(
О это и у меня такие были, в шоке таком была, 2 недели вымывали квартиру, стены мыли, плинтуса муж менял. Так квартирант спецом еще и кондиционер оставил включенным на тепло при минус 12 на улице, при том в квартире работали все батареи, просто чтоб навредить и чтоб электричество намотало. Вообщем шок. Слава богу что выгнала
Бабульція• 31 марта в 23:56
Ответ дляSvitlo_
Кому важливіша цілісність техніки, той її і обслуговує.
Дякую, вкотре переконалась, що правильно зробила, продавши тут нерухомість
Бабульція• 31 марта в 23:58
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ага, верю, такие хитрожопые и жадные не допускают и одного дня простоя. Не то что держать закрытой квартиру
А могли просто ква-ква
Бабульція• 31 марта в 23:59
Ответ дляСадоводница
Почему квартиранты всю куету, которая случилась по их вине, списывают на естественный износ?)
Бо класова ненависть
Бабульція• 01 апреля в 00:02
Ответ дляКринжова баба
Они не знают, что на столешницу нельзя ставить горячую кастрюлю, не знают что унитаз моется, не знают что плита моется и духовка. Не знают что кошачий лоток в сауну не нужно ставить. Хотя оговорено при заселении- строго без животных.
Все вони знають.... коли своє. А чужого не шкода, навпаки, жаба душить, що хтось має
Бабульція• 01 апреля в 00:09
Ответ дляСадоводница
Серульку собі на ніс хай захоче) )))
Бабульція• 01 апреля в 00:12
Ответ дляКринжова баба
А как хазяйка квартиры может трахать мозг жильцам?
То Ви ще не читали тутешні ’перли’, що раз маєш квитанції про оплату комуналки і ’прописку’, то маєш право власності