Намазюкана нішою• 31 марта в 07:12
Пора в очередной раз сокращать расходы
Теперь в связи с подорожанием бензина. И дорога на работу подорожала, и все остальное, естественно, дорожает будет дорожать.
Мы в пригороде Киева. Моя дорога на работу уже подорожала на 30%. Ездим с мужем вдвоём одной машиной уже давно. Я его жду после работы час т к он позднее освобождается. Но это все еще дешевле, чем маршруткой.
Обратила внимание, что людей на основных маршруток после пожорожания проезда стало меньше. Может кто-то из пригорода отпишется - почему? Вас отпускают на удаленку? Меня - нет(. Начальство хочет, чтоб все были в офисе. У мужа возможности удаленки нет вообще. Или вы на свой транспорт пересели? Или вообще поувольнялись...
Если бы мы с мужем не вдвоём ездили - я бы, наверное, уволилась. Потому что моя зп минус транспорт - уже наверное можно и в пригороде своем найти...
Короче поплакала и хватит.
Хочу услышать кто на чем экономит или планирует начинать экономить в очередной раз. Потому что хз что опять урезать. У меня уже фантазия кончилась...
Короче поплакала и хватит.
Ответ дляСусідка знизу
Це буде в нуль в кращому випадку, або в -, щоб закрити мінімальні потреби. Без розваг, відпочинку, без кафе-ресторанів, можливо, з якимись дрібними покупками одягу.
Какие у вас розваги блин?
Я редко в театр хожу. У меня времени нет на большее. Розваги с подруги погулять кофе в кафе выпить. Видео фильмы с инета, выезд на природу.
Бензопирен• 31 марта в 18:42
Ответ дляБарвіночка
Похоже, что вы цены не видели в магазинах. 30 это сейчас ну вообще не о чем. Ну и может что-то должно остаться на жизнь?
У очень многих 30 это доход всей семьи, а не одного человека. Таковы реалии. Поэтому странны жалобы от тех, кто живет гораздо лучше 50 процентов украинцев, как минимум.
Бензопирен• 31 марта в 18:45
Ответ дляНамазюкана нішою
я просто уже не знаю что сокращать.
Может люди подскажут
Вы пишете 5 тыс на бензин, ну пусть 5 еще коммуналка с инетом, 10 еда. У Вас еще куча денег остается. Тем более, если нет детей и стариков, которых надо кормить. На что именно Вам не хватает? На рестораны и омары?
Люблю джаз• 31 марта в 19:05
Ответ длямимАпроходила
Должен прямо износиться? Свои вещи/сумки тоже до полного износа носите?
А ви не пробували купувати рюкзак не за 1000? Він тоді і носиться не рік.
Люблю джаз• 31 марта в 19:09
Ответ дляВапщета
От не розумію логіку: чому краще вдома сидіти?
Якщо в людини зарплата 30 тисяч, на дорогу витратить 5, то залишиться ще 25 на життя.
А якщо сидіти вдома, то нуль витрат на дорогу і доходу теж нуль. Чим це краще???
Краще на 15-20 тисяч ненапряжну роботу біля дому знайти, чи якийсь підробіток, ніж півтори години в один бік волоктися. В передмісті теж роботи вистачає
аромат Жука• 31 марта в 19:10
Ответ дляНамазюкана нішою
Мне электричкой совсем неудобно. Думала уже - цена на нее на фоне маршрутки и бензина действительно привлекательная.
Я з Боярки. Маршрутка до Києва - 100 в один бік. А електричка - була 15, подорожчала і стала аж 22, для пільговиків - так взагалі 11грн, пенсіонерам - безкоштовно. От і попересажувались, а шо робить.
Намазюкана нішою
• 31 марта в 19:11
Ответ дляаромат Жука
Похоже на то.
аромат Жука• 31 марта в 19:13
Ответ дляЛюблю джаз
Моя подруга волочиться щодня з Калинівки хз-куди в Київ на роботу, загалом витрачає 4,5+ годин на дорогу і свято не розуміє, чому я не хочу працювати в її компанії
Намазюкана нішою
• 31 марта в 19:15
Ответ дляаромат Жука
Смотря какая зп. За нормальные деньги можно и поездить
аромат Жука• 31 марта в 19:18
Ответ дляНамазюкана нішою
У неї в районі 25тис)
аромат Жука• 31 марта в 19:19
Ответ дляНамазюкана нішою
Це ж які мають бути гроші, щоб перекривати той факт, що життя нема взагалі, тільки у вихідні. І транспорт мене особисто вимотує більше, ніж сама робота
Та легко!• 31 марта в 19:20
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор,есть предел экономии я считаю. После него нужно уже не думать как урезать, а нужно думать как прибавить. Ну или менять координально образ жизни. Например, сдаёшь квартиру свою под Киевом и едешь в забытое Богом село и живешь там на пару тыщ в месяц. Помогаешь местным бабушкам за еду. Например.
Координально 😆
Это как, переходить в другую систему координат?)))
Люблю джаз• 31 марта в 19:22
Ответ дляСегодня сержусь
я знаю и вижу. посмотрите на цены бензина и вообще. Машин меньше не становится) на выходных тц забиты. На прошлых выходных в Манго и Массимо Дьти была очередь в примерочные. я 15 мин стояла. в массимо и 30 мин в Манго. Вы когда нибудь были на выставке ВСИ СВОИ укр.производителей на Андр. я часто там бываю. красивые качественные вещи из натур. тканей,но цены..платье от 5 тыс. кашемир от 8-9 тыс. там если есть выставка- людей 3 этажа забито. ну это ж явно не на 30 тыс зп))))
Ну я теж можу зайти на виставку) а потім ілк в халф прайс. І давно не купую мільйон шмаття, хоча раніше навіть в примірочні не заходила - просто купувала, що подобалось. Не підійшло - роздала.
Добротная• 31 марта в 19:27
Меня уволили сегодня и не доплатили положенное,козлы просто,такой подставы не ожидала....
Пока без работы, я одна работала, тянула всю семью...мне экономить не на чем просто и нечего....дожились до ручки....
Люблю джаз• 31 марта в 19:29
Ответ дляаромат Жука
Дивлячись за що так мучитись, хз. Я б не хотіла так жити
Стетоскопуло• 31 марта в 19:59
Ответ дляБензопирен
5 тыс в месяц на одного? Это чем питаться? Кашами и макаронами?
ЧупакабраЗеБест• 31 марта в 20:21
Ответ дляСтетоскопуло
а где написано про еду на 5 тыщ?
Стетоскопуло• 31 марта в 20:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а где написано про еду на 5 тыщ?
в посте, на который я отвечаю
Страхованная• 31 марта в 21:31
Ответ дляБензопирен
10 еда? 333 грн на троих людей
Сусідка знизу• 31 марта в 21:49
Ответ дляMary_40
Какие у вас розваги блин?
Коли діти, то їх треба розважати постійно.
Кудряшка Сью• 31 марта в 21:55
Анализировать все ето- время, деньги, бензин нужно бьіло ДО покупки жилья ТАМ. 10 лет живу в пригороде, довольна
Кудряшка Сью• 31 марта в 21:56
Ответ дляаромат Жука
Беріть онлайн буде 15
Кудряшка Сью• 31 марта в 22:01
Ответ дляНамазюкана нішою
Я в этом году сахар, муку и растительное масло брала после сбора урожая. Оптом. Не пожалела.
Осенью опять буду так же брать. Но цена на все это будет явно значительно выше
При при доходе в 70 +а двоих вьі затариваетесь сахаром и мукой?
А что вьі с ними делаете???
аромат Жука• 31 марта в 22:10
Ответ дляКудряшка Сью
Беріть онлайн буде 15
О, навіть так? Супер! У мене пільговий на сина, то не знаю таких нюансів
Кудряшка Сью• 31 марта в 22:12
Ответ дляаромат Жука
Так, якщо брати в додатку УЗ,то 15. Проїзний теж не подорожчав
аромат Жука• 31 марта в 22:14
Ответ дляКудряшка Сью
Уявіть, додаток УЗ юзаю постійно для поїздів - дуже зручно, а для електрички не додумалась ним користуватися
Вапщета• 31 марта в 22:14
Ответ дляЛюблю джаз
Спробуйте.
Звісно, можна знайти роботу на периферії на 20 тисяч, але навряд чи вона буде ненапряжною.
Або ж ненапряжну, але не на 20 тисяч, а значно менше.
Колись так знайома мріяла знайти роботу в Ірпені і не їздити в Київ, але не знайшла.
Добродійка• 31 марта в 22:20
Ответ дляЗавжди з рушником
да, 30 тыс воспринимается как 30 миллионов
Как тут обычно пишут 30000 тыщ
Добродійка• 31 марта в 22:24
Ответ дляviter33
- 1000 дол/міс аліменти на 2 дітей
- допомога хворій матері-пенсіонерці
Ты же на днях писал, что только любовницу на 1,5 тыс баксов содержишь, ну и брехло