Vikyha23• 19 августа 2022

Принимать законы задним числом (про воинский учёт для женщин)

У меня вопрос, ведь по конституции не имеют право принимать законы задним числом. Ведь может я и на врача не пошла потому что не хотела быть военнообязанной, а теперь спустя много лет моя профессия чудным образом в первом списке. Это разве законно?
Например так же само можно сделать закон что за Окрашивание волос статья, и добавить пункт что даже до принятия закона всем кто хоть раз красил их, грозит административка и штраф например. И всем в течении года надо будет пройти экспертизу в какой то созданном центре и оплатить штраф или доказать что ты не красил) ну это я простым языком.
Сразу прошу проходить мимо кто сравнивает нас с Израилем ) вы сначала слелайте нам такое же неприкосновение к женщинам (там их не насилуют как у нас постоянно и не бьют) потом уровень жизни, образования и медицины, а потом уже можно и поговорить о пользе военнообязанных женщин.
Ниже на всяк случай петиция кто ещё не видел и не подписывал.
И кстати не зря этот закон продвигают, уже как я вижу очереди в военкоматы нет, если парням на улице насильно вручают повестки и хотят увеличить возраст до 65 лет. Человеческих ресурсов явно не хватает.
Я понимаю что страна в войне, но не я получала нахаляву квартиры и плюшки от государства и тд.

https://petition.president.gov.ua/petition/148478
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Это не ’задним числом’, а с нарушением принципа ст. 58 Конституции Украины.

Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом´якшують або скасовують відповідальність особи.

https://ccu.gov.ua/storinka-knygy/35-diya-normatyv...
автор Vikyha23 • 19 августа 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК

Ну да я это и имела ввиду, просто не умею граммотно говорить )))
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Я вас поняла
Voblochka-26• 19 августа 2022
а где тут ’заднее число’?
вы и не были военнообязанной до теперешнего времени
Жули-ули• 19 августа 2022
Да, это нарушает конституцию
И да, это нарушает все права, что можно
Петицию подписала
автор Vikyha23 • 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
а где тут ’заднее число’?
Ну а с 1 октября буду получается
Вот и заднее число
Voblochka-26• 19 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Ну а с 1 октября буду получается
Вот и заднее число
1 октября не является задним, ниче?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Кстати, господин вениславский своими высказываниями, сам того не понимая, стимулировал активизацию подписания петиции
Mikulishna• 19 августа 2022
м-да, петиции, чтоб выпускали мужчин заграницу, подписывались аж бегом, а петиция об отмене воинского учета женщин еле-еле. женщины, ау, вы где?
автор Vikyha23 • 19 августа 2022
Ответ дляMikulishna
Я сама в шоке
Многие бабы кричат у меня трое мне пох
У меня сын/сыновья так и надо
Я уехала
Я уже стою
Если надо стану
А вот тетя Саша сказала и тд…
автор Vikyha23 • 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
1 октября не является задним, ниче?
Вы не поняли суть
Закон про женщин получивших образование до 1 октября
До него эти профессии не были в списке
Он может работать только на дипломы полученные после 1 октября 2022 а не на всех до 60 лет
автор Vikyha23 • 19 августа 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
А я то думаю что то наконец то голосовать стали
Hel.g• 19 августа 2022
Я вчера полдня везде в фейсбуке писала и давала ссылку. Надеюсь помогло
автор Vikyha23 • 19 августа 2022
Ответ дляHel.g
Я выставляла в инсте, в магазины инста кидала…
Но реакция людей такая - ты тупенткая, ты паникёр, ниче не будет и тд )))))
Irina571• 19 августа 2022
Дякую, підписала
oksana 77• 19 августа 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Он не господин. Он безграмотное *мо. И это факт.
P.s. Если даже меня забанят, я сказала правду.
Mon1ka• 19 августа 2022
Нужно на мужские форумы ссылку давать. Петицию для мужчин много мужчин подписывало. А эту - женщины в основном.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляMikulishna
Тоже удивилась
Hel.g• 19 августа 2022
Ответ дляVikyha23
А кто-то мог молча и подписать. Прогресс вижу есть все-таки)
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Знакомо
oksana 77• 19 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Вы не поняли суть
До него эти профессии не были в списке
Но нашим дочерям это тоже не нужно. Поэтому надо бороться.
Voblochka-26• 19 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Вы не поняли суть
До него эти профессии не были в списке
я поняла суть
я вам намекаю на полную корявость аргумента о ’заднем числе’. дипломы выдавались без гарантии о том, что его владелец не станет военнообязанным
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляoksana 77
100%
автор Vikyha23 • 19 августа 2022
Ответ дляoksana 77
Да полностью согласна
Не нужно дискриминироваться женщин по возрасту, образованию, наличию детей и тд
Я против для всех женщин
Только по контракту добровольно
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
я поняла суть
Не сочиняйте.
Мы уже поняли, что вы топите за воинский учет женщин.
Hel.g• 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
я поняла суть
Долго думали перед тем как написать такую умную мысль?))
Voblochka-26• 19 августа 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Не сочиняйте.
я и не сочиняю, это ваша парафия.
а служить я тоже не хочу
хотела бы - пошла бы в военные
Voblochka-26• 19 августа 2022
Ответ дляHel.g
мне больше интересно кто придумал бредятину про заднее число. явно не автор. но таскают ее теперь тут с умным видом ..,
oksana 77• 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
я поняла суть
Ни в одной самой извращенной фантазии люди не представляли, что у министра обороны возникнет идея поставить на воинский учет 90% женщин. Поэтому не понимаю, о каких гарантиях Вы сейчас тут пишете.
Hel.g• 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
Если надо объяснять, то не надо объяснять)