У меня вопрос, ведь по конституции не имеют право принимать законы задним числом. Ведь может я и на врача не пошла потому что не хотела быть военнообязанной, а теперь спустя много лет моя профессия чудным образом в первом списке. Это разве законно?
Например так же само можно сделать закон что за Окрашивание волос статья, и добавить пункт что даже до принятия закона всем кто хоть раз красил их, грозит административка и штраф например. И всем в течении года надо будет пройти экспертизу в какой то созданном центре и оплатить штраф или доказать что ты не красил) ну это я простым языком.
Сразу прошу проходить мимо кто сравнивает нас с Израилем ) вы сначала слелайте нам такое же неприкосновение к женщинам (там их не насилуют как у нас постоянно и не бьют) потом уровень жизни, образования и медицины, а потом уже можно и поговорить о пользе военнообязанных женщин.
Ниже на всяк случай петиция кто ещё не видел и не подписывал.
И кстати не зря этот закон продвигают, уже как я вижу очереди в военкоматы нет, если парням на улице насильно вручают повестки и хотят увеличить возраст до 65 лет. Человеческих ресурсов явно не хватает.
Я понимаю что страна в войне, но не я получала нахаляву квартиры и плюшки от государства и тд.
Подписывайте петицию. Я до последнего думала, что все бред, не могут такое принять. Есть женщины, которые выбирали для себя специальность военнослужащих или потом заключали контракты, это их выбор, не нужно принуждать остальных. Зачем выгонять из страны ценные кадры, дипломированных специалистов, многие уже собирают чемоданы и уже не вернутся. Мамы вывозят мальчиков, а теперь и девочек.
Подруга в Европе на работе сказала, что у нас женщин хотят ставить на воинский учёт, они вообще за голову схватились.
Voblochka-26• 19 августа 2022
Ответ дляoksana 77
Ни в одной самой извращенной фантазии люди не представляли, что у министра обороны возникнет идея поставить на воинский учет 90% женщин. Поэтому не понимаю, о каких гарантиях Вы сейчас тут пишете.
а в путинскую идею о полномасштабной войне верили аж бегом, ага
Ответ дляVoblochka-26
Так и думала, что Вы сейчас про путина и войну напишете.
Защищать свою страну могут все. Одни - в тылу, хоть как-то поддерживая экономику, другие, обученные воевать- на войне. Каждый должен заниматься своим делом , а не идти пушечным мясом. От количества военнообязанных не зависит результат войны. А зависит он как раз от количества оружия.
Ответ дляVikyha23
Вы не поняли суть
Закон про женщин получивших образование до 1 октября
До него эти профессии не были в списке
Он может работать только на дипломы полученные после 1 октября 2022 а не на всех до 60 лет
До него эти профессии не были в списке
ціково , мі маємо права не виконувати злочинні ..накази
Ответ дляанна 1986
Израиль единственная страна с военнообязанными женщинами!!! Зато есть десятки стран ,где нет рабства для мужчин даже!!!
И там совершенно другие критерии для женщин.
Вот наш зе как-то сказал, что планирует у нас построить новый Израиль. Похоже, он не с того начал.
ише стаття 64 Конституції України передбачає, що конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.
нинель 1919• 19 августа 2022
Ответ дляанна 1986
так там женщины военнообязаны до 28-ми лет. а не до 60-ти
Допустим, моя профессия не в списке. Но чтобы выехать, мне все равно нужно будет идти в военкомат за справкой. А если я вообще не хочу даже переступать порог этого заведения? Это опасный объект, по которому может прилететь, а получается меня все равно обяжут туда идти. Бред какой
Ответ дляРешка7777
Ну вот опять таки 58 статья без изменений
Но права урезать могут.. да…
Voblochka-26• 19 августа 2022
Ответ дляoksana 77
вы мне что-то не то пытаетесь доказать.
я говорю о несостоятельности аргумента про ’заднее число’ закона. когда ты что-то обосновываешь, не стоит использовать абсолютно идиотские аргументы, вот и весь мой посыл
Ответ дляVikyha23
Они только предложили внести изменения, а не внесли
Специально что ли вводят в заблуждение
и ..таки да :
И где?
Зважаючи на це, опрацьовано пропозиції щодо взяття жінок на військовий облік, і пропонується це робити лише за їхньою згодою. Крім того, заступник міністра оборони Ганна Маляр повідомила, що у Головному управлінні персоналу Генштабу планують внесення наступних змін до відповідних законодавчих і нормативних актів, що стосуються взяття жінок на військовий облік:
- скоротити ’Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних’- відповідно до нинішніх потреб ЗСУ;
- ввести добровільність постановки на військовий облік жінок, які мають спеціальності, що міститимуться у доопрацьованому переліку;
- визначити, що організація взяття жінок на військовий облік в Україні розпочнеться не раніше, ніж через місяць після завершення особливого періоду в державі.
Ці зміни планують ввести до 1 жовтня, тому масове взяття на облік жінок уже найближчим часом відмінять. А піти до військкомату можуть лише ті пані, які самі бажають долучитися до лав наших захисників. Нікого з них не примушуватимуть ставати на облік у територіальних центрах комплектації. Отже, жінок не мобілізуватимуть, і заборони для виїзду за кордон для них не буде
И где?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
я и не сочиняю, это ваша парафия.
а служить я тоже не хочу
хотела бы - пошла бы в военные
а служить я тоже не хочу
хотела бы - пошла бы в военные
вы волшебная
Ответ дляРешка7777
и ..таки да :
И где?
Тоже видела эту статью
Вот если б приняли все таки эти поправки про точно добровольность для ВСЕХ женщин не важно возраст, наличие детей то се
То мы бы все вздохнули б с облегчением
Я люблю Украину хочу тут жить, быть полезной но так как я умею и хочу, я плачу налоги и помогаю по возможности
Но зачем нам держать как скот взаперти и в страхе ведь от этого только хуже
То мы бы все вздохнули б с облегчением
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляанна 1986
Но даже в Израиле не додумались ставить на воинский учет женщин предпенсионного возраста.
Ответ дляVikyha23
Тоже видела эту статью
То мы бы все вздохнули б с облегчением
на 19.08.2022 , кроме заяв-ничего нет , ничего не внесено
Не результатов ГУ персоналу Генштабу планують внесення наступних змін до відповідних законодавчих і нормативних актів, що стосуються взяття жінок на військовий облік:
Цвіту і пахну• 19 августа 2022
Ответ дляVoblochka-26
1 октября не является задним, ниче?
Дипломи отримували до того, нічо?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляРешка7777
и ..таки да :
И где?
Однако вениславский высказался в противоположном ключе
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляkris_lynx
Они еще и список могут пересматривать раз в полгода
Voblochka-26• 19 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Дипломи отримували до того, нічо?
блин, вы совсем с логикой не дружите?
да, раньше список военнообязанных специальностей был один. но это никак не запрещает изменить его в будущем, в том числе увеличив его, в том числе под учет могут попадать ранее выданные дипломы. это если учет сделают обязательным. у нас военное время, если шо
Ответ дляVoblochka-26
блин, вы совсем с логикой не дружите?
В каком документе указано быіо, что список проф.можно менять задним числом?
Ответ дляkris_lynx
Вот хороший вороос, все пути ведут в военкомат.