begovelik• 20 августа 2022

Писала відповідь по мовній темі, але її прикрили, але я ж її написала, то опублікую її

"на дворі 21 століття, глобальна економіка, часи, коли ви маєте можливість виїхати на Балі і звідти вільно, через свій ноутбук, здійснювати вашу бізнес-діяльсніть. Чи зрозуміють балійці вашу українську?"
Ифигения• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
я заканчивала школу в 1997 и все мои одноклассники пишут грамотно и на русском, и на украинском.
И что?
С того момента программы менялись.
Я в 1997 только пошла в школу. То по началу русский был раз в неделю. Потом вообще его не было.

neta3011• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
проще что? там куча русскоязычных, которым его безграмотность будет резать глаз.
это вам так кажется, после советчицы))) Латвия Литва пишут с ошибками, часто и латиницей)) Так что не переживайте. На сколько я любила Пушкина, на столько даже не екнуло, когда увидела, что памятник сносят. Еще екатерину в Одессе снести нужно. Ибо нех.й.
И считаю, что нужно разработать хорошие учебники истории для детей, начиная с Киевской Руси. Была та же Австро-Венгрия и распалась. И Росс империя должна была распасться на национальные государства (это своеобразная эволюция), но пришли красные и получилась тюрьма народов.
автор begovelik • 20 августа 2022
тупанула с количеством
Shipowner• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
На данном этапе да, но мы стремимся к модели, когда мы будем говорить только на украинском.
И англ вводим как обязательный
neta3011• 20 августа 2022
Ответ дляИфигения
Автор, чего вы хотите? Пишите прямо, не юлите.
Хотите 2й государственный русский? Чтобы в школе учили? Не будет такого уже.
Русский останется только, как внутрисемейный (в таких семьях, как моя) или частью суржика на улице.

А за границей нам поможет английский.
Всё равно русский за границей не долго ещё проживет. Те поколения, что жили ещё в ссср или дружественных странах и знали русский, стареют и умирают. Их дети русский уже знают хуже. А молодеж совсем не знает.
Например, молодёжь Грузии уже русский не знает.
латвийцы и литовцы тоже, молодежь не знает, а 40-50 лет говорят, но пишут плохо или не пишут вообще (очень многих знаю)
автор begovelik • 20 августа 2022
Ответ дляneta3011
я не про учебники. да, екатерину в одессе нужно снести, она там задержалась, я про функциональность
автор begovelik • 20 августа 2022
Ответ дляShipowner
И англ вводим как обязательный
супер. и немецкий
Ифигения• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
нет, не хочу, но для международного бизнеса его стоит изучить
Для международного бизнеса стоит изучит английский.
С русскими у нас уже не будет бизнеса. А те кто в других странах знает русский чаще всего старые уже. Они вскоре умрут. На их место придут дети и внуки, что знают английский.
Shipowner• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
не пройдет, еще очень режет глаз, когда финансовый директор огромной украинской строительной компании пишет в деловой пеерписке с ужасными ошибками на украинском, и делает еще больше ошибок на русском. это как?
Нормально
Есть лингвы,им легко
Остальным-сложно
Их надо простить и понять

автор begovelik • 20 августа 2022
Ответ дляИфигения
на боракае на русском говорили совсем молодые люди
Shipowner• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Нафиг он нужен чтобы его специально учить?
Достаточно английского-на нем говорит гораздо большее количество населения
Второй ,кстати,испанский
автор begovelik • 20 августа 2022
Ответ дляShipowner
Второй ,кстати,испанский
а если вас судьба сведет с казахами? а у них английский не очень
Shipowner• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
На англ эти люди говорили?
В чем тогда проблема?
Olga Zelenyak• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Зайдите в ютюб, в другие соц сети и почитайте комменты россиян, которые на русском с рождения говорят и все 11 лет учат. Это как? Это плохо в школе учились. Бывает.
KateSavch• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Для международного бизнеса есть в первую очередь английский - вот его стоит изучить. И все русскоязычные иностранцы, в тч и с Бали английский знаю чаще, чем русский.
tirin• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Им знание русского языка нужно для их бизнеса. Вот они и учат. Нам больше нужно знание английского. Он более распространён. Он даёт больше возможностей.
Ифигения• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Ну, так денюжку лучше зарабатывать
Заговори вы с ними на английском, они б вам ответили без проблем.
Может конечно резко будет звучать, но все люди касающиеся турбизнеса в Египте, Турции, Бали и тд и тп, они как проститутки. Делают то, что приносит деньги. О любви никакой речи не идёт Языки просто инструменты. У них таких инструментов довольно много.
Shipowner• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Казахи тоже предпочитают учить английский и на госуровне вводят изучение казахского
Зная украинский и Русский как то осилите,если надо будет
Ифигения• 20 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Казахи такое как тоже в национализм удалились. Так что будем вместе мучать гугл транслейт 🥰