Кошечка-муркошечка• 21 августа 2022
Когда отцветает амброзия? сил нет..
У ребенка впервые проявилась аллергия на амброзию ..пока капаем нахонекс .Но сколько ж можно капать ?((((
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Германия - большая. И тоже встречается амброзия и там, особенно юг. Смотря где.
Возможно нам повезло) Мы в Нидер-Заксен, это центр.
МЧСница• 21 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Расскажите что вашим родным помогает
Мама моя вокруг дачного поселка организовала общественность на борьбу с амброзией.
Сама года три каждый день лета ходила как на работу в луга выкорчевывать. До цветения.
Помогло.
Сосиска_Втесте• 21 августа 2022
Ответ дляНагайна
Туда же дыня, огурцы, бананы, баклажаны, семечки подсолнуха.
Кстати, у сына впервые случился отек Квинке из-за половинки батончика Сникерс с подсолнечниковыми семечками, а я грешила на шоколад, потому что в детстве у него была на какао аллергия.
Семечки я с детства не ем, т.к и на подолнух аллергия тоже. Огурцы нормально. Сникерс- там же орешки с шоколадом, ядерная смесь для аллергиков. А про арбуз я лет 15 не знала, узнала случайно в очереди за арбузами, стою чихаю, слезы сопли текут, дедушка из очереди говорит- тебе нельзя арбуз. Хоть бы один врач сказал за эти годы.
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Ой, а нам давали целый лист с ограничениями, перекресной аллергией.
Девочки, выше правильно написали, еще у нас в списке чеснок, помидоры и петрушка под запретом, в период обострения.
Нагайна• 21 августа 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Испания, Коста брава.
Кстати, препараты в основном испанские и они там бесплатные. Вы не интересовались? Мы были на Диатере и Оралтеке. Диатер мне нравился больше.
Нагайна• 21 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Не, не, то был Сникерс именно с семечками. Какая-то новинка, может, ее уже и не выпускают.
Сосиска_Втесте• 21 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я аллергик уже 20 лет, аллергенов за жизнь добавилось так много, и лекарственной и пищевой. Мне просто будет нечего есть, если по правилам. Я ем то, на что реакции нет.
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, вы правы. Это ж общие рекомендации, а каждый сам смотрит. У меня напрмер на чеснок свежий сильная реакция, на бананы. На арбуз и помидоры не замечала.
Сосиска_Втесте• 21 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
На арбуз не отдельная реакция,а сильное усиление поллиноза, я проверяла, стоит сьесть немного, через час начинает река течь из носа.
Ушла и Пришла• 21 августа 2022
Ответ дляНагайна
Ошиблась. Мы на Коста Бланка. Интересоваться препаратами какими и зачем? Если нет здесь аллергии.
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, я понимаю, но у меня нет усиления.
А на банан например горло чешется резко и сразу.
Конфиденциальность• 21 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Были у врача назначили назонекс и антигистаминные
Все метолом проб и ошибок.Плюс диета,окна закрыть,очиститель воздуха,вещи после улицы сразу в стирку.В прошлом году попробовало гомеопатию,хорошо было
Конфиденциальность• 21 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, я понимаю, но у меня нет усиления.
У меня виноград,арбуз,персик сильнейшая реакция
Лень гуглить• 21 августа 2022
Ответ дляКонфиденциальность
А що з гомеопатії пробували?
Дерево береза• 21 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Обычно до конца сентября мучаемся с ребенком(
Бедный ребёнок
Конфиденциальность• 21 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
А що з гомеопатії пробували?
Гомеопат схему назначил