УлыбАчка• 21 августа 2022

Испания зимой, ищу семью чтобы снять жилье пополам

Собираюсь уезжать в конце сентября на зиму в Испанию с детьми 7 и 11 девочки, ищу компанию, чтоб не самой с детьми быть
Где искать наших людей?
Ms. Сама прямота• 21 августа 2022
Может на месте найдете?

Если знаете куда едете, то поищите группы того региона. Может станет понятнее
Сорока белобока• 21 августа 2022
Ошибка. Зачем Вам наши? Лучше с местными контакт находите, так быстрее испанский выучите. Наши еще и объегорят Вас как помогаторы.
Сорока белобока• 21 августа 2022
Наших везде полно. Но я столкнулась что эти наши заграницей не станут Вашими душевными друзьями. Вас воспринимают либо как конкурента за место под солнцем либо как дурачка, на котором можно заработать и которого поиметь. Ну на фиг таких друзей.
Сорока белобока• 21 августа 2022
Готовьтесь, что часто в испанских квартирах нет отопления и окна очень хлипкие и не защищают от холода.
tatyana281183• 21 августа 2022
В фейсбуке ищите в группах)
ТигрЛьвович• 21 августа 2022
Зачем вам наши? Я такую ошибку уже сделала в феврале. Поехала со знакомой. Это был треш. Хуже нашего бабья не бывает - вы пошли гулять, а нас почему не позвали; вы купили детям конфеты, а моим нельзя, зачем вы их дразните; а зачем ты вытираешь полотенцем и посуду и руки? А почему так много туалетной бумаги использует ваш сын?
И вроде же молодая девушка, а столько я треша слушала и терпела. Теперь если и ехать то только самой
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Если без мужа мне стрёмно, думаю просто легче быт разделить, там детей оставить друг на друга, общую машину иметь, чтобы дешевле

Рассматриваю тенерифе
Персонаж Аноним• 21 августа 2022
а если другая семья вдруг скажет через месяц, нет денег платить?

а так ищите в группах в фейсбука, там много предложений таких.
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Хана, таких неадекватны не нужно
Только адекватные люди, которые не мешают жить
Сорока белобока• 21 августа 2022
Только форумы ищите и группы в Телеграмме. Там можно найти информацию. Но близко ни с кем вы не подружитесь, да это и небезопасно, почему написала выше.
Сорока белобока• 21 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка

Рассматриваю тенерифе
Иллюзии о разделении быта и дележки машины. Вы вроде взрослая женщина, дети не маленькие, а в сказки верите
Мандолина Бу• 21 августа 2022
А как вы собираетесь быть в Испании с сентября по март? Оформлять временную защиту? Детей в школу о правите или как?
Сорока белобока• 21 августа 2022
Автор, я пожелаю Вам удачи. Каждый, наверное, должен набить свои шишки и приобрести опыт таким путем. Редкие люди прислушиваются к советам. Уметь слышать - это тоже дар. Пусть у Вас все получится.
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Спасибо за наводку, уже смотрю телеграмм каналы

Ну почему нет, в один день один в школу везёт, в другой другой, удобно.
Сейчас много женщин без мужчин уезжают
Мне лично тяжело одной.
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Ответ дляСорока белобока
Спасибо, может просто познакомлюсь с людьми,
Меня просто очень пугает что с детьми я одна, а если что случится на кого дети (
Сорока белобока• 21 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
Дети как и везде - только ответственность родителей. От страны не зависит.
Мандолина Бу• 21 августа 2022
Я бы поехала на Тенерифе. Была там в июне. Но я как вспомню сколько мороки с оформлением документов то мне дико становится. Я оформлялась в Польше, ну тут хоть язык понятен и то....а испанский..... Я по скорой в больницу там попала...... без переводчика никак. Никто не будет ждать пока ты гугл откроешь
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Ответ дляМандолина Бу
Да дети в школу

Да защиту, скорее всего
Безберлоги.ру• 21 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
Хана, таких неадекватны не нужно
А как вы определите кто будет адекватным в общем быту и проживании, а кто нет ? И что будете делать, если жильё снимите напополам на длительный срок, а потом окажется , что вы не уживаетесь вместе ?
ГейТуда• 21 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка

Сейчас много женщин без мужчин уезжают
Мне лично тяжело одной.
Что там тяжело? 7 и 11 лет отвезти в школу? Что такого тяжёлого будет в Испании, уверена, что работать не пойдёте на завод или фабрику в три смены. Я ещё понимаю там, когда один ребёнок ещё совсем малыш, а тут почти взрослые дети
База_птеродактилей• 21 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка

Рассматриваю тенерифе
Оооооо
А вы смелая.

Я сейчас живу с дочкой +мои родители +сестра. Это треш.

Так это мы в соц жилье.

А платить свои деньги и с кем-то жить это, простите, неразумно.
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Нет работать не буду, удаленно могу но пока без работы
Тяжело в плане, что сама,
Например пошла какие то доки сделать, детей чтоб не тянуть есть свой человек,

Можно и не снимать вместе, а где то рядом жить
Или просто познакомится и дружить
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Наверное я долго самостоятельная была и забыла как это (

Ещё есть пример подруги, что жила в Германии в семье в доме, очень положительный

Ещё подруга живёт в Бельгии в доме, очень помогают хозяева и с доками и едой и даже домработница есть

Видимо у меня все истории розовые
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Спасибо за совет, наверное просто буду искать людей в группах да и там познакомлюсь
Мандолина Бу• 21 августа 2022
А там страховку дают украинцам? Если ты не работаешь? А то без нее можна обанкротится.
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Там только школа и медицина бесплатная

Жилье еда за свой счет
автор УлыбАчка • 21 августа 2022
Вроде есть выплаты, но мне пока не интересны, на месте узнаю уже
Роза завяла• 21 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
Хана, таких неадекватны не нужно
Таких не будет)тчужие люди и чужие дети - это всегда напряг
Роза завяла• 21 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка

Видимо у меня все истории розовые
На 2 счастливые истории, 200 несчастливых. А я искала жилье в Италии 5 месяцев. И это у меня внж и нормальный итальянский контракт на работу. Боятся беженцев очень. С детьми вообще не берут. Их по закону не выгнать потом...вы найдите сначала квартиру. Позозреваю, что Тененифе это уже 2к евро. В Турции дешевле 700-800 у.е. вообще ничего нет. Зимой за 400 можно было снять, но нас много ( беженцев) и они быстро подняли цены....
Яйцеголовая• 21 августа 2022
Ответ дляМандолина Бу
Там выплаты ввели сейчас, раньше небыло, можно оформляться.