Все знаю вдоль и поперек )• 22 августа 2022
каждый сам за себя. так неприятно...
только сегодня узнала, что родственница вывезла своих мужиков. причём знала что и мы ищем пути.
и даже сейчас, находясь всей семьёй в безопасности увиливает и говорит что он выехал из за своих болячек (молодой здоровый, недавно пахал только так). я не расспрашивала, очевидно же что правду не напишет. просто так неприятно что и дальше продолжаются сюси пуси и такие родственные прям отношения и любовь.
просто теперь кроме нас не кому за общими очень старенькими дедушкой и бабушкой присматривать, живущими в селе. если и мы выедем, они останутся одни. вот видать и не помогают.
просто не приятно. я все могу понять. но почему хотя бы не сказать, что знакомые помогли выехать или что то более правдоподнобное. я бы поняла и вопросов нет.
эх...
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляАнти-аноним
Так ви шукали шляхи виїзду для кого?
для мужчины конечно. только через границу Польши, не Крыма.
к детям нашим живущим за границей давно.
Анти-аноним• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А як же ж старенькі бабуся і дідусь???
Проработник• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я знаю что они переживают за пенсионеров и мы переживаем.
скорее всего они из за этого и не помогли, что бы мы остались.
но можно нанять человека, постоянно быть на связи и тд.
нужно правильно расставлять приоритеты.
Вот так им и расскажите. Что тоже во что бы то ни стало будете драпать отсюда и тащить мужчину своего с собой. Они поймут, что вас пенсы не остановят и расскажут как сами самоликвидировались из страны. Пенсам скинетесь на приходящую соседку. А так вы и не туда и не сюда, только сопли жуете на форуме.
Вероятненько• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
она знает что можно. до этого были и более серьезные дела и доверия, все ок. никто никого не подставлял. давно очень общаемся и близко
скорее всего дело в стареньких. они чувствуют себя плохо что типа бросили и не хотят что б и мы уехали
А почему вы им не скажите о своих мыслях? Чтобы стареньким помогали и вы обижаетесь, что вас прицепом не потянули.
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
А если бы вы первые нашли, вы бы им сказали? Или все же тоже своих вывозили?
конечно! я когда нашла где можно справку ковидную взять, всем с удовольствием помогала. и когда были другие контакты, тоже с радостью делилась. никогда не утаивала ничего. мне реально нравится помогать людям, тем более если это не сложно
они наверное дали бы, если б не их родители старенькие. но опять же, неприятно не то, что у нас нет тех контактов, а ложь
Физрукая• 22 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
Сдайте их в СБУ, пусть депортируют, если выехали нелегально)
Вот, к примеру, есть информация, что знакомый будет делать документы через военкомат, что он списан с учёта задним числом. И куда об этом нужно заявить?
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Нет, не за то они переживают. Такие вещи оптом не делаются. Если бы они начали всю родню собирать, у них тоже ничего бы не получилось.
так я ж без претензий что мы вместе не выехали!!! и что они не говорили заранее, что б не ’сглазить’.
но когда уже в безопасности и все давно прошли, почему бы не сказать! хотя бы намекнуть что мол за взятку
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это не та история, где не сложно. Если бы они вам сказали, не получилось бы ни у них, ни у вас. Такое нужно тихонечко делать, а не оптом всю родню собирать.
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляДуняша
Противно и от таких как вы и от ваших родственников.
это реальность, что поделать. таких сейчас много
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляАнти-аноним
А як же ж старенькі бабуся і дідусь???
я уже отвечала. с ними постоянно есть связь. они все понимают и могут управляться по хозяйству. мы в любой момент можем нанять кого то, кто им поможет
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну скажут вам они, что за взятку. Кому и через кого давали, не скажут, потому что никто в здравом уме и матери родной такого не расскажет. Чем это вам поможет?
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляПроработник
ну они могут подумать что мы не найдем связи. что действительно сложно.
и дальше гнуть свою линию, а не давать заднюю и признаваться что набрехали
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляNat-li
зачем несчастных стариков сюда приплели? вы ж тоже бы сдрыснули и на них бы и не посмотрели
тю, ясное дело.
но совесть то все равно бы грызла, как и их грызет.
в стариках тоже дело.
Блондинка в Законе• 22 августа 2022
тема деликатная. тут чем меньше пи..дишь, тем лучше. Я всегда за очень аккуратную работу с информацией.
то, что вы раньше поступали адекватно вообще не гарантирует того, что и впредь так будет. я думаю, тут тот самый случай, когда каждое твое слово может быть использовано против вас. КАЖДОЕ.
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляВероятненько
ну мы пока переписуемся. я только недавно узнала. созвонимся тогда может и скажу.
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляФизрукая
да никуда. думаете сбу не знает?) уверена, они в доле. иначе б стоооолько мужиков нелегально не выезжало
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
ну так да. но сейчас уже в безопасности они. возвращаться не будут точно. можно было хотя бы намекнуть, я ж не говорю сразу контактами делиться
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
тем, что я буду знать, что родственники и люди с которыми у нас длительные отношения хорошие, не врут. для меня это важно. я реалтно расстроилась из за лжи даже больше чем из за отсутствия контактов.
Курс капусты• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мужчина из Украины за границу в Польшу
Если дедушка общий, то просто ставьте перед фактом, что два месяца вы помогает , потом два месяца они. Ну а что не говорят вам -имеют право , наверное не слишком вы близки , либо действительно болячки , о которых не обязательно знать всем
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы реально не понимаете? Это не просто справочку ковидную купить, это серьезные вещи. И такое никто никому в здравом уме не рассказывает. А вы делали и им те справки, где гарантия, что поделись они с вами, вы тоже не поделитесь с кем-то ещё, близким вам? Нигде.
Физрукая• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не знаю, как СБУ, а пограничники точно в доле. Это они по справкам из военкомата выпускают, не спрашивая даже медицинского заключения от врача
Меня много• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Те если она вам сейчас расскажет как то вы уедете?
Меня много• 22 августа 2022
Ответ дляШеллар
У Вас ситуація один-один. Ви теж шукаєте шляхи виїзду і наявність пенсіонерів не бентежить, просто жабка давить, що ті родичі перші справились.
Меня много• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
та сейчас каждый первый так выезжает. знаю других знакомых. но даже дальние знаклмые говорили что типа через взятку, но контакты выдать не можем. я вообще без претензий. спасибо за правду.
но тут блин от близких не ожидала...
это мы одни такие, кто не может связи найти что б через Польшу. а через оккупированые выезжать не хотим.
но тут блин от близких не ожидала...
А с чего вы взяли что они не через оккупированные выехали?
Блондинка в Законе• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и? вам те намеки до жопы. а они подставиться могут. и кого то потянуть.
Все знаю вдоль и поперек )
• 22 августа 2022
Ответ дляФизрукая
да. найти бы их
хотя слышала, что кидали все равно, взяли деньги и не выпустили
Манька Галченок• 22 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это просто такие люди, особенно обидно, когда ты делишься, а они втихаря. У меня сестра до войны еще уехала жить за границу, поставила перед фактом за день до отъезда, не посчитала нужным обсудить вопрлсы ни мамы, которая подностью останется на мне, ни своей старой собаки, которую она сбагрила маме. На вопромы, как там устроились с работой и т.д. врала и рассказывала сказки. Проьтвно с ней общатьмя а она удивляется, почему.