Не прохожу мимо• 22 августа 2022

Детские сады в сентябре открывают до 20.00. Кому тоже сообщили эту новость?

Днепровский район. Киев. Сказали, что сад будет работать до 20.00 с дежурными часами. Вот это новости. Я аж обалдела.
У вас тоже так?
Кузякин• 22 августа 2022
Нет. У нас в Харькове не до детских садов.

Радикальная• 22 августа 2022
У нас школа родила на очное обучение, так что чему удивляться. Странно все это .
Любительница• 22 августа 2022
А зачем детей до 20.00 мариноввть?
Поторописька• 22 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
А зачем детей до 20.00 мариноввть?
И тем более - воспитателей
КрестьянинДиор• 22 августа 2022
У Львові в 17:30 вже немає дітей. Цікаво де працюють офіційно їх батьки
СноваЗдорова• 22 августа 2022
А раньше тоже до 20.00 работали? Сад моей старшей до 18.00 работал, значит в 17.45 уже никого не должно было быть. Дежурные, вроде, до 19.00 работали.
КрестьянинДиор• 22 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
А зачем детей до 20.00 мариноввть?
А якщо мама працює до 18-19 години, то як їй раніше забрати дитину?
автор Не прохожу мимо • 22 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
До 19.00 раньше работал.
Цветик-семицветик• 22 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Это никого не жарит обычно.
Как раз начался карантин и у нас садик работал до 18 00 строго. Я отпрашивалась с работы в 17 00, чтобы забирать ребенка. Кроме меня некому было. То и на работе смотрели как на преступницу каждый день и в садике, если забирала на минуту позже.

Цветик-семицветик• 22 августа 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
До 19.00 раньше работал.
Да, до 2020 года, до карантина. Потом сказали строго до 18 00.
СноваЗдорова• 22 августа 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
До 19.00 раньше работал.
Интересно тогда к чему это. Это воспитателям переработку будут платить? Знач деньги есть в бюджете на это. А почему раньше не было. Интересно.
автор Не прохожу мимо • 22 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
А сейчас Вам что сказали? Тоже до 20.00 будет работать?
Цветик-семицветик• 22 августа 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
У нас уже школа. Там ещё круче. Дистанционка. Оказывается что садик - это были цветочки))
Гладиолус• 22 августа 2022
Не Киев. Садик всегда работал с 7,30 до 15,30. И как ты там работаешь никого не е..
Svitlo_• 22 августа 2022
Я думаю - це на випадок повітряних тривог. От буде тривога з 17.00 до 20.00. Дітей, що в 18.00 за двері виставляти?
СноваЗдорова• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Так тривога і до 23.00 може бути
Да будет так• 22 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Ага. Теж завжди було цікаво
Цветик-семицветик• 22 августа 2022
Ответ дляГладиолус
Я знаю что в неКиеве обычно и рабочее время до 16 00)
В пгт у родственников так было. В 16 00 уже на улицах людей нет. Но и зарплаты по пару тысяч.
Да будет так• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
У нас батьки під час тривоги мають право забрати із укриття

Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Так тривога і до 23.00 може бути
Ну це менш вирогідно. А от те що в 17.00 - навіть і не довга, але батьки можуть не мати чим доїхати, чи залишити своє робоче місце.
Але це так теорії. Ну сказали, що до 20.00 - нехай буде до 20.00 - яка батькам різниця, ще й краще.
МУСЯкомарова• 22 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
А зачем детей до 20.00 мариноввть?
Так если родители на работе, что делать?
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
В нас пгт - садки до 19.00. Відкрились ще в березні - одна група - кому геть немає куди дітей дівати.
Цветик-семицветик• 22 августа 2022
А мне вот интересно, если родители едут забирать ребенка в транспорте и тревога. И транспорт стоит. Как тогда?))
Агент Пинкертона• 22 августа 2022
А що, десь садочки взагалі зараз працюють?
КрестьянинДиор• 22 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
По ідеї, має бути 2 вихователя. Один з 8 до 13, другий з 14 до 19. А далі зведена чергова група. Вихователі беруть по 2 ставки, щоб заробити, а потім ниють, щоб забрали швидше
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Ось тому мабуть і продовжили години робочі.
СноваЗдорова• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Ну не знаю, раніше якось нікого не хвилювало можуть батьки чи не можуть, в ковід он взагалі нікого не хвилювали можливості батьків і до котрої вони працюють і як їм добратись до 17.45 в садок якщо до 18.00 стандартний робочий графік. Заметіль, голольод, транспорт не ходить, хіба когось хвилювало?
Гладиолус• 22 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да вот в том и дело что он должен до 16 , но работает до 15,30 так ещё звонят просят забрать в 15.
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А між 13.00 і 14.00 - хто з дітьми?
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Вам шкода, що тепер стало хвилювати?