Мааарковная• 23 августа 2022
оплата коммунальных после смерти собственника
вопрос в следующем, я наследница, после смерти собственника в наследство ещё не вступала, тк квартира в Харькове, а я в Польше, и вернусь не раньше след.лета, скорее всего . я ведь не обязана платить за неё коммуналку сейчас? возможно ли будет спокойно отдать долги за отопление при вступлении в наследство? статус дома повреждён, насколько, не знаю, уверенности, что вообще он достоит до конца войны, никакой...
Козачка• 23 августа 2022
Так, звісно. Ви, якщо вступите в спадщину - просто отримаєте квартиру з боргом за комунальні платежі.
Совбез• 23 августа 2022
Якщо для вас непринципово, що можуть відключити від електрики/газу/води, то не оплачуйте. З іншого боку, якщо комунальні служби працюють і надаються послуги, то по-хорошому потрібно оплатити.
Веселуха Муха• 23 августа 2022
Ответ дляКуплю орехи
Если собственность не очень ценная забейте
А бомбы падают только в неценное жилье? А если речь о новострое?
Куплю орехи• 23 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Вы как-то странно читаете
Клин_Кляйн• 23 августа 2022
Советую открыть наследственное дело. Коммунальные оплатите по приезду.
Веселуха Муха• 23 августа 2022
Ответ дляСовбез
Може й не принципово зараз, але ж потім підключати те все дурних грошей здеруть, борги, штрафи, пеню і пеню на пеню.
Куплю орехи• 23 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Так уже дом поврежден война форс мажор
Мааарковная
• 23 августа 2022
Ответ дляКуплю орехи
Стоит оплачивать электрику и газ только если хотите
там никто не живет.
Куплю орехи• 23 августа 2022
Ответ дляМааарковная
там никто не живет.
Передавайте просто последние показания со счетчика и все
Муууумие• 23 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
На чай військового стану нараховувати пеню заборонено.
Сегодня на диете• 23 августа 2022
Ответ дляМааарковная
там никто не живет.
И стоит счетчик на газ? Тогда похвоните в газ и свет и скажите, что там никто не живет, вам скажут, либо передавать показания ежемесячно нулевые, либо поставят пометку, что все по нулям(раньше так делали, сейчас чаще требуют нулевые показания ежемесячно). Потому как, если не подавать показания, то они по нормам насчитывают и долги все равно будут. Потом будете долго разбираться с теми нарисоваными долгами.
Елена 1919• 23 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
на время войны запрещено отключать коммунальные услуги и насчитывать пеню,штрафы и т.д.
Улыбчик• 23 августа 2022
Ответ дляСовбез
не потрибно. Терехов официально сообщил, что харьковчане не платят коммуналку. город берет на себя. только счетчики. а счетчиков у автора нет.