Радикальная• 24 августа 2022
Какие перчатки должен использовать гинеколог при осмотре? Стерильные или
Нестерильные? Пошла в частную клинику. Врач начала одевать нестерильные перчатки. Хорошо, что я взяла стерильные с собой. Она говорит, по нормам можно нестерильные. Это так?
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А у вас там все стерильно что ли?
Не ваше дело. Не хватало, чтобы дополнительно что-то занесли.
А_я_ЛОЖУ!• 24 августа 2022
Ответ дляРадикальная
Вопросы тогда дурацкие не задавайте. По протоколу оба варианта могут быть. Стерильные во время операций обязательно
Коробка с карандашандрами• 24 августа 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну хотела женсчина поумничать.
Оно само купилось• 24 августа 2022
Найдутся же такие умники, которые врачу будут рассказывать протоколы, ну. У вас там отнюдь не стерильная среда и обычный осмотр может проводится нестирильными одноразовыми перчатками.
Аноним с кешбеком• 24 августа 2022
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Я не рассказываю. А думаю о своем здоровье. Выс пусть смотрят , какими хотите.
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну хотела женсчина поумничать.
Ну, если вы не думаете о безопасности - ваше дело
А_я_ЛОЖУ!• 24 августа 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну як сказати? У підручнику навіть огляд ззовні в стерильних
(див. п.3)
Який рік підручника? Ви бачите, що там, скоріше за все гумові багаторазові рукавички. Бо їх, та корнцанг потім занурюють у дез.розчин
Точный сантиметр• 24 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
тем более редко прямо туда залазят руками. все через инструменты
Аноним с кешбеком• 24 августа 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Поросенка• 24 августа 2022
Ответ дляРадикальная
Ну, тогда, чего уж мелочиться? Приходите со своим стерильным креслом.
Если сильно переживаете, то приносите сами стерильные перчатки!
Аноним с кешбеком• 24 августа 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Там багаторазові гумові рукавички
Але вказана їх стерильність. Головою я розумію, що розгерметизація індивідуальної упаковки стерильних рукавичок вже призводить до того, що вони стають нестерильними
Але... покажіть, де написано, що оглядові рукавички можуть використовуватися нестерильні
неДоПриличий• 24 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Мне недавно перед УЗИ на датчик врач надевала презик без перчаток вовсе, при этом не помыв руки после предыдущего пациента. Тут уже не знаешь, когда умничать, когда нет... беспредел может где-угодно быть, надо контролировать все в нашей стране.
Ekaterina .• 24 августа 2022
А мене одного разу оглядали взагалі без перчаток
Я лиш помітила коли вона пішла руки мити (до огляду теж мила) просто я не звернула увагу на рукавички, а потім зрозуміла, їх не було

соева-сысоева• 24 августа 2022
Ответ дляEkaterina .

Не верю
В шоколаде• 24 августа 2022
Ответ дляEkaterina .

Вас на кухні в приватному порядку оглядали? Повірю тоді. Бо в держ поліклініках вас без стирильного набору ніхто оглядати не буде. Якщо його у вас не буде, відправлять у аптеку. Це практикується вже дуже давно. Навіть у смт. А в приватній теж ці набори використовують. За них потім платите.
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ дляПоросенка
Кресло тоже дожны дезинфицировать. Вряд ли кто-то это делает. Я приношу, вы не внимательны. Но в платных клиниках бесплатно это должно быть.
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ дляПоросенка
Доверяйте дальше слепо нашим врачам. Я уже нарвалась когда-то
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Я не делаю вагинальное УЗИ по этой причине. 20 лет назад была проблема из-за несоблюдения врачом стерильности. Хватило.
Техпаспорт на медузу• 24 августа 2022
Ответ дляEkaterina .

Да она их сняла сразу после осмотра, пока вы в кресле были. Такого не может быть просто
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ дляДама с собачкой
У мужа тоже стерильный?
Мужа нет. Еще вопросы?
Радикальная
• 24 августа 2022
Ответ дляРокерША
Автор, мужу язык перед кунькой стерилизуете?
Мужа нет. Еще вопросы?
Ekaterina .• 24 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ні,в поліклініці. Я за набір спитала, казала в неї є.
Ekaterina .• 24 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Можливо, вони були прозорого кольору я вже собі думаю…