Лыжи со вспышкой• 24 августа 2022
Вызывать скорую ребёнку?
Ребёнку 10 мес. Была температура 2 дня 38, сбивали панадолом. Вчера добавился ещё понос.Сегодня записаны к педиатру, но температура уже 38,8. Утром дала панадол, сейчас нурофен. Если вызовем скорую, куда нас заберут? В инфекционное отделение?
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
А они приезжают на температуру? К взрослым детям не едут
10 мес!
Котомафия• 24 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
к детям до года приезжают, но когда выше 39 и не сбивается.
Морковна• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
дурацкий вопрос
Действительно. Температура 38,8 - это не 40-42. Я не знаю, зачем нужна скорая...
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
вызывайте. сейчас короны полно. болеют именно дети маленькие и старики. у меня папа лег с короной. 3 раз уже. тест подтвердил. выпендривался,пока не загнали к семейному. та дала направление на анализ. - корона.
МатьЧасть• 24 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Ну хоть так, к 3-летке не приехали, сказали самим ехать в приемный покой
Аноним НаВсеГда• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
дурацкий вопрос
В чем?
Я Реально тоже не понимаю зачем скорая
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляМорковна
почти 39 - это очень высокая для 10 мес малыша. кого ждать? чего ждать? я пришла с дежурства. дет больница забита на корону. именно малыши до 1,5 года.
Бабочки в моём животе• 24 августа 2022
Приедут- не приедут такое. По скорой дают консультацию, если вдруг решат что важно сами приедут.
Котомафия• 24 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
может сейчас с войной другие правила, не знаю.
Морковна• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Хоть корона, хоть энтеровирус (от которого нужно было прививать ребенка) - специфического лечения нет. Питье, энтерол, электролиты.
Лыжи со вспышкой
• 24 августа 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Температура сбивается?
2 дня сбивалась. Сегодня утром была 38,3 ,дала панадол и через полтора часа 38,8. Возможно перегрелась, была в хлопковой пижаме. Буду дальше мерить
Баба-царьлебедь• 24 августа 2022
Так вы ж к педиатру записаны. Покажите ребенка врачу она решит что делать
Я не люблю больницы наши и если можно лечиться дома делаю это
А в больнице еще ерунду всякую можно подхватить
ФФФФристайла• 24 августа 2022
У сина в 8 міс була корона (ми не знали). Теж була температура другий день і погано збивалася. Були записані до лікаря, але довелося викликати швидку, бо почалися судоми. Якщо боїтеся, то можете самі поїхати на приймальний щоб оглянули.
Морковна• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это совершенно обычная температура для болеющего ребенка. Даже не ’очень высокая’.
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляМорковна
нужна не мама, а врачебное наблюдение. если мама не захочет ложиться- напишет отказ. с такими малышами лучше перебдеть. с утра 38,8 это вирус
Блондинка в Законе• 24 августа 2022
Жаропонижающие по весу, обильное питьё, раздеть ребёнка до подгузника.
Если температура сбивается - ок.
При поносе энтерол.
Какие ещё симптомы?
Анализ мочи и крови сдать на третий день от начала болезни а дальше смотреть по результатам
Если температура сбивается - ок.
При поносе энтерол.
Какие ещё симптомы?
Аноним НаВсеГда• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, это не высокая температура
Блондинка в Законе• 24 августа 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Панадол часто плохо сбивает.
Какой вес у ребёнка и какую дозу даёте?
Ребёнка раздеть полностью, не перегревайте
Как себя при этом ребёнок чувствует?
Воду даёте? У вас гв?
Какой вес у ребёнка и какую дозу даёте?
Как себя при этом ребёнок чувствует?
Воду даёте? У вас гв?
Морковна• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Зачем врачебное наблюдение? Мне действительно интересно.
Блондинка в Законе• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
С утра 38.8 это не только вирус может быть.
Блондинка в Законе• 24 августа 2022
Понос - просто жидкий стул или поход в туалет больше пяти раз за сутки?