черная мамба• 24 августа 2022

Прививка от ветрянки

Вы делали своим детям прививку от ветрянки?
Результат:
вже голосів: 62
47 (75.81%) Нет
15 (24.19%) Да
Катька Пушкарева• 24 августа 2022
На ютуб История Дарины, после прививки от ветрянки
ЖующаЯКонфету• 24 августа 2022
А смысл? Дети легко переносят. Чем младше тем легче. Иммунитет долгий. Можно конечно повторно заболеть во взрослом возрасте, но очень легко перенести
Братья Капли• 24 августа 2022
Не встигла, сам перехворів. Якби до 10 років не перехворів- робила б
Миледи• 24 августа 2022
Ждала 10 лет. Не подхватил. Сделала.
автор черная мамба • 24 августа 2022
Спасибо большое тем ,кто отписался.Она же не обязательна для Украины?
Антонина матушка• 24 августа 2022
Не обязательно
Я делала двум детям. Сыну было 17 лет, не болел. Дочке было 4. В саду началось. Сделала обоим детям.
Сама болела в 34 года. Температура больше 40, реанимация
ЖующаЯКонфету• 24 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Я не знаю точно, думаю нет. Нам не предлагали ее точно. Детям 12 и 10 сейчас. Дочь в 5 заболела а сын от нее на последний инкуб. день заболел в 7. Мы с мужем, болеющие в детстве, тоже видели у себя все признаки. И даже у сотрудники моей были. В одном кабинете сидели.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 августа 2022
Я болела в 24, сыпи почти не было. Даже у детей было хуже, гораздо. Так что не факт, что взрослый - значит будет тяжело
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 августа 2022
И лучше, что не в детстве. Как раз весной болел ребенок подруги - не заразилась.
ЖующаЯКонфету• 24 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Может вы в детстве очень легко перенесли? Я бы у дочки не заметила если бы в саду карантина не было. Один прыщик маленький , один день температура и все.
автор черная мамба • 24 августа 2022
У кого дети болели,отпишитесь пожалуйста может она проявится в день заражения? Пишут инкубационный период 10 дней.
Платье Длинное бальное• 24 августа 2022
Конечно. У меня кошмарные шрамы от ветрянки на лице, всю юность комплексы( у меня хоть и мальчики, но обязательно сделала
Беговая дорожка для носа• 24 августа 2022
Не робила.
Для чого?
Вітрянка у нас від коли смертельно - невиліковна?
tarveldy• 24 августа 2022
Не встигла, зараз її нема
Санта Барбара• 24 августа 2022
ребенок болел в младшей школе. тяжело. температура, месяц зеленый весь ходил.
я бы пыталась заразить (у нас долго не получалось от других подхватить) или привить все же в детстве, а не опираться на отзывы тех, кто легко болел взрослым.
Nat-li• 24 августа 2022
Ребенку сделала. Хотела и себе, но сейчас ее нет в Украине. Сделаю как только появится. Есть несколько знакомых с очень тяжелым течением болезни и последствиями, в т.ч. на лице(
СпайдерВумен• 24 августа 2022
Ответ длячерная мамба
В день заражения не проявится. У меня дочка в первом классе принесла ветрянку. У мужа и младшего ребёнка в 5 месяцев проявилась ровно через 2 недели. Муж в детстве не болел, только сильно чесалось все, даже без температуры.
Вообще безобидная болезнь. Мы даже к врачу не обращались. Само все прошло без проблем у всех. Я не болела, болела очень давно в детстве.
4есотка• 24 августа 2022
Я планую зробити. Тільки з тієї причини, що ні я, ні чоловік не хворіли на вітрянку. І мої батьки не хворіли на вітрянку, а ми до них часто їздимо. Тобто, ми всі в зоні ризику)

У нас просто знайомий помер в 35 років, коли захворів на вітрянку. Дорослі важко переносять. Тому в нашому випадку я думаю таки щепити нас усіх. Але якби ми хворіли на вітрянку в дитинстві, як всі нормальні люди)), навіть не думала б про це.
Калёва Замалёва• 24 августа 2022
Читала що вакцинація дає імунітет не на все життя, тому не робила.
Губы рыбы• 24 августа 2022
Хотела и не успела. Нет вакцины сейчас.
Инкубационный период 21 день, как у любого вирусного.
Я не Тролль• 24 августа 2022
А как называется эта прививка? Ее 2 раза нужно делать? А можно ли как-то проверить болел ли ребёнок?
РозаФиалковна• 24 августа 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
И шо там?
РозаФиалковна• 24 августа 2022
Все кто пишут что ветрянка легко переносится почитайте про осложнения от ветрянки.

Своему ребёнку сделала в год. И вообще несколько рекомендованных (не обязательных) прививок делала дополнительно. У меня запасных детей нет чтобы так безрассудно к этому относиться
РозаФиалковна• 24 августа 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Чтобы проверить или ребёнок болел нужно сдать анализ на антитела. Но ветрянку вы бы точно не пропустили.
Вакцина называется варилрикс.
Делала в год, две дозы
Я не Тролль• 24 августа 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Вакцина называется варилрикс.
Делала в год, две дозы
Спасибо. Просто были 2 прыщика,по виду ветрянка,но их всего 2. Ну и признаки орви были в тот момент
РозаФиалковна• 24 августа 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Там по всему телу обсыпает. Прыщики водянистые, и количество их очень быстро прогрессирует. Их зеленкой мажут не потому что она помогает) а для того чтобы отслеживать появление новых, после того как новые перестают появляться наступает выздоровление
Я не Тролль• 24 августа 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Прыщи были ветряночные,водянистые, врач их видел. Но смутило ,что 2 штуки
-Ань-• 24 августа 2022
Ответ длячерная мамба
В Україні всього 6 обов´язкових щеплень.
Обов´язкові не означає примусові.
Обов´язкові означає, що держава обов´язково повинна забезпечити вакцинами всіх, хто хоче уколотись. Хто колотись не хоче - пише відмову.

http://www.privivok.net.ua/node/56

Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб’:
Ст.12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.

Закон України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’:
Ст.27 Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов´язковими.

Как видим, прививки от гепатита В, гемофильной инфекции, краснухи и паротита не являются обязательными, хотя они и входят в календарь прививок.

К сожалению, об этом факте, как и о многом другом, неизвестно большинству родителей, которым в больницах продолжают внушать об „обязательности’ всех включенных в календарь прививок.

Зато о противозаконности включения этих прививок в календарь, видимо, отлично известно в МОЗ и ВР Украины: хорошей иллюстрацией этого является попытка в июне 2007 г. „протащить’ законопроект о добавлении к списку обязательных - прививок от гепатита Б, гемофильной инфекции и бешенства.
Я только за!• 24 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Якраз у випадку вакцинації від вітрянки захист пожиттєвий у 99% після 2 доз.
-Ань-• 24 августа 2022
Марина Соколова. Подивіться на Youtube її відео. Як вона робила всі щеплення по графіку, а зробила щеплення від вітрянки - і дитина глибокий інвалід.
https://www.youtube.com/channel/UC7Ikjg6n3YMrIO2u2GGwv5w