АнтиТанкист• Изменено 25 августа 2022

Какой возраст по вашему мнению крайний для деторождения

В какому возрасте вы ещё согласились бы родить, а дальше уже ни-ни.
И почему? Какая аргументация.
Например : в 38 родила бы, а в 41 уже ни в коем случае.
В танке• 25 августа 2022
Здесь девушка писала. Она поздний ребенок. Уже в подростковом возрасте у нее на руках оказалось 2 старика с соответствующими болезнями... И до сих пор вся ее жизнь - уход за ними. Нормально на ноги не смогла из-за этого встать. И работает она только на лекарства.

ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
А быть на одной волне и в теме?
Разве это не важно, а иметь достаточно сил и здоровья, чтобы вырастить?
Я родила сына в 25 и никогда не была с ним на одной волне.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Те,кто пишет 45,вы к этому возрасту лет 20-25 прибавьте и подумайте,вы готовы в свои под 70 лет доучивать ребёнка в университете,женить,помогать с жильём?Вы уверены,что хватит на это здоровья?А дождаться первых внуков в 80 лет??Точно осилите?
Женить? Сам не жениться?
Калёва Замалёва• 25 августа 2022
До 40
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Ну даже родив в 18, не даёт гарантии что вы сможете дать ребенку отдельное жилье к женитьбе, а так к 70 ласты склеишь и будет ему как раз жилье 😁
100 раз тут писала: у меня аж 4 подруги и 1 друг умерли до 30, оставив маленьких детей.
Петросянша• 25 августа 2022
До 45
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
И жильё, и мужа, и машину, и работу.
- все сама должна.

Это скользкая дорожка
Плох тот родитель который не прокормите ребёнка до его пенсии))
Ага
Баррикадница• 25 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Бля, у меня двое детей. Первого хотели, но долго ничего не получалось, второй получился неожиданно во время гв, когда этого никто не ждал, но тем не менее он тоже очень желанный сразу стал, хоть и не планировался в это время
Вообще как-то очень странно.
Вы не знали, что во время ГВ беременеют?
Если категорически были против, то от чего не предохранились?
Если в принципе не были против, то чему удивляетесь?
Цвіту і пахну• 25 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не всі навчають дітей і допомагають з житлом. В ідеалі вважаю до 25-26. Але життя складається по різному. Першу дитину можна народжувати мабуть будь коли, років до 43 якщо дозволяє здоров´я і фінанси , щоб хоч якось триматись на плаву.

Цвіту і пахну• 25 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Ахаха))
Снегурочко• 25 августа 2022
До 30
Сама не знаю• 25 августа 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
45. Позже не хватит сил вырастить.
Ребенку 15, а маме 60
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляОднозначная
Я не хотела бы быть престарелой мамой. У меня ребенок в 3-м классе, мне 43. Я одна из самых старших мамок в классе
Странно! Вам просто так повезло. Я с первым ребёнком так была одной из старших мамой, другие порожали в 18-20, а я в 25, а вот со вторым, в 36, я в струе, полно таких же)
Чупокабра• 25 августа 2022
30-35(в зависимости от состояния здоровья). Мне 37, если ночью сплю плохо - потом весь день как в тумане. Спина болит все чаще, а значит носить ребенка на руках будет проблемно. Детские болезни я тяжело переношу, очень переживаю. Ну и начало школьного периода после 40 нервирует(особенно если есть двое старших, одна из которых выпускница, вторая подросток).
Слоник-тоник• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Т.е вы вообще не контролируете этот вопрос и у вас все на удачу?

Вы о планировании беременности что-то слышали? О контрацепции?
Слушайте, что вы ко мне пристали, я вообще не планировала себя обсуждать, сказала вам для примера что всякое бывает
Главное что вы знаете и про контрацепцию, и о гв, и о планировании, кроме вас об этом никто не слышал
Баррикадница• 25 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
У меня пропал интернет и я случайно отправила вам сообщение одного содержания дважды.

Ну и мне удивительного когда пишут «как получится».
Если это не контролировать, то получаться может каждый год с 20
До 40
Лет.
Миллениалка• 25 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Чим пораньше, мах 35років. Чому? Щоб подовше пожити з дітьми, а не народити в 45 і через 20 років бути вже пенсіонером і не дай Боже з болячками і т.д.

Без образ! Це лише моя думка.
Через 20? Це дуже хороший прогноз...
НеКонец-Света• 25 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Согласна!Родила старшего в 21,младшего в 35.Это тяжело!Мне 40 и старшему ребёнку 19,можно было бым жить и работать для себя,но младшему только 5 и когда ему будет 19,я буду уже старая!
Мне кажется вы уже старая
Бжоли-бандерівці• 25 августа 2022
Ответ дляБулькаю
Ну к 45 это скорей всего не первый а второй, третий и т.д. ребенок и внуки могут быть и в 45 от первого ребенка)
Ну то есть дождаться внуков от первого ребёнка надо,а от последнего не обязательно?Им не нужна бабушка?

Я натуралка• 25 августа 2022
Я родила в 24 и 39. Мой максимум до 42 лет. В 41 я ещё хотела 3го. В 42 поняла, что не хочу.
Алгонавт• 25 августа 2022
По своему опыту, 35 край
Божий одуванчик• 25 августа 2022
В 38 забеременнела , 3м 😳, не планировали. Но родила , хорошо все прошло. Так бы не решилась, да и есть двое. В общем многодетность не входила в мои планы. Но если брать в контексте возраста - нормально, можно . Я считаю у каждого свои обстоятельства, если нет детей или второй брак, надо пробовать при наличии здоровья дети это прекрасно.
Бжоли-бандерівці• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
И жильё, и мужа, и машину, и работу.
- все сама должна.

Это скользкая дорожка
Я не говорю,что родители обязаны это купить,но выучить в университете ,помочь хоть не много встать на ноги очень хотелось бы.
Фрося_Бурлакова• 25 августа 2022
Что за слово ’ крайний ’ ?
Есть нормальное слово- граничный.
Баррикадница• 25 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
А как же женить и помогать с жильём?)))
Уже не надо?)
ПуГоФФка• 25 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Была няня ..полностью убирает привязку к детям
Зачем дети тогда?
Вам телефонограмма• 25 августа 2022
У каждого свой запас сил, нельзя равняться на кого то
Миллениалка• 25 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А мне скучно..... Скучно заниматься собой, мне нравится быть ’пионервожатой’, и открывать детям чудеса мира)
Клас, просто не всі таки і здоров´я не у всіх дозволяє
Мизимец• 25 августа 2022
До 35
Нагайна• 25 августа 2022