АнтиТанкист• Изменено 25 августа 2022
Какой возраст по вашему мнению крайний для деторождения
В какому возрасте вы ещё согласились бы родить, а дальше уже ни-ни.
И почему? Какая аргументация.
Например : в 38 родила бы, а в 41 уже ни в коем случае.
И почему? Какая аргументация.
Твоя подруга• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Вывод какой?
Куда пойдёте, если вас нужен ребенок , а не выходит, к батюшке или к доктору?
То что мы делаем то что в наших силах, ходим по врачам, эко и так далее.Но если богу не угодно чтоб женщина стала мамой, то ни одна попытка того же эко не будет успешна.Это мое мнение.
Баррикадница• 25 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Хорошо, поставлю по-другому вопрос.
Если вам в 40 лет КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНЫ ДЕТИ. Вы устали и решили, что хватит
вы пойдёте в аптеку за презервативами или станете перед сексом и после секса читать молитвы и бить поклоны иконам, чтобы не забеременеть?
Фантасмагория• 25 августа 2022
Ответ дляsnejs
Тут ключевое вы родили в 27, а кто то не родил в 27 и в 37 не родил, но может родить в 40. Можно так или уже нельзя?
Тема : ПОСЛЕ КАКОГО ВОЗРАСТА ВЫ НЕ ХОТИТЕ РОЖАТЬ.
а не о том кто может, а кто нет.
Представьте ситуацию - вы можете.
В каком возрасте рожать для вас неприемлемо ?
Просто напишите цифру. И все.
а не о том кто может, а кто нет.
Представьте ситуацию - вы можете.
Просто напишите цифру. И все.
Ответ дляФантасмагория
а не о том кто может, а кто нет.
Представьте ситуацию - вы можете.
Просто напишите цифру. И все.
а не о том кто может, а кто нет.
Представьте ситуацию - вы можете.
Просто напишите цифру. И все.
Лично для меня 40. Но если вы обратили внимание, я отвечала на конкретный комментарий, конкретной советчице, а не автору.
Кофр для ноги• 25 августа 2022
Якщо є кошти!!! Можна й до 45 , бо можна і няню і т.д. але ми не знаємо як складеться життя , люди жили будували , планували життя , а склалося зовсім по іншому:(( для кожного по різному
АнтиТанкист
• 25 августа 2022
Ответ дляsnejs
Да и тема не так звучит
Именно так и звучит моя тема.
До какого возраста вы готовы родить, а потом не отважились бы.
Ничего не писала о трудностях деторождения и ЭКО, и прочих «бог дал, бог взял»
Учитывая происходящее, я уже даже не знаю есть ли он на свете.
Божий одуванчик• 25 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я потеряла способность ясно изъяснять мысли. Сама себя на этом ловлю. Каша в голове.
Если бы я могла позволить себе помощницу по хозяйству, то все было бы прекрасно. Ребенок замечательный, умничка. Но после того, как приготовила поесть и немного убрала, я выдохлась. Я готовлю простые блюда и не заморачиваюсь идеально убранным домом. Если сходила с дочкой на прогулку, то мой максимум - это сварить пельмени из кулинарии. Я пью витамины, и магний и гинкго. Просто быстро устаю.
У вас первый год жизни. Это не просто в любом возрасте, плюс стресс (повторяю потому что это важно). Ешьте простые блюда и купите робот пылесос, спите с ребенком. Гв много сил забирает. Может у вас высокие требовантя к быту и многое можно упростить. Я за мамочек, сделайте как проше и спите много
АнтиТанкист
• 25 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
Автор,як Бог дасть,так і буде.Я народила в 16 років,моя сусідка в 49.
Вы в 48 будете предохраняться или побежите рожать? - так мой вопрос звучит.
Или откажетесь от секса?
Или будете уповать на Бога: пока есть менструация - могу родить!
Или откажетесь от секса?
ВундерКИНГ• 25 августа 2022
Мой порог, который я сама себе выставила - 35, дальше не хочу. Причина: моя сестра поздний ребёнок (да и я не особо ранний) воспитываю ее с ее 11 лет. Своего родила в 25, тогда же примерно и сестру забрала. Мамы нет, у отца уже старческие маразмы. Сейчас мне 32, с мужем решили вернутся к вопросу второго ребенка ближе к моим 35, если будут финансы на все и главное желание.
Твоя подруга• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Хорошо, поставлю по-другому вопрос.
Это понятно, что те у кого все легко получается будут использовать контрацепцию, я больше писала про тех кто не стает мамой после каждого секса.
АнтиТанкист
• 25 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
После каждого не станет, но это не помешает забеременеть в самый неподходящий момент.
Для чего до этого доводить.
К примеру, у женщины были проблемы с репродуктивной системой в 35.
С помощью эко забеременела и родила.
Это же не значит, что она может не предохраняться в 45-48, если у неё сохраняется цикл.
Ведь никто не может ей прогарантировать, что в 45 она не забеременеет, что тогда? На аборт бежать?
Или рожать, когда нет ни сил ни желания.
Для чего до этого доводить.
С помощью эко забеременела и родила.
АнтиТанкист
• 25 августа 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Во сколько вас родили?
Самый умный• 25 августа 2022
Для мене 45, але маю добрих знайомих, хто народив у цьому віці і у них все ок, діти школярі давно. Я народила до 30, більше не планую. Але якщо що то до 45 ще можу. А взагалі якщо є бажання, здоров´я і гроші то поки немає клімаксу можна.
Госпожа Белладонна• 25 августа 2022
Я ни в каком рожать не собираюсь. Но считаю, что крайний возраст до 30
Морожена_курка• 25 августа 2022
Считала, что 35 максимальный возвраст, но так случилось, что неожиданно забеременела в 37. Понимаю, что уже не девочка и поздновато, но надеюсь, это будет для меня стимулом дольше оставаться ’на плаву’
Чучело сосны• 25 августа 2022
Лично я всегда знала, что рожаю только до 30, считайте интуиция что-ли. Так и получилось, родила двоих до 30. Сейчас мне 37 и есть проблемы по здоровью и противопоказания, поэтому абсолютно счастлива, что все успела вовремя. Но! Если здоровье позволяет, то считаю до 40 ещё оптимально.
Твердая валюта• 25 августа 2022
Мені 44, думаю, ще змогла б народити, але вже не хочу. Друга дитина з‘явилась в 38.
КрытыхРынков• 25 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Странно! Вам просто так повезло. Я с первым ребёнком так была одной из старших мамой, другие порожали в 18-20, а я в 25, а вот со вторым, в 36, я в струе, полно таких же)
Да, второго у меня так все и родили в 33-36.
Новогодняя пальма• 25 августа 2022
До 35.
Первое здоровье женщины, в нашей стране и экологии, чем старше тем больше болячек и больше риск родить ребенка не здорового. Детям нужны молодые и здоровые родители. А не в 15-20 лет вместо молодости досматривать стариков. Да и родителям переносить тяготы безсонных ночей и детских проказ и пубертатного периода проще не 50-60, да и у молодых родителей больше шансов увидеть внуков:)
masha_luiza• 25 августа 2022
35,есть книга Дильман Большие биологические часы,буквально 200 страниц,тоненькая,невзрачная,год выпуска чуть ли не 60-70-е,Но именно данную книгу настоятельно рекомендуют к изучению в Гарвардской школе медицины,коротко и точно о биологических часах женского и мужского организма,да,мы все бегаем,прыгаем,бодрые и здоровые,но ...
Люблю кетчуп• 25 августа 2022
До війни, мабуть, би автора підтримала, але зараз дуже змінились пріоритети у житті, тому граничний вік для мене особисто до 45
Але сама вже не хочу народжувати, мені 37 і готуюсь проходити службу
Новогодняя пальма• 25 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Я с вами тут поспорю, знаете сколько людей ходят в эти центры, думаете это гарантия?Да причину нужно искать, но иногда все уже пролечили в хвост и в гриву а детей нет.Это факт, и без Бога тут явно не обойдешься
Причина може бути дуже проста. Насправді природа розумна. І іноді якщо ваш з чоловіком біологічних матеріал не сумісний або дає купу збоїв, то дітей і не буде.
Багато таких історій,коли все ж таки штучно виходило з якогось там разу. А народжувалися діти хворі чи з аномаліями. Як по мені таким людям треба шукати інших партнерів.
Новогодняя пальма• 25 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Именно так и звучит моя тема.
Нету