АнтиТанкист• Изменено 25 августа 2022
Какой возраст по вашему мнению крайний для деторождения
В какому возрасте вы ещё согласились бы родить, а дальше уже ни-ни.
И почему? Какая аргументация.
Например : в 38 родила бы, а в 41 уже ни в коем случае.
И почему? Какая аргументация.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что будете делать, когда дети вырастут?
Собаку заведу
Угги в горошек• 25 августа 2022
Потому что мне 47. И сейчас я так вижу свою ситуацию. Считаю, что вполне может быть.
Те кто молодой,- наверное напишут меньше.
У каждого свой критерий.
Те кто пишет про возраст, доучивать и т.д.
Есть дети самостоятельные , они могут сами разобраться что им делать.
Или бывают умнее и мудрее своих родителей.
Так что - не аргумент для меня лично.
А потерять близких можно и в детстве и молодости. Такова жизнь. Никто не застрахован.
У каждого свой критерий.
Так что - не аргумент для меня лично.
Гл. Амурная• 25 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Была няня ..полностью убирает привязку к детям
Зачем тогда их рожать?
БезВзяток• 25 августа 2022
Родила в 35, уже было сложно. Позже точно нет. Родить можно и в 50 вопрос только в том уверенны ли вы что будете активной, не заболеете сильно, и т д. У молодых шансов больше быть ещё 10 лет в тонусе все это выносить.
Lux Aeterna• 25 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Народжувати після 45 - це, вибачте, чистий егоїзм. Бо коли дитині приміром 25 років це якраз період навчання, подорожей, закоханостей, можливо створення сім´ї, потрібна повноцінна підтримка матері... а вона, вибачте, здихати зібралася або хворіти, бо стара.
Нікого не хотіла образити, просто це реальність
А чтоб не разваливаться после 50, до этого надо следить за здоровьем плпномерно уже лет с 15. А не как наши граждане- не лечить кариес годами, а потом сразу импланты за сумасшедшие деньги
Ничего ’вдруг’ не разваливается. Кроме травм в дтп. К своему результату каждый идет осознанно на протяжении десятилетий
Например, айтишники через одного в 35 жалуются на спину. Кресла спец покупают для работы и т.п. а у меня в том же возрасте и при сидячей работе с 21 года спина крепкая. Есть секрет- я не жопой в машине все эти годы сидела, а пока едешь в общ транспорте и держаться надо, спина качается сама собой, когда транспорт тормозит, дёргает. А иногда даже и до поручня не достаю, тогда вообще чисто мышцами спины удерживаю равновесие
То же самое могу сказать о носогубках и гусиных лапках на лице у женщин. Если до 25 загорать лицом, как дурная, то и результат в виде морщин вылезет быстро.
Жена миллионера• 25 августа 2022
Мне 43, считаю, что ещё могла бы родить и вырастить. Но мужу уже 58, поэтому нет.
А крайний возраст, наверное, 45-47 лет
ЯяяКакаджамбо• 25 августа 2022
Ответ дляLux Aeterna
Какой смысл лишать себя удовольствия в 25, чтобы в 50 выглядеть типа нормально?
Возрастные изменения естественный процесс и морщины неизбежны после определенного возраста.
И вот лишить себя удовольствия быть загорелой красоткой в 25, чтобы в 50 было поменьше морщин?
Они будут все равно, а загорелой красотки уже не будет.
Слоник-тоник• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Слушайте, ну я как родила в 27, так больше и не рожаю последние 7 лет.
И дело тут не в боге и не в судьбе))
Не зарекайтесь, ни один метод контрацепции не даёт прям 100 проц.гарантии)
А если в целом, то разные бывают ситуации, и надо быть роботом чтобы жёстко поставить сроки в 40 рожаю, а в 41 уже нет
АнтиТанкист
• 25 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Почему роботом, а нетчеловеком, который здраво оценивает свои силы и перспективы родительства.
Что мешает отказаться от родов в 41-42
Lux Aeterna• 25 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А просто обычный цвет лица, без оранжево-коричневого оттенка, это некрасиво уже в современном мире?
Lux Aeterna• 25 августа 2022
Загорать до коричневого состояния должна жопа, а не лицо, это мое стойкое мнение
Нетутешня• 25 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня не было няни. Сейчас мне 42, дочери 14. У меня налажен быт, есть работа, любимое хобби. Я даже не представляю как сейчас все это бросить и уйти снова в декрет.
90x60x90• 25 августа 2022
Сложно сказать. Все по- разному воспринимают.Тетя родила в 33 второго ребенка, муж был значительно старше. Брат стеснялся возрастных родителей и не хотел, чтобы они приходили в школу. Это были 90е. Я тоже родила второго ребенка после 30(31.5). Но меня дети не стесняются.Старой себя не чувствую.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ для90x60x90
Ой, меня родили в 25, мать была стройной, как девочка, и очень красивой, но в подростковом возрасте я дико стеснялась ходить вместе, просто дико - дело не в возрасте родителей, а в подростках!
птицаворона• 25 августа 2022
Когда климакс начался. А так, были бы силы, здоровье, деньги и желание.
Слоник-тоник• 25 августа 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В 38 забеременнела , 3м 😳, не планировали. Но родила , хорошо все прошло. Так бы не решилась, да и есть двое. В общем многодетность не входила в мои планы. Но если брать в контексте возраста - нормально, можно . Я считаю у каждого свои обстоятельства, если нет детей или второй брак, надо пробовать при наличии здоровья
дети это прекрасно.
Вы молодец, как же круто когда детки желанные, не зависимо от количества и возраста
А мне в диалоге ниже пытались доказать что случайно быть не может, что четко надо понимать и ставить себе сроки и это безответственность и я не в курсе контрацепции..
Слоник-тоник• 25 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Что мешает отказаться от родов в 41-42
Слушайте, ну в вашей ветке я прочитала ни один случай, когда написали что было достаточно детей и больше не планировали, но потом вруг получилось и ребенок желанный и все счастливы. Вот там и спросите про контрацепцию и про безответственность, я теоретически написала что таких случаев полно и никто не застрахован и что если все хотят этого ребенка и могу, то никакой катастрофы нет и все эти планки это очень условно
Божий одуванчик• 25 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Я тоже так раньше думала и все по плану было. А тут раз и такое , не зарекаться
вареный_look• 25 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Они не недалекие, они просто из другой жизни, они бабушки , а не мамы.
И воспитаны по другому и мировоззрение у них другое.
А орут и бьют все мамы, хоть молодые, хоть не молодые, не надо тут.
У вас неправильные представления о семье. Многие дети с бабушкой имеют больше общего, чем с мамой. Главное любовь и желание понять своего ребенка.
КоролеВешна• 25 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Почему стеснялись, в чем причина?
По теме, если залет это одно, а целенаправленно рожать ребёнка больше одного, мне не понять в любом возрасте, особенно ближе к 30.
Родила в 21, считала поздно рожаю. Если бы родила на пару лет раньше, было бы круто. Многие проблемы сейчас бы отдали и тогда было бы легче с ребёнок, был бы первый внук, прививки были лучше...)))
А вы такая умная, потому что с вами целый арсенал помощников, но не у всех таких, особенно когда самой под сорокет
Ирина Веселуха• 25 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
3 года, серьёзно?
Вполне серьезно. Если бы сейчас моему ребенку, в мои 50, было бы 15 лет, мне было бы намного проще.
Единая страна!• 25 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Чим пораньше, мах 35років. Чому? Щоб подовше пожити з дітьми, а не народити в 45 і через 20 років бути вже пенсіонером і не дай Боже з болячками і т.д.
Без образ! Це лише моя думка.
Підтримую.Можнв і внуків не побачити і дитині не допомогти морально навіть.У моєї подруги мама померла в 45 десь ,подруги було тоді 18-20 і каже дуууже не вистачало підтримки.
Подскажите плиз• 25 августа 2022
Раньше было 32...сейчас мне на днях 33.
Еще не предохраняемся. Скоро лет 5 как (хотим третьего, но не принципиально)
Теперь планирую перестать в 35 наверное.
Потому что .... папа умер в мои 29, а сетре было 14....да и ДО этого события, я реально видела, что моим родителям было сложно с сестрой. Тут кому как, но у нас как-то так
Кисельная барышня• 25 августа 2022
Мене мама народила в 37, є чотири знайомі, які народили 39+ і нічого позитивного я в цьому не бачу. Лише з тих одна мама бадьора алкоголічка і всюди з тою дитиною нипає, решті вже не хочеться бігати, хочеться іншого відпочинку.
У мене старша в 29, молодший в 33 і то трохи пізно, як на мене. Ідеально бачу у двох близьких подруг - зразу або +2 роки після універу. Бабусі і дідусі живі й здорові, допомагають, із садочку забирають, сидять на лікарняному, а дівчата молоді і сильні, працюють, роблять кар´єру. Тепер бабусі вже згасли, хворіють, кар´єра суперська, діти дорослі, квартири і машини зароблені - відкритий весь світ. Відносини із дітьми шикарні, грошей багато, вистачає на все.
А тут сидиш і жили рвеш без бабусь, поки хоч якось підросли, все на нянь витрачалося. Вже трохи втомлена, а ще пахать і пахать, поки підростуть. І все сама.
Асталависта бэйби• 25 августа 2022
Ответ дляНетутешня
а декрета в мои 43 не было
Была няня круглосуточная м дом.
Мой деккрет 28 был сложнее в двушке.
смысл уходить?
Была няня круглосуточная м дом.
Мой деккрет 28 был сложнее в двушке.
смысл уходить?