АнтиТанкист• Изменено 25 августа 2022
Какой возраст по вашему мнению крайний для деторождения
В какому возрасте вы ещё согласились бы родить, а дальше уже ни-ни.
И почему? Какая аргументация.
Например : в 38 родила бы, а в 41 уже ни в коем случае.
И почему? Какая аргументация.
Ирина Веселуха• 25 августа 2022
Ответ дляПетриківна
часть да
Например качественные продукты, отсутствие стресса на фоне безденежья, полноценно отдыхать и лечиться стоят денег
Только отчасти. Мне 50.
вАлнуюся сильнА• 25 августа 2022
Ответ дляКрытыхРынков
К 55 вырастить полностью.
Вижу на многочисленных примерах, что до 55 ещё многие бегают, а потом уже все, тяжело становится, энергии меньше, болезней больше, нервная система расшатана и т.д.
Не зря раньше в 55 на пенсию уходили, есть в этом разумное зерно.
Вообще, в идеале до 35 уложиться, но 2 года для себя ещё допускаю отставания.
Как 50+ скажу что не у всех так. Сейчас медицина на высоком уровне, что бы в 55 на пенсию идти. Да, может что то ламается в организме. отремонтировали и дальше скачем. К тому же лет после 6 дети на руки не даются. Носить на руках подростков не нужно.
вАлнуюся сильнА• 25 августа 2022
По теме. Нет стандартной единой цифры. Посмотрите на окружающих. Кто то в 50 скачет, а кто то в 35 рухлядь и развалина. Стоит оценивать образ жизни. Наркотики в молодости, алкоголь, курение, гиподинамия, лишний вес очень подрывают здоровье.
Людмила с2019• 25 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Не знаю. Мне 30. Еще не планирую.
Надо уже думать и планировать,30+ это идеальный возраст, и молодая и опытная в жизни, время быстро летит после 30,не пропустите момент.
Акуна_Матата• 25 августа 2022
Ответ дляЛюдмила с2019
Сейчас совсем не те условия 😢
Интимная• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Что такое «интегрирован в семью»
внедрен незаметно)
ЯяяКакаджамбо• 25 августа 2022
Ответ длявареный_look
Это вообще за гранью. Конечно, если они недалёкие, то не будут понимать детей. А сколько мам молодых орут и бьют детей, лучше бы тусовались, чем семью заводить.
Они не недалекие, они просто из другой жизни, они бабушки , а не мамы.
И воспитаны по другому и мировоззрение у них другое.
А орут и бьют все мамы, хоть молодые, хоть не молодые, не надо тут.
ЯяяКакаджамбо• 25 августа 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Абсолютно верно.
У меня жизненные примеры, основываюсь на них.
НеГолосую• 25 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ви з росії?
Тракторні війська• 25 августа 2022
50.
а вообще все зависит от здоровья и степени финансовой обеспеченности.
Ответ дляЧупокабра
30-35(в зависимости от состояния здоровья). Мне 37, если ночью сплю плохо - потом весь день как в тумане. Спина болит все чаще, а значит носить ребенка на руках будет проблемно. Детские болезни я тяжело переношу, очень переживаю. Ну и начало школьного периода после 40 нервирует(особенно если есть двое старших, одна из которых выпускница, вторая подросток).
Для спины попробуйте спорт и коврик с иголочками, не помню точно как называется. Мне помогает отлично. И курс массажа хорошо бы проходить хотя бы раз в год.
Пыхтелка• 25 августа 2022
Ответ дляФедорино Горе
Я раньше думала, что до 35, но родила в 36. Понимаю что позновато, сил нет ни на что, куча болячек вылезло.
Я родила в 28 и то вылезло полно и как-то сразу все.
После родов узнала, что у меня патология аорты. После 6 мес беременности - кашляла все время, меня лечили как от бронхита, но не помогало ничего, как родила так и кашель прошел. Оказывается ребенок сдавил мне то место, где патология (ведь все органы смещаются) , без бронхиального кольца оказывается я живу. В Амосова потом удивились,что сама родила, а не кесерили.
Потом, как поперло, ЩЗ, желчный ( желчью рвала прям), зубы, геморрой, орви почти каждый месяц.
Поэтому, еще нужно по здоровью смотреть.
Мавка• 25 августа 2022
До 37, дальше уже не решилась бы.
Ребенка ещё нужно и на ноги поставить.
Покорительная• 25 августа 2022
Крайний 35. В идеале управиться до 30, чтобы больше сил и здоровья сохранилось.
А что вам дадут ответы? Вы родите во столько во сколько тут напишет большинство? А если женщина не может забеременеть до 37,а в 38 забеременела то ей делать что?
Кому-то норм родить в 15,радуется что будет молодой бабушкой, кому-то ок родить после 35,когда построила жизнь свою.
Перемелица• 25 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
Це у вас просто таке здоров´я, вік ні до чого. 28 р це взагалі не вік для дітонародження. Здорова жінка ще 10 років може народжувати без вад для здоров´я.
Перемелица• 25 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Здоров´я або є або нема. Вагітність і пологи природній стан для жінки і на здоров´ї має ніяк не відображуватись. Це якщо воно є і якщо щороку не народжувати. 2-3 дітей протягом 10 років це ні про що для організму здорової жінки
Спасатель Малибу• 25 августа 2022
Народжувати після 45 - це, вибачте, чистий егоїзм. Бо коли дитині приміром 25 років це якраз період навчання, подорожей, закоханостей, можливо створення сім´ї, потрібна повноцінна підтримка матері... а вона, вибачте, здихати зібралася або хворіти, бо стара.
Нікого не хотіла образити, просто це реальність
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Вообще как-то очень странно.
Вы не знали, что во время ГВ беременеют?
Если категорически были против, то от чего не предохранились?
Если в принципе не были против, то чему удивляетесь?
Подавляющее большинство не знает, что после родов сначала наступает овуляция, а потом только первая менструация. Вот и беременеют ’на гв’
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Мне кажется вы уже старая
Если люди, которые как будто стары с детства
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Если бы и ваша мама родила вас в 36,то врядли вы имели бы бабушку и активных родителей.
Прошло 11 лет, бабушке 96, родители работают (ттт)
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляМороженная курица
Сколько у вас детей и сколько вам лет?
2/47
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Да, второго у меня так все и родили в 33-36.
Ой, мой пример вдохновил очень многих знакомых! После меня бросились рожать вторых в 37-40)
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Родила в 38. Сейчас мне 50 лет. Считаю, что родила поздно. 35- крайний срок.
3 года, серьёзно?
ВЫВсеВрете• 25 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В 35.
Чтобы успеть воспитать ребенка, имея силы и здравый рассудок, а не квохтать, как возрастные мамы, делая из ребенка инвалида.
А я со вторым как раз абсолютно спокойна, в отличие от первого
ЯяяКакаджамбо• 25 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
ви з росії?
Нет, из Украины.
А вы думаете, если вы на украинском пишете, то это автоматически делает вас умной?