Смайлик• 25 августа 2022
Домашние обязанности у подростков 14-15 лет на каникулах?
Что ваши дети делают по дому в этом возрасте ?
Каникулы. Практически 90% времени играет в комп.
Я работаю. В разводе.
Думаю, не много ли я нагружаю?
- заправляет воду раз в 3 дня
- гуляет с собакой, кормит
- раз в несколько дней пылесосит, если скажешь
- ругаюсь, чтоб посуду складывал в ПМ и разбирал чистую посуду.
- мусор выносит
- может пойти скупиться по списку раз в неделю: хлеб, молоко, мясо и т.д.
Что ваши в таком возрасте делают?
П.с. в лагерь ездил на 3 недели и со мной на море на неделю.
Я работаю. В разводе.
Думаю, не много ли я нагружаю?
- заправляет воду раз в 3 дня
- гуляет с собакой, кормит
- мусор выносит
Что ваши в таком возрасте делают?
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Ви реально з дитиною цього літа їздили на море?
Да а что?
всегдаДаДа• 25 августа 2022
Всі вищеперелічені обов’язки (крім прогулки з собакою, в нас кіт) мої дівчата 10 і 17 років ділять на двох. В магазин ходять чисто за солодощами або зі мною.
Стогнуть, що я не даю їм спокійно жити
Меня много• 25 августа 2022
Наша прислуга Милагрес и дон Каетйон, падре Емилио всем занимаются, я возлежу и жду, дети тоже
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Стогнуть, що я не даю їм спокійно жити
Забыла про дачу.
Там тоже он с колодца воду достает на полив. В этом году повезло - дожди.
Ну и по мелочи : яблоки сгрести или листья. Но мы вместе это делаем.
Анка-пулемётчица• 25 августа 2022
В таком возрасте дети делают дома тоже что и взрослые. Когда-то с напоминаниями, когда- то без, зависит от настроения.
Копирайторша• 25 августа 2022
Моей будет 16 - обязанностей нет) ... ну убрать свою комнату, следить за собой и своими вещами - не считаю обязанностью.
Глаза_в_3_карата• 25 августа 2022
Мой делает абсолютно все, в том числе за младшим следит и готовит ему. Я на работе, поэтому все на нем
Платья Всем• 25 августа 2022
13 лет:
делает все, что прошу. Сам предлагает помощь.
В дополнение к Вашему списку: косит траву вокруг дома газонокосилкой.
Сейчас к бабушке поехал ей там на огороде помагает.
Может ласки и внимания ему больше уделяйте? ато он как ежик с иголками у Вас из под палки все делает.
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляМеня много
Я, к сожалению, не могу позволить себе прислугу
Анка-пулемётчица• 25 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Стогнуть, що я не даю їм спокійно жити
Мої не стонуть, бо роблять все це змалечку і просто на автоматі.
Меня много• 25 августа 2022
Ответ дляСмайлик
До 2 минут назад я тоже не могла, но потом решила.. Чего э о я, я могу себе позволить всё, екран и советчиуа все стерпит
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Пмм , стиралка, робот.
Посуда сама в пмм не вскакивает и не выскакивает на полку. У нас вечно гора грязной посуды вокруг мойки, сколько я б не ругалась. Говорю: поел - сразу в пмм
Робот тоже есть. Но это э надо все миски поднять, шнуры, зарядки и носки 🤣, намочить моп, снять и постирать моп.
всегдаДаДа• 25 августа 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Господарями ростуть Ваші , Ви молодець! А мої ледарками
Меня много• 25 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Милагрес в грязную талелку еду накладывсет, если увидет грязные в покоях
Рогнеда Карповна• 25 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
А что в этом нереального?
Женщин и детей, пока что, выпускают.
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляМеня много
Лафхак 🤣
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляОбнимашкина
Багато часу на морі проводить і мову вчить
Это все хорошо. Я за быт спрашиваю, что делает ребенок дома, какие обязанности?
СССРовна• 25 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Так Вы спрашиваете обязанности ребенка, это обязанности моей- загрузить, разгрузить, развесить, все поднять, пустить робота, ну и отсек для воды, постирать тряпку.
Меня много• 25 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Лафхак 🤣
А дон Кайетйон, если увидет на столах бардак, всё на пол скидывает
всегдаДаДа• 25 августа 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
А что в этом нереального?
Женщин и детей, пока что, выпускают.
Ну для такої працюючої мами як я, нереально. Тому і спитала. Вже похвалила автора, розслабтеся
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляМеня много
Ооо 🤣
всегдаДаДа• 25 августа 2022
Ответ дляМеня много
Почти 12. Тренировки каждый день кроме воскресенья. Она мне очень помогает по дому. Уборку влажную делает ежедневно, 1 этаж и это просто необходимо при открытых окнах. С собакой гуляет три разв в день. В шкафах у неё порядки ( переборола в себе лень), правило тыжедевочка сработало. Ну и конечно телефон. Вобщем все нормально.
Дую ветер• 25 августа 2022
Моему 14
Ничего не делает сидит в компе
В магазин сходить надо сто раз просить..
Ничего не делает сидит в компе