Смайлик• 25 августа 2022
Домашние обязанности у подростков 14-15 лет на каникулах?
Что ваши дети делают по дому в этом возрасте ?
Каникулы. Практически 90% времени играет в комп.
Я работаю. В разводе.
Думаю, не много ли я нагружаю?
- заправляет воду раз в 3 дня
- гуляет с собакой, кормит
- раз в несколько дней пылесосит, если скажешь
- ругаюсь, чтоб посуду складывал в ПМ и разбирал чистую посуду.
- мусор выносит
- может пойти скупиться по списку раз в неделю: хлеб, молоко, мясо и т.д.
Что ваши в таком возрасте делают?
П.с. в лагерь ездил на 3 недели и со мной на море на неделю.
Я работаю. В разводе.
Думаю, не много ли я нагружаю?
- заправляет воду раз в 3 дня
- гуляет с собакой, кормит
- мусор выносит
Что ваши в таком возрасте делают?
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляЕllena
Почти 12. Тренировки каждый день кроме воскресенья. Она мне очень помогает по дому. Уборку влажную делает ежедневно, 1 этаж и это просто необходимо при открытых окнах. С собакой гуляет три разв в день. В шкафах у неё порядки ( переборола в себе лень), правило тыжедевочка сработало. Ну и конечно телефон. Вобщем все нормально.
Ого у вас дисциплина.
Каждый день уборка, даже б я не выдержала
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Моему 14
Ничего не делает сидит в компе
В магазин сходить надо сто раз просить..
Ничего не делает сидит в компе
Ну мой с самых маленьких был приобщен к быту, поэтому сейчас сильно не митингует.
Говорю, что девочки сейчас быт не будут на себе тащить, как поколение бабушек. Глупых нет.
Обнимашкина• 25 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Это все хорошо. Я за быт спрашиваю, что делает ребенок дома, какие обязанности?
В своїй кімнаті прибирає
Рогнеда Карповна• 25 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Ну для такої працюючої мами як я, нереально. Тому і спитала. Вже похвалила автора, розслабтеся
А я не напрягалась.
Но вижу, что вы напряжены.
Желаю вам тоже съездить на море. И не хамить.
Но вижу, что вы напряжены.
Меня много• 25 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Моему 14
Ничего не делает сидит в компе
Падре Емиллио использует шантаж и манипуляции закатывает глаза и говорит Ага, раз так, значит я тоже не буду тебе ничего делать , от попросишь зимой снега, я тебе тоже скажу нет.. Ну и примагая лень и безысходность приходится вставать из возлежаний и гребти в магазин
Вообще, суровая у меня прислуга..
Дую ветер• 25 августа 2022
Ответ дляМеня много
Вообще, суровая у меня прислуга..
+100))
Жена_КотораяСтена• 25 августа 2022
Так як за ліжком влітку був виявлений смітник, конфіскували комп і телефон до кращих часів. Миє підлогу і пилососе два рази на тиждень. Я сказала, що це одна назва. Бо робить неякісно. Але я вчу, показую. Миє скляні двері іноді, теж з боєм ставить посуд в посудомийку іноді. Пере собі. Іноді косить газон. Це все дуже дуже мало, справляється за хвилин 15 в день. Але ниє годинами, як йому тяжко це все робити. 13 років, бичок вище тата. Є ще один 11 років. Той не ниє, але робить теж саме ще меньш якісно. Не вважаю, що діти перетрудилися.зараз для мене головне, щоб звикли, що є домашні обгвящки, і так, я нагадую завжди, що в нас не має слуг.
Анка-пулемётчица• 25 августа 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Господарями ростуть Ваші , Ви молодець! А мої ледарками
Бо Ви, напевно, їх почали привчати до роботи вже дорослими.
Жена_КотораяСтена• 25 августа 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я почала привчати дорослими і це трагедія. Навіть хліба собі укроіти дітки не вміють в 13 років. Біда. Але раніше мене не було. Тому у мене без варіантів. Краще пізно, ніж ніколи.
Смайлик
• 25 августа 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мой тоже на тяп ляп делает. Лишь бы отстали.