ЛедиДи• 26 января 2014

как сделать красивую шоколадную глазурь

обычно делала по маминому рецепту но она застывает и как кореа получается а как сделать такую чтоб при застывании была блестящая и не твердела ...но и не растекалась )
Семен Семеныч• 26 января 2014
для блеска немного уксуса необходимо добавить

Callipigia• 26 января 2014
шок+сливки 33%+масло сливочное делаю на глаз
автор ЛедиДи • 26 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
а сам рецепт не подскажете?
автор ЛедиДи • 26 января 2014
Ответ дляCallipigia
в мастер шеф видела что шоколад может расслоиться когда глазурь делаешь...как этого избежать?
Аноним_551• 26 января 2014
Самый простой. Растопить плитку чёрного шоколада + добавить немного воды.
Аноним_551• 26 января 2014
А если без шоколада, тогда: какао + слив. масло + сахар + вода.
На маленьком огне или паровой бане.
Может расслоиться, если добавили много масло и температура высокая.
автор ЛедиДи • 26 января 2014
Ответ дляАноним_551
На маленьком огне или паровой бане.
у меня мама такую делает...он застывает и крошится ...а мне эластичная глазурь нужна((

Семен Семеныч• 26 января 2014
100гр. сливочного масла
0,5 ст сахара
4 ст.ложки молока
2-3 ст.ложки какао
0,5 ч.ложки уксуса
все заварить при снятии с огня добавить уксус.

Получается вкусняшка. Я ставлю минут на 30-40 тортик в морозилку, достаю и заливаю помадкой, тогда быстрее схватывается и течет.
Я Вас не боюсь• 26 января 2014
Вот очень простой и классный рецепт (глазурь получается блестяща, но мягкая-коркой не берется. Делала на НГ торт именно с такой глазурью. Рекомендую какао положить вместо 3-х ст. ложек - только 2 ст. ложки (иначе немного будет горчить):

Ингредиенты для ’Шоколадная глазурь’:
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г

Рецепт ’Шоколадная глазурь’:
Смешиваем сахар, какао и сметану, перемешиваем. Ставим на маленький огонь и постоянно помешивая доводим до кипения. Затем добавляем масло и варим до растворения масла, снимаем с огня, охлаждаем до комнатной температуры и намазывам на изделия).
Примечание: глазурь довольно быстро застывает после охлаждения, поэтому лично от себя рекомендую охладить быстро, поставив кастрюлю с горячей глазурью в миску с холодной водой и охлаждать, помешивая.

Взято отсюда:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/22350/
Я Вас не боюсь• 26 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Семен Семеныч!...
Ну уксус точно не нужно
Зачем же добавлять такую отраву в глазурь для тортика, который могут есть дети?
Семен Семеныч• 26 января 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Семен Семеныч!...
Ну уксус точно не нужно
пол чайной ложки на такое кол-во не смертельно,. про уксус сама недавно узнала от шеф-повара, сказал :’для красивого блеска’
starkon• 26 января 2014
Сделайте ганаш. Он вот так выглядит на торте:
Аноним_551• 26 января 2014
Ответ дляЛедиДи
У меня не крошится.
Виннипуховна• 26 января 2014
6 ст. ложек сметаны
6 ст.ложек сахара
2 ст. ложки какао
1 ст ложка масла сливочного
Варите на маленьком огне постоянно помешивая до нужной густо ты в конце масло .только на домашней сметане.иногда загустевает на 5 мин.а иногда и 20 но очень вкусно.
автор ЛедиДи • 26 января 2014
спасибо девчонки!!!
пошла творить)))
koroleva Olia• 26 января 2014
Ответ дляЛедиДи
на водяной бане.