ЛедиДи• 26 января 2014
как сделать красивую шоколадную глазурь
обычно делала по маминому рецепту но она застывает и как кореа получается а как сделать такую чтоб при застывании была блестящая и не твердела ...но и не растекалась )
ЛедиДи
• 26 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
для блеска немного уксуса необходимо добавить
а сам рецепт не подскажете?
ЛедиДи
• 26 января 2014
Ответ дляCallipigia
шок+сливки 33%+масло сливочное делаю на глаз
в мастер шеф видела что шоколад может расслоиться когда глазурь делаешь...как этого избежать?
Аноним_551• 26 января 2014
Самый простой. Растопить плитку чёрного шоколада + добавить немного воды.
Аноним_551• 26 января 2014
А если без шоколада, тогда: какао + слив. масло + сахар + вода.
На маленьком огне или паровой бане.
Может расслоиться, если добавили много масло и температура высокая.
На маленьком огне или паровой бане.
ЛедиДи
• 26 января 2014
Ответ дляАноним_551
На маленьком огне или паровой бане.
у меня мама такую делает...он застывает и крошится ...а мне эластичная глазурь нужна((
Семен Семеныч• 26 января 2014
100гр. сливочного масла
0,5 ст сахара
4 ст.ложки молока
2-3 ст.ложки какао
0,5 ч.ложки уксуса
все заварить при снятии с огня добавить уксус.
Получается вкусняшка. Я ставлю минут на 30-40 тортик в морозилку, достаю и заливаю помадкой, тогда быстрее схватывается и течет.
0,5 ст сахара
4 ст.ложки молока
2-3 ст.ложки какао
0,5 ч.ложки уксуса
Я Вас не боюсь• 26 января 2014
Вот очень простой и классный рецепт (глазурь получается блестяща, но мягкая-коркой не берется. Делала на НГ торт именно с такой глазурью. Рекомендую какао положить вместо 3-х ст. ложек - только 2 ст. ложки (иначе немного будет горчить):
Ингредиенты для ’Шоколадная глазурь’:
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Рецепт ’Шоколадная глазурь’:
Смешиваем сахар, какао и сметану, перемешиваем. Ставим на маленький огонь и постоянно помешивая доводим до кипения. Затем добавляем масло и варим до растворения масла, снимаем с огня, охлаждаем до комнатной температуры и намазывам на изделия).
Примечание: глазурь довольно быстро застывает после охлаждения, поэтому лично от себя рекомендую охладить быстро, поставив кастрюлю с горячей глазурью в миску с холодной водой и охлаждать, помешивая.
Взято отсюда:
Ингредиенты для ’Шоколадная глазурь’:
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Рецепт ’Шоколадная глазурь’:
Взято отсюда:
Я Вас не боюсь• 26 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Семен Семеныч!...
Ну уксус точно не нужно
Зачем же добавлять такую отраву в глазурь для тортика, который могут есть дети?
Ну уксус точно не нужно
Семен Семеныч• 26 января 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Семен Семеныч!...
Ну уксус точно не нужно
пол чайной ложки на такое кол-во не смертельно,. про уксус сама недавно узнала от шеф-повара, сказал :’для красивого блеска’
Аноним_551• 26 января 2014
Ответ дляЛедиДи
У меня не крошится.
Виннипуховна• 26 января 2014
6 ст. ложек сметаны
6 ст.ложек сахара
2 ст. ложки какао
1 ст ложка масла сливочного
Варите на маленьком огне постоянно помешивая до нужной густо ты в конце масло .только на домашней сметане.иногда загустевает на 5 мин.а иногда и 20 но очень вкусно.
6 ст.ложек сахара
2 ст. ложки какао
1 ст ложка масла сливочного
koroleva Olia• 26 января 2014
Ответ дляЛедиДи
на водяной бане.