juisy2010• 26 августа 2022

Дівчата та хлопці з Кривого Рога, підтримайте або скажіть що вважаєте нас чекає

після вчорашнього? Зараз знову сирена. Чи буде доля Маріуполя чи ні? Дуже страшно через такий близький і активний наступ, що дістав навіть центр міста. Тема - поплакатись і почути місцевих й їх очікування/думки що буде і що робити далі
Дякую за відповіді саме місцевих
riha• 26 августа 2022
Видела вчера ...школа детей )
Анна_Бель• 26 августа 2022
Ответ дляМария10
Это война. Сейчас многие выживают, а не живут. Может у Вас ничего и не изменилось, откуда Вы?
Змінилося і це не війна, а ігри престолів
Augussta• 26 августа 2022
Какой Мариуполь?Мариуполь был изначально стратегически важным городом и то что с ним происходило было показательно...КР они брать не будут,в начале марта пытались,дошли до Баштанки и получили пизд@,это тогда когда мы ещё не были так укреплены,а у них было много ещё техники....Сейчас очень горячо на Херсонском направлении,они обороняют занятые рубежи,и я верю,что когда нам дадут оружие им будет ещё жарче.А вот херачить по нам из РСЗО они могут,до этого момента пуляли из Градов и Смерчей,дальность стрельбы 30-50км.Если посмотреть по карте,и взять приблизительную точку откуда могут стрелять(Высокополье) до нас 48 км до Зеленодольска 14км.То что ночью по нам лупили ,это Торнадо-С ,его дальность до 120км.По сути могут стрелять из любой точки окупировпного Херсона и попасть в любую точку КР....Но этих Торнадо у них немного и просто так по нам им лупить не будут....Я думаю,это была единоразовая акция....Я живу географически в центре города (173 кв),с детьми в июле приехали,уезжать не собираюсь ,хотя есть куда,что на ЗУ,что за границу
Нетта• 26 августа 2022
Доброе утро. Я на Даманском. Ночью 25 даже я слышала удары.
Augussta• 26 августа 2022
Ответ дляНетта
Та весь город слышал....Я проснулась от взрывов ещё до тревоги....Очень громко было,сначала подумала что гром,реально похоже....А как тем,кто рядом совсем был???Ложкину особо не доверяю....Каждый день стандартные фразы,что у него,что у Ситниченко....Ориентируюсь больше на Херсон и Николаев,много полезной инфо от Николаевского Ванька
polski• 26 августа 2022
Читаю, тему, и такое чувство, что собирают инфу о настроении в городе....
Augussta• 26 августа 2022
Ответ дляpolski
Та пускай собирают))КР сильнейший город🤟🇺🇦Настроение только боевое без нытья.Идем к победе)))Х#й им,а не КР,х#й им,а не Украина
Will_Be...• 26 августа 2022
Ответ дляbabyshop.kr
А я все ще сподіваюся... Та й не дуже розумію, навіщо їм Кривий Ріг?!
Затем, что он ’прикрывает’ большую часть Южной Украины. Тем, что есть, от сюда прекрасно достаются и Николаев, и Запорожье, и Херсон. Так что, пока мы есть, там, этим сволочам спокойно не будет.
Will_Be...• 26 августа 2022
Автор, Вы, хоть, ради интереса, посмотрите расположение нашего города, подъезды к нему, рельеф местности,а потом включите голову - сюда им будет легко и просто дойти, или не очень?
Ляля Убийвовк• 26 августа 2022
Ответ дляmkuliza
Ни кто не знает. Но они не заинтересованы в развалинах, если планируют брать город. Это большие финансовые вливания для восстановления.
Мариуполь?
Попасная ?
Лисичанск?
Северодонецк?
Бахмут?

Никто ничего брать не будет - сравняют с землей и зайдут, если им дадут это сделать.
Дивнулька• 26 августа 2022
Ответ дляjuisy2010
Дякую за заспокiйливi слова (
До останнього сподiвалась що наше мiсто вiдстоять й не пiдiйдуть настiльки близко. Але мабуть це наiвно ...
А хтось підійшов вже? Не нагнітайте. Дальність Торнадо 120 км. Від міста до кордону окупованої Херсонщини було і є десь 90 км.
Просто по КР раніше не стріляли. Чому? ХЗ
Augussta• 26 августа 2022
Ответ дляjuisy2010
Дякую за заспокiйливi слова (
Они и не подошли....рубежи те же... Стреляли из Торнадо -С дальностью 120км
Дивнулька• 26 августа 2022
Ответ дляAugussta
Мои мысли прям...
Will_Be...• 26 августа 2022
Ответ дляpolski
А что её собирать? Уже ж сказали давно - ’Бойся Бога и пацанов с Кривого Рога’, вот и все настроение.
Город-то, достаточно специфический, тут и в мирное время страшновато было чужим, а сейчас, так и подавно.
Ева05• 26 августа 2022
Ответ дляbabyshop.kr
А навіщо їм Нікополь, Апостолово, Зеленодольськ?
Такі маленькі містечка поряд просто знищують щоденно.
Обстріли на станції Чапліно по пасажирських вагонах.
Я дуже сподіваюся що все буде спокійно, але але.....😔
Gold1977• 26 августа 2022
Ответ дляmkuliza
Та прям, в нашем Николаеве как появится объект в сводке, так сразу прилетает. Разьеб... 3 универа. Хорошо хоть ночью, когда людей на работе нет, а так преподаватели, приёмная комиссия
кофейня• 26 августа 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Ничего не будет. привыкнете .. мы в Николаеве так и живём, каждый день и каждую ночь прилеты.. молимся и верим в ЗСУ
Ми звикати не збираємось. У кожного свій вибір.
моршинська• 26 августа 2022
Ответ дляДивнулька
А Інгулецький р-н для вас це не Кривий Ріг? Бо обстріли почалися ще у липні місяці.
Дивнулька• 26 августа 2022
Ответ дляморшинська
Мені здається, що обстріли КР та Миколаїва чи Харкова не порівняти. І слава Богу! От чому? Питання. Бо КР - це також велике і важливе місто.
mkuliza• 26 августа 2022
Ответ дляGold1977
Ладно вы бы писали про школы и универы на сайте в других странах, но мы то здесь прекрасно видим и понимаем
Gold1977• 26 августа 2022
Ответ дляmkuliza
И что? Вы в Николаеве? Руководство города само предупреждает, что вокруг объекта зона повышенной опасности и лучше уехать подальше. А то все прямо прекрасно видите и понимаете, а тут хрень какую то пишут и вам мешают. Или какой смысл вашего опуса мне
annetka_zaraza• 26 августа 2022
Ответ дляДАР и Я
Я сейчас ориентируюсь только на карту боевых действий и молюсь, чтобы нашим дали оружие и они и сами были живы и город защитили....
Підскажіть, будь ласка, а на яку саме карту орієнтуєтеся? Ви, здається, першою ще декілька днів тому написали про окуповане Правдине. На онлайн карті бойових дій цього не було. Лише вчора про цей напрямок писав Машовець і «Николаевский Ванек».
ЗайкаСвоя• 26 августа 2022
Ответ дляannetka_zaraza
У меня вообще карта второй день глючит (https://liveuamap.com/), исчез оккупированный красный фон. Специально или ошибка.
Но теперь вообще плохо понятно, кто что где.
Тоже не знаю, какую теперь карту смотреть.
annetka_zaraza• 26 августа 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Дякую, так, теж цю карту дивилася і немає тепер червоного фону.
ДАР и Я• 26 августа 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Ось в цій карті дивлюся, мені її тут дівчата порадили

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1lscRK6eh...

Благодатне орки вже захопили і ідуть далі. Ваньок вчора писав, що вони далі не пройдуть, бо треба буде зводити переправу, але, згідно цієї карти, вони вже і переправу звели і воду перейшли 😞
Правдине так і є, під орками, і почалися рухи кілька днів тому біля Олександрівки і Станіслава, але вони там давно вже потроху рухаються , без особливих змін. Є і позитивні зміни: там, де Зелений Гай ( Херсонська область) орки відступили. Ще вчора межа була в селі Тернові поди, а зараз стала біля Зеленого гаю.
Ця карта оновлюється кілька разів на день. Дивіться стрілочки темно-червоного кольору, це наступ орків. А світлі стрілялки це те, що було весною ще
ДАР и Я• 26 августа 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Я в этой карте разочаровалась. Обновляется не часто и информация не соответствует действительности
Смотрите эту карту, она несколько раз в день обновляется
annetka_zaraza• 26 августа 2022
Ответ дляДАР и Я

Дуже велике дякую!
ДАР и Я• 26 августа 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Дуже велике дякую!