Ребёнок соску не сосет, смесь практически не ест. Уже третий день днём не даю ребёнку грудь, но на ночь сдаюсь. Не хватает сил. В теории на ночь я могу уложить его. Но малый просыпается, на ночное кормление. И вот тогда, он не хочет ничего, смесь, компот, каши, даже молоко сцеженное не пьёт в бутылке и с трубочки тоже не пьёт.
Какие советы?
Ответ дляЕлена 1
Не приучать ночью к бутылочке. А то отучите от груди, но приучите к чему то другому.
Укладывать спать, укачивая.
Итак укачиваю, у меня других вариантов нету. Ну он стабильно просыпается в 1 час кушать, нужно же в замен давать что-то 😟
Ответ дляMurrr4a
Спрятать грудь, потерпеть 2-3 ночи. Не давать бутылку
Не кормить ребёнка ночью ничем?
Ответ длялюдааня
Ночью только чистую воду можно пить, иначе заработаете кариес.
От смеси?
Ответ дляMurrr4a
Вы определитесь - хотите отлучить или нет? Смесь давать с ложки и не ночью.
Я свою отлучила в 1,4. 2 ночи и все
Поделитесь опытом. Конечно хочу, странный вопрос.
Ответ дляKatyaSamol
Ну дадите взамен, то потом будете каждую ночь просыпаться и давать не грудь, а бутылочку. Смысл тогда в чем
Я тоже укачивала, ребёнок просыпался. Несколько ночей не спала, но отучила.
Ответ дляKatyaSamol
1,3 года
Я отлучала в год ровно, считаю это оптимальным.
Давала смесь Нутрилон на ночь, выпивал и почти до утра дрых, в 4-5 часов пытался присосаться, но молока уже почти не было.
Так лактация очень быстро угасла
Но я днём не кормила грудью месяцев с 10, готовила почву для завершения гв заранее.
Так лактация очень быстро угасла
Ответ дляЕлена 1
Отменить ночное кормление?
Ответ дляЕлена 1
Вы оставили только ночное кормление?
Да, имею ввиду с бутылочк
Ответ дляKatyaSamol
1,3 года
Своих отлучала в 2 года.
Схема была такая
Утром дала ребенку грудь опустошить. Выпела таблетки от лактации ( по рекомендации доктора, грудь у меня очень молочная, само бы не перегорело) и это стимулировало не поддсовывать больше грудь ( нельзя же уже)
Грудь намазала зеленкой, все у мамы ’ вава’ мама грудь не может дать.
Ребеночек маму любит, жалеет.
Укачивала на ручках, сидя в кресле.
Три дня было тяжело. В течении недели уже никто за грудь не вспоминал.
Схема была такая
Ребеночек маму любит, жалеет.
Укачивала на ручках, сидя в кресле.
Ответ дляKatyaSamol
Просто не давала грудь 2 дня и 2 ночи днём и ночью. Воду давала пить, когда дочь лезла к груди. Плакала, конечно. Носила, клала рядом и гладила, слегка качала. Смесь ела ложкой, бутылки с сосками - ни в какую. Пить - вода из стакана.
В итоге на 3ю ночь сама уснула, ничего с тех пор ночью не ест и не пьёт
Ответ дляЕлена 1
Не нужно ночью кормить.
Не приучайте к бутылочке.
Поняла.
Ответ дляMurrr4a
Спасибо
Ответ длялюдааня
Своих отлучала в 2 года.
Схема была такая
Ребеночек маму любит, жалеет.
Укачивала на ручках, сидя в кресле.
Схема была такая
Ребеночек маму любит, жалеет.
Укачивала на ручках, сидя в кресле.
Не хочу проделать подобное, но спасибо за то что поделились)
Ответ дляOl-a
Почему так рано? Есть острая необходимость: лечение, отъезд и т.п.?
Я не считаю что это рано и вступать дискуссию не собираюсь по этому поводу)
Юлия Днепропертовск• 26 августа 2022
Резко убрать шрудь и все. Просыпается, дать попить воды и все. Пару ночей и нормально будет. В вашем возрасте кормить ночью уже не нужно. У меня один ребенок на ив сам отказался в год от ночных кормлений. Со вторым на гв сложнее, отучала в 1.8. Сразу резко и на дневной сон и на ночной. Грудь была больше соской. Первая ночь сложная, вторая пару раз просыпалась, третья спала всю ночь.
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Тоже самое, соска и не более.
Юлия Днепропертовск• 26 августа 2022
Ответ дляKatyaSamol
Тоже самое, соска и не более.
Только она висела всю ночь на груди, спали вместе в обнимку...
Ответ дляAli4ka20
Список мам ´ну поорал три дня,не сдох´
У Вас есть советы?