выходные пролетают• 26 августа 2022

Как наказать недобросовестного работодателя за неоф оформ. работников?

Ситуация длинная, но суть в том, что работодатель имея 2 бизнеса не платит налоги за сотрудников.
Куда жаловаться?
Все не оформлены никак. Работают по 10 ч стоя за лепкой вареников и прочего за 40 грн/ч.
Ещё и гадит тем, кто со скандалом за справедливость уходит от неё.
Куда и как писать? Это будет анонимно или нет?
Ряженка• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
І багато у нас нових бізнесів зараз відкривається? Багато лояльних змін внесено в закон про податки? От хіба що маса людей виїхала та знайшла працедавця в іншій країні, тут не посперечаєшся... Але нашій країні яка з того користь?
Валюта от работающих за бугром

МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляРяженка
2008 и 2019, с марта папа опять на работе
Вы реально нас за лохов держите? В 2008 долл был по 5 грн, вы хотите сказать, что ваша гениальная мама получила пенсию 2400 долл??? Фантазируйте дальше
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
А где такая схема налогообложения применяется в мире?
Есть примеры?
Гугл вам в помощь .
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Ну пусть бы вычли с меня 19,5 , ок, но не 40 же как здесь предложили снять только с работника.
Всі претензії до влади.
Їх так зараз і знімають насправді. Тільки працівники не в курсі, бо цього не бачать.
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Многие пенсионеры всю жизнь платили и в итоге на с помойки питаться с такой пенсией .
Страна меняется, не?
Сейчас довольно хорошие пенсии начинают платить, если конечно, всю жизнь работал официально и не на минималку.
Уходим от 30летнего бардака.
Всегда дорога к лучшему полна препятствий, но они преодолимы, если есть заинтересованность.
Кому там слова не давали• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Всі претензії до влади.
Не знаю, с меня ничего не снимают.
Если с кого то снимают- значит их устраивает. Что ж поделаешь.
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Не знаю, с меня ничего не снимают.
Ви просто не в курсі, бо бачите цифри вже після нарахувань ЄСВ. Вас влаштовує лише тому, що Ви не знаєте про це.
Леся Українка• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Ну вот видите, сами налоги не платите, а работодателей обвиняете. В целом, ничего удивительного….
Скромняшка• 26 августа 2022
Девочки, а пусть заплатит налоги Батальон Монако. Всем хватит и на пенсии и на медицину бесплатную и на учебу.

Ответ дляАсобеннАя
В смысле не бачу?
Я пришла на такую зп, такую я и получаю чистыми.
Что я не бачу?
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
В смысле не бачу?
Что я не бачу?
А, тобто Ви не бачите навіть 19,5%?
Ну тоді з Вами взагалі немає про що говорити...
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Официально конечно
Тогда как так получилось , что вы никогда не платили за себя никакие налоги ? Договорились на собеседовании , что ставка 10 000 ( условно ) и на карточку получали 10 000 ? Так не бывает ! Да , вы лично никакие налоги никуда не перечисляли , за вас это делал работодатель , но налоги с вашей зарплаты удерживались и платились .
Ответ дляЛеся Українка
Я обвиняю только тех , кто не платит. За меня платит налоги работодатель, не волнуйтесь.
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляЛеся Українка
Да как это? Есть зп, которая заходит на карту, с неё вычетается ндфл и 1,5% и заходит за вычетом этих налогов, как работодатель может сам их платить? Она в конверте зп получает? Или он ей разницу наличкой отдаёт каждый месяц?
А зп сама заходит?
Ее в банке всем, кто оформил карту просто так раздают?
Или работодатель перечисляет?
АсобеннАя• 26 августа 2022
В черговий раз переконуюсь, що поки явно працівник сам не почне за себе все платити, нічого не зміниться.
Ответ дляЦыпка
Я лично не платила, работодатель платил. Да, так и есть. Об этом я и говорю.
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Интересно, а какой я имею с этого Профит??
Я писала выше.
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Гугл вам в помощь .
Значит, не знаете.
Ну мечтайте дальше.

Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Не , ну вы как-то уже определитесь ! То вы пишете ’Не знаю, с меня ничего не снимают.’ , то вы пишете ’Я лично не платила, работодатель платил’...
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Значит, не знаете.
Ну мечтайте дальше.
А вы , значит , можете со 100% гаранией утверждать , что такого нигде в мире нет ?
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Изменится, как только законы начнут работать.
Только вот начнут ли и когда, вопрос риторический.
Ответ дляАсобеннАя
А, тобто Ви не бачите навіть 19,5%?
Что вы вообще несете? Что-то придумали себе. Я может лучше знаю какая у меня зп, что я плачу, что нет.
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляЦыпка
А вы значит, со 100% гарантией можете утверждать, что такое в мире есть?
МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Я писала выше.
Ну, так процитируйте себя же, в чем проблема
Ответ дляЦыпка
Я вам сказала, что работаю официально, получаю конкретную сумму, все налоги , мои и свои платит работодатель. Поэтому и не снимают, потому что сразу оговорена зп чистыми. Что не понятного? В чем мне опрелелится?
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Дебільні закони ніколи не будуть працювати, як би того не хотілося владі. І точно не люди в цьому будуть винні.
Закони повинні допомагати людям, бізнесу, країні, а не обслуговувати держиморд.
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Идите читайте, если вас это интересует.
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Та от схоже на те, що якраз і не знаєте, що платите...
МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Идите читайте, если вас это интересует.
Вы столько бреда написали, но я таки взяла на себя труд- перечитала все, так и не нашла, в чем же мой Профит, поделитесь таки инфой, может я чего не знаю