выходные пролетают• 26 августа 2022
Как наказать недобросовестного работодателя за неоф оформ. работников?
Ситуация длинная, но суть в том, что работодатель имея 2 бизнеса не платит налоги за сотрудников.
Куда жаловаться?
Все не оформлены никак. Работают по 10 ч стоя за лепкой вареников и прочего за 40 грн/ч.
Ещё и гадит тем, кто со скандалом за справедливость уходит от неё.
Куда и как писать? Это будет анонимно или нет?
Куда жаловаться?
Кому там слова не давали• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Та от схоже на те, що якраз і не знаєте, що платите...
Платит все работодатель, в отличии от вас адекватный, не скинул на меня 40%
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Я вам сказала, что работаю официально, получаю конкретную сумму, все налоги , мои и свои платит работодатель. Поэтому и не снимают, потому что сразу оговорена зп чистыми. Что не понятного? В чем мне опрелелится?
Це просто формалістика. Вам полегшили справу і зразу сказали меншу суму вже за вирахуванням податків, от і все. І тепер Ви така наївна дівчинка, яка взагалі ні про що не в курсі, все за вас роблять самі.
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Дебільні закони ніколи не будуть працювати, як би того не хотілося владі. І точно не люди в цьому будуть винні.
Закони повинні допомагати людям, бізнесу, країні, а не обслуговувати держиморд.
Тем не менее, страдают люди.
Кстати, и мелкие фопы тоже.
Поэтому по законам тут работы непочатый край и в первую очередь, держиморд пинком под зад.
Кстати, и мелкие фопы тоже.
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Вот , дорогие граждане , вам пример элементарной финансовой неграмотности . И вот зачем нужно , чтобы работодатель перестал быть налоговым агентом по отношению к работнику .
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Ну звісно, він просто зразу запропонував меншу суму, на яку Ви погодилися, от і все.
Скромняшка• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ох вы мечтательница! Неужели верите что когда-нибудь будет иначе?
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Тем не менее, страдают люди.
Кстати, и мелкие фопы тоже.
З цим не посперечаєшся.
Хи хи, ну ну• 26 августа 2022
у нас нет таких служб быстрого реагирования.
мы сами должны,по их мнению,не работать в черную.
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Вы столько бреда написали, но я таки взяла на себя труд- перечитала все, так и не нашла, в чем же мой Профит, поделитесь таки инфой, может я чего не знаю
Конечно, бреда
Недоплачивать налоги это бред.
Но только в вашей реальности.
Налоги минус, в ваш карман плюс.
Недоплачивать налоги это бред.
Но только в вашей реальности.
Налоги минус, в ваш карман плюс.
Ряженка• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Вы реально нас за лохов держите? В 2008 долл был по 5 грн, вы хотите сказать, что ваша гениальная мама получила пенсию 2400 долл??? Фантазируйте дальше
Нет в 2008м она получала 5400 и продолжала работать . Сегодня у нее 12т. Перерасчет с 10т до 12т по решению суда
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляСкромняшка
Не вірю, але це абсолютно не аргумент виправдовувати дебільні закони чи погоджуватися з ними.
Навіть солдат має право не виконувати явно злочинні накази.
А у нас на Конституцію давно забили, але виконувати якісь місцеві постановки вимагають, навіть якщо вони прямо порушують Конституцію. Ну хіба це не дебілізм?
Леся Українка• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Ответ дляАсобеннАя
Наивная это вы. Какой то бред несете. Понятно что налоги платятся. Меня это не касается. Вопрос вообще не о моей зп.
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Да нет , скорее всего , бухгалтерию пожалели . Это же с ума можно сойти - объяснять таким работничкам , почему при окладе 10 000 на карточку пришло 8 000
МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Конечно, бреда
Недоплачивать налоги это бред.
Но только в вашей реальности.
Налоги минус, в ваш карман плюс.
Недоплачивать налоги это бред.
Но только в вашей реальности.
Налоги минус, в ваш карман плюс.
А на вопрос конкретно ответить слабо?
Хи хи, ну ну• 26 августа 2022
Ответ дляKateFrosty
Дивіться, що буде, якщо написати їм
свыні.
нет слов((
Ответ дляАсобеннАя
Он предложил конкурентную зп. Меня устраивает.
И что теперь?
А если бы он сказал, что моя зп скоко то минус налоги. Что бы изменилось? Для меня ничего. И для него ничего.
Что собственно не устраивает вас?
И что теперь?
Что собственно не устраивает вас?
Ку-кусик• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
А на вопрос конкретно ответить слабо?
Конкретно, отвечаю на ваш вопрос - ваш профит с недоплаченных налогов от суммы, которую вы не показываете в доход работника.
МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляРяженка
Замечательно, те изначально ваша мама получила 1000долл пенсии, (во что я особо не верю, нереальная пенсия в 2008, ну не директором же банка она работала,), то сегодня ее пенсия 300 долл, а к концу года будет 200, вы реально не можете посчитать, что ей было выгодно в 2000х не налоги платить, а доллары покупать??
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Да ? А вот это тоже бред ? Раздел IV , например .
МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Вы читать умеете???
я ж написала, что у работника есть выбор или я ему 10000 на руки плачу, или 6000 ему, 4000- налоги государству, ещё раз - какой мой Профит???
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Ну от поки працівників не будуть стосуватися питання їх власних податків, ми й будемо знову й знову жувати цей кактус.
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Эт точно !
Ответ дляЦыпка
Чего вы пристали ко мне?
Пристаньте еще к кому то . Надоели
Ряженка• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Она работала не рядовым сотрудником в банке. Очень приличная зарплата.
Что нужно было делать до 90-х? Складывать на книжку? И где они?
А вы гарантируете, что завтра с долларом не будет того же, что и с сберкнижками? И не придет юань?
Хи хи, ну ну• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Столько даже врач за свою работу не получает в нашей стране, а он 8 лет учился , вот когда врачу в час хотя бы 400 будут платить, ваш лепщик пельменей сможет от 80 требовать
ваши бидоси-врачи все при бабле.
ВО не только у врачей в нашей стране и все остальные с ВО учились +- одинаковое количество лет ,
а интернатуру сюда не тулите -за неё платят зп.
раньше все окончившие вузы назывались молодыми специалистами,по -вашему интерны.
так что не надо...
Ряженка• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Вы читать умеете???
На 10 легче найти сотрудника. На 6 вы или работаете сами, или закрываетесь
АсобеннАя• 26 августа 2022
Ответ дляРяженка
Ну от і відповідь.
А якщо на руки 10000 і офіційне оформлення - тоді в собівартість треба закладати ще +4000 податків, і маємо те ж саме питання: 14000 на руки і без оформлення, чи 10000 на руки і 4000 державі? Плюс не забуваємо, що ціна товару в результаті теж зросте, а отже, купівельна спроможність гривні буде меншою.
Ну ніяк не вдасться впихнути в банку 1 л три кіло огірків, хоч яке шалене бажання буде! Або банку треба більше, або огірків менше, або банка просто лусне.
Цыпка• 26 августа 2022
Ответ дляРяженка
Лида, Лида, Боже, Боже! (с)
МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляРяженка
Ну, сейчас же не 90е, и таки надо уметь прочитать, что выгоднее, ну, мою мысль вы поняли, надеюсь