Мусик Пусик• 26 августа 2022
Увольнение во время ВП госслужба, вопрос юристам и кадровикам
Девочки, если человек написал заявление на 90 дней за свой счет в начале августа и уехал заграницу (после выхода обновленного закона о труде), но сейчас возникла производственная необходимость в его присутствии на работе или как вариант его увольнении и принятии нового человека на его должность, как можно его отзвать из отпуска? И можно ли это сделать сейчас? И если человек отказывается возвращаться до истечении своих 90 дней его можно уволить как-то во время действия ВП?
Винник• 26 августа 2022
Ответ дляТрахтибидох
а якщо 90 днів збігли?
На усмотрение руководства. Могут уволить за прогул, если не приступит человек к работе или предоставить отпуск без содержания дальше
Ревнивая жена• 26 августа 2022
Огічніше за все призупинити трудовий договір, щоб організація взяла тимчасового працівника
Мусик Пусик
• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Мы имеем право призупинити трудовой договор с этим работником без его согласия и взять нового на его место? А через 90 дней когда вернется первый, что мы должны делать?
Русалка на ветвях• 26 августа 2022
Ответ дляТрахтибидох
а якщо 90 днів збігли?
Ну, он же на работу выйдет, зачем его увольнять?
Русалка на ветвях• 26 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
Если он госслужащий, не можете.
Трахтибидох• 26 августа 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Тобто за свій рахунок може сидіти вічно?
Сфера влияния• 26 августа 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Если он госслужащий, не можете.
С 12 квітня можна.
Перебування за кордоном = не вихід на роботу = дисциплінарне стягнення у вигляді звільнення з державної служби.