НуПогоди!• 26 августа 2022

        Ставить ноги в обуви на кресло в транспорте в Европе, норм??
Недавно посмотрела тикток, как девушка из Украины показывает что в автобусе другая девушка (европейка) сидит закинув одну ногу на кресло в обуви. И подпись типа "она-немка, я украинка". В комментариях начали писать что в Европе это считается нормальным. Как так? А если в белом потом на это кресло сесть? Они вообще все невоспитанные?
Фисташковый кокец• 26 августа 2022

		Да, норм. И поваляться на земле, и сидеть на асфальте тоже норм

			НуПогоди!
		• 26 августа 2022

		Такое воспитание наверное, у меня допустим стоит какой-то внутренний блок на такие вещи. Даже если никто не видит я бы никогда так не сделала

ПесиКот• 26 августа 2022

		Нормально и в квартиру заходят тоже не разуваются.
Несколько раз видела как в транспорте, если нет мест просто на пол садятся.

                    Снегурочко• 26 августа 2022

		В Німеччині це норма. Так же як і сісти перепочити на асфальт посеред вулиці.
Головне правило - не заважати іншим.

                    ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2022

                        Ответ дляНуПогоди!

		У мене теж блок, ну так в основному молодь робить, яким типу все поифігу, у нас теж така молодь є, інтелігенція я впевнена так себе не веде.

Фисташковый кокец• 26 августа 2022

		Так даже у детей уроки проходят сидя на траве, песке, асфальте.

			НуПогоди!
		• 26 августа 2022

                        Ответ дляЖенаАйтишнеГа

		Чтобы у нас так молодежь делала не представляю, в любом случае кто-то сделает замечание, если не больше

			НуПогоди!
		• 26 августа 2022

                        Ответ дляФисташковый кокец

		На асфальте самому сидеть это одно, а пачкать сидение, на которое садятся другие люди - совсем другое

                    Фисташковый кокец• 26 августа 2022

                        Ответ дляНуПогоди!

		Ну так не садитесь

ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2022

                        Ответ дляНуПогоди!

		Я інколи наблюдаю дівчат, які сідають в кросівках на лавку, куди люди сідають потім попами, якось так.

			НуПогоди!
		• 26 августа 2022

                        Ответ дляФисташковый кокец

                        Ну так не садитесь

		Я вообще в Европе давно не была, у меня просто небольшой культурный шок от осознания, что для них в этом нет ничего плохого

рукиЖимолости• 26 августа 2022

		да, нормально в Ирландии. еще сидят на полу везде. в электричке едят полноценный обед, гросмко разговаривают, ставят рюкзак на свободное сидение. в то же время, приятная и доброжелательная нация.

			НуПогоди!
		• 26 августа 2022

		Можно конечно сказать, что там чище и все такое. Но я была когда-то в Берлине и не сказала бы что там меньше мусора или асфальт чище

Надежда наш компас• 26 августа 2022

                        Ответ дляНуПогоди!

		А что плохого? Вас карательный совок воспитал?

Надежда наш компас• 26 августа 2022

		В США могут сидеть на столе, ноги на лавочке, а рядом люди за столом. И норм всем

Шмоточницаца• 26 августа 2022

		В парке можно просто лечь на траву и спать или на скамейку с ногами и вообще они проще к таким условностям относятся. А в белом пальто… не знаю, не очень-то они вообще пальто носят а уж белое… всё больше куртки.

Нарисовалось• 26 августа 2022

                        Ответ дляНадежда наш компас

		Это те мамки, которые подзатыльники своим детям отвешивают, лишь бы другие вокруг были счастливы.

                    Малая Налегке• 26 августа 2022

		Главное не заострять на этом внимание.
У них общество построено так, чтобы была толерантность ко всему и никаких конфликтов.
У нас из мухи сделают слона, только потому что что-то не является общепринятым.
Я здесь наконец-то перестала себя постоянно одергивать, вылизывать дом и скупать продукты для гостей. В магазин в шортах от пижамы - все ок, дома всегда небольшой бардак- никого не шокирует, гости придут - пару напитков и крекеры-орешки вместо обеда из 10 блюд.

Жить намного проще, без выпендрежа и осуждения. Энергия при тебе остается.

Я вам другой шок расскажу - у меня подружка 33 лет в Украине рассталась с парнем. Мне рассказала, а от всех скрывает, так как стыдно что в 33 не замужем, без детей да еще и посмела идиота послать на все четыре стороны...
Вот где беда.

                    Кривая спроса• 26 августа 2022

		Норма, да. Но здесь чисто на улицах. Пыли нет. Я за все лето один раз кроссы постирала, дома стирала каждую неделю. Даже после дождя чистота, луж нет, стоки не забитые. Ну и в общественном транспорте убирают регулярно.

                    Даю справку• 26 августа 2022

		Да, но моему 8-летке контроллер в поезде сделал замечание. У него одна нога под другой была и касалась края сидения

Тримаю свічку• 26 августа 2022

                        Ответ дляНуПогоди!

		при мне такой барышне сделали замечание. пожилая немка возмущалась молодежью.

                    Марс атакует• 26 августа 2022

                        Ответ дляФисташковый кокец

		Ну вот из детства это и идёт. У кого уроки за партами проходили, на полу не сидят.

Рогнеда Карповна• 26 августа 2022

		На ступеньках, траве, парапетах сидеть не запрещено, а вот ноги ставить на сидение в общественном транспорте нельзя.

                    Ёшки_Матрёшки• 26 августа 2022

		Жалко я не сфоткала, как один супермаркет, когда его мусорные баки заполнились, взяли для мусора несколько тележек , в которых народ кладет покупки. Все они были рядом с мусоркой и заполнены мусором. Вряд ли их мыли потом))). Наши бабы бы уже изошлися на гавно в истерике, а там даже не обращают на такое внимание)

драконовна• 26 августа 2022

		смотря где, наверно....испания - нет, никогда не видела, чтобы обувью пачкали сиденья ОТ

Мій не такий• 26 августа 2022

                        Ответ дляЖенаАйтишнеГа

		О, интеллегенция понаехавшая

	Мій не такий• 26 августа 2022

                        Ответ дляШмоточницаца

		Эх, счастливые люди