фрау Гитта• 27 августа 2022

Отказали в социальной помощи, Чехия

Как приехала в марте подала на помощь ,выплатили на меня и ребенка. Потом нашла работу и три месяца ничего не оформляла. Как выяснилось ,что на ребенка я могу в любом случае оформить, независимо от того работаю я или нет. Июнь июль подавала и получала, а в августе уже отказали.
Фрикаделька• 27 августа 2022
Это вы про эти 5 тыс крон?
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляФрикаделька
Это вы про эти 5 тыс крон?
Да, про них
Фисташковый кокец• 27 августа 2022
Так может быть, зависит от Вашей зп
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Так может быть, зависит от Вашей зп
Указывала одну и ту же сумму что и в июле и августе
Уты-фрутик• 27 августа 2022
в чехии уже давно прекратили выплаты!!! если хотите выплаты, это швейцария и еще какие то страны не помню. но точно не чехия
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
В смысле давно? Откуда такая информация? Я получила ещё за июль. А моя знакомая, которая не работает получила за троих в августе и за себя и детей.
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
А вы в каком городе Чехии живёте?
Евгения-8404• 27 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Дайте официальный источник а не бла бла
волосатое стекло• 27 августа 2022
Я получила за август на себя и детей, но я не работаю, оформляла онлайн через BankID
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Попробую ещё через этот сайт. Потому что мне женшина отказала
Луковая• 27 августа 2022
А там нет сроков подачи? В Польше например нужно оформить все на протяжении 90 дней. Если позже то досвидос
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Я получаю зарплату 20 числа и иду на протяжении 10 дней оформляю помощь. Я не в Польше
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Можно вопрос? Как там регистрироваться? Вы через Райфайзен?
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня карточка в CSOB, нужно, чтобы была виза Мульт, в банке обновляют информацию и через 3 дня можно оформлять. С визой-штампом банк не проводит, т.к. нужна именно виза с фотографией.
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
У меня мульті с фото
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Не может такого быть. Эти визы по закону равнозначны.
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Сегодня беженцы имеют возможность ежемесячно получать по 5000 крон первые полгода после оформления визы временной защиты. Первый месяц выплата производится всем заявителям, затем – только остро нуждающимся (безработным, многодетным, с низкими доходами и т.д.).

Поскольку война в Украине приобрела затяжной характер, Юречка предложил снять временное ограничение и продолжать выплачивать пособие спустя полгода пребывания. Однако после шестого месяца его размер уменьшится с 5000 крон до прожиточного минимума, который на данный момент составляет 4250 крон для взрослого человека и 3050 крон для иждивенца до 26 лет.

Продолжать получать пособие по-прежнему будут только те беженцы, которые не смогли найти работу и оказались в тяжелой финансовой ситуации. Заявление придется подавать каждый месяц.
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Если у вас доходы превышают определенную сумму, то эта помощь не будет уже выплачиваться

Чехия не в состоянии платить годами всем
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

У меня зарплата минималка. И как мне сказали что на ребенка выплачивается. А не всем
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Ну и ребенок инвалид. Этого я нигде не писала в Чехии
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я написала, что мне сообщили в банке. Но Вы можете спорить и разбираться.
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляфрау Гитта
На ребенка с 1.09 еще будет продолжена бесплатная мед. страховка, нужно подойти в офис страховой или заполнить форму на сайте страховой. Взрослые в основном с 1.09 должны платить сами, есть некоторые исключения
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
А что там разбираться. Есть закон и точка.
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Ответ дляфрау Гитта
Значит идите и говорите им об этом. Но минималка это около 16 тысяч и на двоих это норма.
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляфрау Гитта
В некоторых отделениях UP обязательно иметь штрих-код после подачи запроса через сайт, принимают только со штрих-кодом. Так что сохраните скрин.
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А Вы в каком городе? Да, для пограничников и др. служб эти визы идентичны, но банк это требует исключительно для идентификации
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Какая разница, в каком городе? Или закон распространяется только на определенные города?)

Мне не нужно ничего оформлять через банк, но если бы нужно было, то я бы доказала свое право, потому что закон один на всех, а не только для пограничников.
Спасу мир• 27 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

тогда посмотрите сколько тут Ромов, цыган и прочих которые на приличных выплатах живут годами.... тут для них целые кварталы квартир многоэтажек. Если что то я в Усти над Лабем.
автор фрау Гитта • 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Я плачу сама страховку и мой работодатель
АсобеннАя• 27 августа 2022
Девочки, если снимаешь жилье , есть компенсация ? Или за свои ?