фрау Гитта• 27 августа 2022

Отказали в социальной помощи, Чехия

Как приехала в марте подала на помощь ,выплатили на меня и ребенка. Потом нашла работу и три месяца ничего не оформляла. Как выяснилось ,что на ребенка я могу в любом случае оформить, независимо от того работаю я или нет. Июнь июль подавала и получала, а в августе уже отказали.
Платье Длинное бальное• 27 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Девочки, если снимаешь жилье , есть компенсация ? Или за свои ?
Вьі страну спутали
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Ответ дляСпасу мир
тогда посмотрите сколько тут Ромов, цыган и прочих которые на приличных выплатах живут годами.... тут для них целые кварталы квартир многоэтажек. Если что то я в Усти над Лабем.
Они граждане Чехии. А украинцы с временной защитой кто? Тоже граждане?
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Если чехи вам дадут бесплатно пожить в своем жилье, то им выплачивает государство компенсацию.

Но найти таких чехов не так просто. Они не особо хотят сдавать жилье беженцам.
Спасу мир• 27 августа 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я плачу сама страховку и мой работодатель
Лучше спроситкюе в фейсбуке эти вопросы. Група Украинци в Чехии. Там больше дадут информации.
А как так что и Вы и работодателл платит стаюраховку?
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какая разница, в каком городе? Или закон распространяется только на определенные города?)

Мне не нужно ничего оформлять через банк, но если бы нужно было, то я бы доказала свое право, потому что закон один на всех, а не только для пограничников.
Удачи!
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляфрау Гитта
За Вас - работодатель, а за ребенка может платить государство
Борода• 28 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
в чехии уже давно прекратили выплаты!!! если хотите выплаты, это швейцария и еще какие то страны не помню. но точно не чехия
В Швейцарии придётся жить в лагере, социального жилья уже не осталось. А с работой для беженцев там очень сложно.
{СоJIнТсЕ}• 30 августа 2022
Подскажите, как обстоят дела с арендой жилья? Интересуют небольшие города. Реально снять без рабочего контракта?
Чудо-Рыба-кит• 31 августа 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Реально, но искать придется долго - месяц-два. А в это время нужно где-то жить.