Закусенец• 27 августа 2022

Живу в Польше. Я тут чужая

Это ужасно. Вынужденно, ТК дом в Харькове. Такая тоска. Вначале радовалась что успели детей спасти, теперь накатывает что осень, скоро год как эти гады украли у меня, моей семьи, моих детей. Мы тут чужие. Не могу смириться. Дома все было (стабильный доход, уверенность, статус), тут даже работы нет. Убираю, стираю и то даже таких работ оочень мало. Нужно ехать в крупный город, но опять переезд, боюсь не вывезу именно морально. Как вы привыкли, адаптировались вдали от дома?
Куратор дебошей• 03 сентября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ну давайте без манипуляций. Я в Харькове была чем-то вроде гл. бух (ведущим специалистом, которому подчинялись опр. количество людей), у меня была своя квартира, у меня была неплохая зарплата. Я приехала в Польшу и 2 месяца работала посудомойкой за минималку, мною командовали все, кому не лень, я выполняла самую тяжёлую работу, жила у чужих людей, полностью от них зависела, когда я искала квартиру, мне отказывали, потому что я иностранка. Мой социальный статус изменился, по вашему, или нет?
Неособо , спеси поубавили, и показали вам, что не везде вы что-то значите, вам даже был полезен этот опыт, будете потом в Украине ценить то, что имели, и может будете ценить все профессии

автор Закусенец • 03 сентября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
100%
Откройте словарь, Вики, или просто Оксфордский и погуглить в конце концов определение #статус.
Ваши 100 проц и прочее - по сути показатель вашего бедного словарного запаса...