Закусенец• 27 августа 2022
Живу в Польше. Я тут чужая
Это ужасно. Вынужденно, ТК дом в Харькове. Такая тоска. Вначале радовалась что успели детей спасти, теперь накатывает что осень, скоро год как эти гады украли у меня, моей семьи, моих детей. Мы тут чужие. Не могу смириться. Дома все было (стабильный доход, уверенность, статус), тут даже работы нет. Убираю, стираю и то даже таких работ оочень мало. Нужно ехать в крупный город, но опять переезд, боюсь не вывезу именно морально. Как вы привыкли, адаптировались вдали от дома?
сказочное_Бали• 27 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
Не вистачає гострих відчуттів. А Порадниця бодрить ))) з вами поспілкуєшься і починаєшь більше цінити оточуючих офлайн.
Мені з цим легше. Я ціную своє оточення в реальному житті без порівнянь з форумами. Мені поталанило і з родиною, і з колегами по роботі.
І до форумчан я також з повагою відношусь. Не подобалося б мені тут - більше б не зайшла.
Ще раз усіх запрошую до гостинного міста Києва. Гарного вечора і надобраніч!
Стебель_березы• 27 августа 2022
Ответ дляБубль Гум)
Чем неполноценен индивид - тем выше статус ему нужен
Что Вас так задевает? Да, человек, который получил образование, вкладывает в себя, свое развитие, повышение квалификации, развивает свой мозг, учит языки, совершенствует свой быт имеет более высокий статус, чем человек, которому достаточно, что бы хватило на бутылку пива и пачку сухариков и он не перетрудится, разве что языком, сидя на лавочке у подъезда. Цели в жизни разные, никто не плох, ни хорош, но статусы разные.
Mira29-c3c3• 27 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
НА добраніч!
Гладиолус• 27 августа 2022
Ответ дляЧелюскина
Да в начале августа выехали Были причины. Знаем, что такое грады, смерчи, ураганы, пионы. Но с-300 с 22 июня - это слишком
Божечки, мои вы хорошие.
Вы там еще столько вытерпели.
Без воды и под обстрелами
Отдыхайте, стресс пройдет, тут мирная жизнь, как у нас до 24.02.
Мы за 2 недели войны похудели, переляканые сюда приехали, зашуганые, 2 дня добирались.
Тут делали дорогу, как гепнуло что-то, мы аж подпрыгнули в автобусе, а все люди спокойно сидят.
Со временем успокоились, поправились, пришли в себя.
Сейчас понятно, что перезимовать надо, а весной уеду домой, дочь уже уехала в Одессу.
Верим в победу и ЗСУ.
Вы там еще столько вытерпели.
Без воды и под обстрелами
Верим в победу и ЗСУ.
КучМала• 27 августа 2022
Я тоже в Польше, правда работаю удалённо. Адаптировалась быстро, на мнение поляков обо мне мне плевать, я тут ничего не прошу и в друзья не набиваюсь. Снимаю квартиру, езжу в ТЦ, хожу к нашим девочкам на маникюр, на спорт. То есть жизнь по сути та же, единственное, что мучает - это отсутствие круга общения и социализации. Но и с этим смирилась, больше времени могу уделить себе.
кружкаЭсмарха• 27 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Был человек всю жизнь главным бухгалтером, стал посудомойкой, например. Вы не понимаете значение слова ’статус’?
Я мужу сразу сказала - не смогу пахать на заводе 12 часов или туалеты мыть после офисной работы. Если , конечно, не вопрос жизни и смерти. Мне больше , чем два раза по 20, не выдержу.
Голубая устрица• 27 августа 2022
Капец с такими злобным бабьем, как в этой теме мы живем в Украине. Война в стране, а тут гавка...ся
КучМала• 27 августа 2022
Если б нужна была работа - училась бы чему-то в бьюти сфере. Маникюр/педикюр/брови/ресницы/кератин/ботокс для волос и тд. Смотрела у девочки нашей прайс на наращивание ресниц - 200 злотых. Маникюр или педикюр - 100 злотых. Брови коррекция+покраска+ламинирование - 100 злотых. Хотела записаться на педикюр к нашим в салон - ближайшее окошко аж через неделю.
Мишка-шалунишка• 27 августа 2022
Автор, не знаю утешу вас или расстрою: никогда вы не будете ’своей’, только дома. Я много лет живу заграницей и всё равно только жена своего мужа( как бы его ошибка), дети - да, они уже свои и то,если один из родителей абориген . Не расстраивайтесь, и это пройдет
КучМала• 27 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Ох ё
У меня полгода и то страшно что так долго, кауция есть?
А что будет, если разорвать договор преждевременно? Например, за 1-2 месяца предупредить, что съезжаешь?
Гладиолус• 27 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
Які пани? У вас в корені невірне уявлення про місцеве самоуправління. Але я при цьому розумію всі ці статусні страждання. Адже кожна сошка вважає себе паном тільки вона досягла хоч якоїсь посади. От і всі статуси - хочеться бути паном, а не виходить
Если холопы выбрали головой алкоголичку себе в управу, то там все предельно ясно со всеми.
Закусенец
• 27 августа 2022
Ответ дляНа паровозе
Не понимаю. Я была главбухом, потом пошла простым экономистом, была зам финдира, потом простым специалистом, потом руководителем департамента. Мой статус в жизни не менялся никак.
Если ваш статус не менялся, это не значит, что вы не можете понять другого, у которого поменялся кардинально.
Mira29-c3c3• 27 августа 2022
Ответ дляЗакусенец
Так який статус був у вас?
волосатое стекло• 27 августа 2022
Моя кума так поездила. 4 мес в Днепре ,1 мес в Миргороде . Деньги закончились все. Вернулась в Харьков с ребенком 10 лет. Больше никуда не собирается ехать , спит в корридоре. Но у себя дома. Надоело людям скитаться , нашла работу рядом на районе .
Подтяжка• 27 августа 2022
Автор, не гневите Бога. Плохо вам говорите? Адаптироваться не можете? Статус был? Я ох....ю с таких как вы.
Mira29-c3c3• 27 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
«Аби не було з Івана пана».
Додекаэдр• 27 августа 2022
Ответ дляГладиолус
Якщо ви холопка, то не треба рівняти по собі оточуючих. Через таких як ви всі проблеми в нашій державі. Не дай, боже, Івана та в пани
Закусенец
• 27 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Когда бежишь от войны, не ноешь о статусе, а приспосабливаешься и радуешься, что твои дети не слышат взрывов. Тем более, что Европа много чего сделала для этого приспособления. Хотя могли ничего и не делать. Я уже молчу про тех людей, которые на себя взяли ту первую волну наших бегунов
Бегунов? А вы в каком городе живёте?
ТаЕщеОптимистка• 27 августа 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Можливо наявністю диплому про середню спеціальну освіту у бухгалтера, бо у посудомийки його явно немає
С чего вы взяли что нет?
Гладиолус• 27 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
Nezabydka-2365• 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Жалко только ребёнка в этой ситуации. Испорченная психика гарантирована. И Дай Бог, чтоб было будущее
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Ребенок счастлив ,что вернулся домой в свою квартиру и спит на своей кровати ,и ТД. Надоело у чужих ,на полу ,среди 20 человек и ТД. Они ещё и собачку взяли ,счастья нет предела.
Nezabydka-2365• 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Та я ж пишу, Дай Бог, чтоб у него будушее было, а не детством все закончилось. А такая весёлость это обычная защитная реакция организма
Челюскина• 27 августа 2022
Ответ дляГладиолус
Божечки, мои вы хорошие.
Вы там еще столько вытерпели.
Без воды и под обстрелами
Верим в победу и ЗСУ.
Вы там еще столько вытерпели.
Без воды и под обстрелами
Верим в победу и ЗСУ.
Знаете. Я часто вспоминаю, что огорчилась, что голосовала за Сенкевича. Но, ни Чайка, ни Домбровская не смогли бы так работать, как Сенкевич во время войны. Воду отключили, но очень быстро была организована подвозка воды. Месяц носили воду руками, хорошо, что лифты включили с включением воды
Посмотришь эфир Сенкевича, и да - легче
волосатое стекло• 27 августа 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Ну это не зависит от того где и кто находится,это зависит от судьбы. Пол Украины с детьми сидят дома , многие в регионах под ракетами и обстрелами и что у всех будущего нет ??
А многие куда-то от войны бежали и жизнь их остановилась там в другой стране без войны! Так что не нужно негатива.
Да, я блондинка!• 27 августа 2022
Ответ дляНа паровозе
Статус - у королевы Англии. Смена места работы или должности - это просто рабочие нюансы, влияющие на зарплату
Згідна))) я зараз на посаді помічник комірника заробляю більше, ніж помічник директора, причому суттєво. Зрозуміло, що помічник директора сидить в гарнішому офісі і напрягу менше, але я вже працювала в таких умовах, мені тепер фін сторона цікавіша, ніж ’ статус’
Да, я блондинка!• 27 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Які статуси? Упевнена в собі і своїх знаннях людина не буде цим паритись навіть працюючи прибиральницею. Тому що вона розуміє, що це тимчасові труднощі. І тим більше не буде в мережі філософствувати на цю тему
Nezabydka-2365• 27 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Я понимаю любой другой спокойный регион. Но Харьков. Это просто безответственность. Если это судьба, то почему такая дрянная судьба только у народа Украины? Почему, например, в Польше так массово не умирают в муках?
Бауди на ауди• 27 августа 2022
Ответ дляЗакусенец
А чего рука лицо? Социальный статус у беженца какой?)
На лбу написано что беженец?)