Жена_КотораяСтена• 28 августа 2022

Стыдно радоваться жизни ‍♂️

Вроде бы и хочется поехать погулять. Или сходить куда-то.
Или поехать развеяться к подруге.
Но в то же время стыдно. Как будто я делаю что-то плохое…
Разрываюсь вся.
Грущу сидеть в Тоске в доме.
Выбегаюсь куда-то - совесть мучает.
И кажется что все вокруг осудят если испытаю радость, особенно парень (он в Украине), при чем парень говорит наоборот.
Дурдом какой-то (((
Вишневий цвіт• 28 августа 2022
Нет, не стыдно. Жить нужно постоянно. И жить - максимально счастливо, исходя из всех возможностей.

Ангелочек с рожками• 28 августа 2022
Нет, не стыдно, сколько той жизни. Стыдно не радоваться
Зажуженная Жужжа• 28 августа 2022
Не в коем случае!!!! Наоборот-рашня этого и хочет, чтобы мы сидели перепуганные и забитые. А вот фиг им.
Показуху устраивать с фотками на весь интернет и посылать это знакомым в оккупации, конечно, не стоит. А прогулка, подруга, футболку там купить или конфеты себе-это прямо сейчас давайте.
рукиЖимолости• 28 августа 2022
У меня жизнь одна. Гуляем, путешествуем. С чего это должно быть стыдно?
Я супер-пупер• 28 августа 2022
Наоборот , сейчас ничего не откладываю , едем гуляем с детьми и мужем . Не ставьте жизнь на паузу ! Живите здесь и сейчас !!!
МинерАлочка• 28 августа 2022
Мы себе радости даже под обстрелами сидя в подвале искали и находили.
Нечего стыдиться, Вы ни в чем не виноваты, радуйтесь, развлекайтесь себе на здоровье, избегайте впадания в уныние и депрессию.
Вареный лук• 28 августа 2022
Стыдись стыда
Залатавая• 28 августа 2022
Не стыдно. Я и на Майорке была этим летом, и в рестораны хожу, и вещи покупаю новые. Английский подтягиваю. Скажу больше, у меня ушла депрессия и панические атаки, я перестала бояться и тревожиться. Как-то стала жизнь ценить больше.
В каждой бочке...• 28 августа 2022
Половина світу плаче, половина скаче.

Детсадовский полицейский• 28 августа 2022
Мне пить спиртное стыдно... с 24 февраля не пью ))) путин здохнет - выпью бутылочку Просеко
Xвостокрутелка• 28 августа 2022
Не стидно,життя одне,тому треба жити на повну, якщо є можливість
Жидкость для снятия глаз• 28 августа 2022
Ви до психолога не зверталися? Бо з тики и симптомами вже пора, бо потім будуть проблеми, або вже є.
На границе• 28 августа 2022
Кто знает, можно ли как-нибудь от гражданства отказаться?
Я_на_кожухе• 28 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы молодец. Многие знакомые и подруги спиваются. Молодые девченки, не бездельницы, не дуры.
Я в дамках• 28 августа 2022
Я живу как и жила, просто фотки не выкладываю теперь
Непогодка• 28 августа 2022
Мені не соромно. Я постійно допомагаю, роблю все, що від мене залежить, щоб наблизити перемогу. І живу своє життя далі
Чорнобаївка• 28 августа 2022
Стыдно пусть будет тем, кто делает зло и подлости. Оркам например. А жить и радоваться жизни это очень даже хорошо.
Таракашечка• 28 августа 2022
вина выжившего - сейчас частый запрос для работы с психологом.
какой смысл в том, чтобы страдать? Какая в этом польза для других?
Куда_бежать• 28 августа 2022
Автор, радуйтесь, пусть все завидуют, это же ваша жизнь, какая разница кто что думает

Боже какие все толерантныезато каждый день тема проскакивает а-ля бесит подруга уехавшая в Европу на пособии ещё и путешествует

Ответ дляЯ_на_кожухе
Я люблю бухнуть, когда мне хорошо, а мне сейчас не хорошо, эта долбаная война в такой депресняк загонят.
И, кстати, да! Вы правы, у меня тоже много подружек реально бухать начали, что не позвоню, что-то п´ют типа для успокоения. Но, кто как может так стресс и снимает.
Кофе в лобби• 28 августа 2022
Если вы в Украине не вздумайте чувствовать угрызения. А вот выехавшие в Европку бесят своими соцсетями с морей, музеев и площадей. Какое лицемемерие чередовать грусть о погибших с фотками на пляже. Доя кого этот контент, посты?
...аяприкольная• 28 августа 2022
Ответ дляТаракашечка
польза например-я не схожу в ресторан и перекину эти 300 грн на ЗСУ

у меня такие мысли

это неправильно?
...аяприкольная• 28 августа 2022
Ответ дляКофе в лобби
хм
я сама выпрашивала у подруги фото моря и гор, она в Италии с детьми
Таракашечка• 28 августа 2022
Ответ для...аяприкольная

у меня такие мысли

это неправильно?
так а страдать какой смысл? ну не сходили в ресторан, перевели деньги, а без страданий не перевели бы?)
Зяблик протестант• 28 августа 2022
Ответ для...аяприкольная

у меня такие мысли

это неправильно?
И ресторан останется без прибыли, зарплаты и налогов. А ЗСУ без ваших копеек разберутся.
Таракашечка• 28 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
самолечение депрессии алкоголем - самая распространенная причина женского алкоголизма в мире.

Лучше не увлекаться и пить как раз в хорошем настроении, тогда никто не сопьется.
БолеИменее• 28 августа 2022
У вас начало паничнских атак, не шутка.
Вам к специалисту, пока не поздно.
У меня соседка так в психушку попала.
Тоже так думала по началу, потом фильмы только про войну, сидит дома, гулять нельзя, не правильно, детям тоже пришлось дома сидеть, ели только макароны, нельзя другого, у других еды вообще нет, а вы хотите чтобы мы жировали...
Потом начались в голове игры про войну, она воевала, бессонница, дети испуганы, а она в истерике по кроовати кружится и тп .Страшно.
Уводили за руки 6 взрослых мужика в больницу, потом 3 месяца на таблетках, как тень- привидение ходила. Сейчас в Германии, кума помогла уехать, восстанавливается
Кофе в лобби• 28 августа 2022
Ответ для...аяприкольная
хм
Мазохизм? Я не считаю войну окном возможностей для путешествий, хотя имею деньги и возможности жить в любом городе Европы. Мне ежедневные смерти, раненые в больницах, беженцы не безразличны.
Мне важно быть тут с мужем, помогать чем могу.
Я_на_кожухе• 28 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я тоже люблю выпить исключительно в хорошем настроении. А ситуация не располагает. Вы правы насчет снятия стресса. Но у меня уже нервы глючат. Дальше по цепочке это отразится на физическом здоровье и неизвестно в какой степени. Думаю, может лучше бухать?
Ответ дляЯ_на_кожухе
Лучше йогой займитесь, мне помогает ))) а бухать будем, когда путлер здохнет или когда русскую вошь вздрючим 😉