Бибер-анонимер• 28 августа 2022
Мамы детей, которые были зачаты с помощью ЭКО
Во сколько лет вы рассказали об этом? Какая была реакция у детей?
СКИБИДЫШь• 28 августа 2022
своей сказала в 14 лет, нормально отреагировала. Смотрели мелодраму как раз был такой момент я и сказала. Самое главное сделать акцент, что это такие же дети как и те, что были зачаты естественным путем
Ананомчикус• 28 августа 2022
Простите, а во сколько лет надо поделиться подробностями его зачатия с ребенком не ЭКО? А главное , с какой целью это делать?
Ананомчикус• 28 августа 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Для чего делать акцент? И как ребенку использовать полученную информацию?
Ответ дляАнаномчикус
Якщо це мале місто і всі знають про це, то мабуть краще розповісти раніше, чим про це розкажуть сусіди. А так дійсно - для чого. Діти, як діти.
Ананомчикус• 28 августа 2022
Автор, это просто проблема со здоровьем,которая к тому же решилась. Для чего ребенку о ней знать?
Агент Пинкертона• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
То есть город в курсе зачатия или проблем с ним?
Это какой-то треш.
Бибер-анонимер
• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Я с Краматорска, сейчас правда нахожусь не дома, никто не знает кроме самых близких.
Вы видимо сериалов пересмотрели и думаете, что раз маленький городок, то все всё знают, это стереотип
Бибер-анонимер
• 28 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Зачем это делать?
Вся правда рано или поздно становится явной. Где-то это проскользнет, пусть лучше от меня узнают, чем от кого-то ещё
Ананомчикус• 28 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, ЭКО это нормально. И никакой жуткой или неприятной правды в нем нет.
Представьте, что вам делали операцию для улучшения проходимости труб или муж лечился, чтобы увеличить подвижность сперматозоидов. Для чего об этом знать ребенку?
НуКаНаКа• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Тобто в малих мiстах i селах , сусiди досконало обiзнанi в тому в який спосiб була зачата дитина сусiда ???
Якщо люди адекватнi i зголовою норм все , вони не будуть по всьому мiсту розповiдати, що зробили еко.
Агент Пинкертона• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Як правило - то так. Батьки самі ж розповідають - їду на ЄКО, тому беру відпустку і т.д.
А)Зачем вы посвящает третьих лиц в свои половые проблемы?
Б) Зачем родители треплятся на каждом углу об этом?
Бибер-анонимер
• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Делала ЭКО в 2004, детям сейчас по 17. Кроме самых близких никто не знает, на работе брала по семейным обстоятельствам, на каждом шагу про это не трепала
Агент Пинкертона• 28 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Кому нужна ваша правда? И в чем ее ценность?
Котя_люлю• 28 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А зачем вообще об этом ребёнку рассказывать ? Какая вообще разница каким способом он был зачат ? Это же всё равно ваш кровный ребёнок? Если бы я делала ЭКО я бы вообще никому об этом не рассказывала кроме мужа и врачей.
Ответ дляНуКаНаКа
Я не знаю адекватні вони чи ні, але я знаю не про одну пару, що діти ЄКО. Батьки ніколи не робили таємницю з того, що їздять в Київ для процедури ЄКО. Може хтось і робить все таємно, не знаю. Я ж статистику не веду.
Бибер-анонимер
• 28 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Нужна тому кого это касается, моим детям. Им обоим по 17, я думаю, когда они об этом узнают у них будет шок. Поэтому хочу подготовить
Под пытками• 28 августа 2022
Странный вопрос. Не говорила, но и не скрывала. Это такой незначительный факт, на самом деле.
Ананомчикус• 28 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Единственная причина рассказать, это если у детей проблемы с зачатием внуков и они решили делать ЭКО. В качестве положительного примера можно привести свой. Других причин не вижу
Ананомчикус• 28 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
У них будет шоу от вашего отношения к ЭКО, как к чему- то нехорошему, неправильному
Бибер-анонимер
• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Одна пара это не показатель. Нормальные люди не будут на каждом шагу рассказывать, что едут в Киев делать ЭКО
Агент Пинкертона• 28 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Я надеюсь,ваши дети умнее, чем вы, пожмут плечами и пойдут дальше заниматься своими делами. Потому что сейчас 21 век и ничего сакрального в этой процедуре нет.
Агент Пинкертона• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Це до мене питання? В мене немає дітей зачатих за допомогою ЄКО.
Но у вас есть какие-то дремучие представления об этом. Откуда?
Бибер-анонимер
• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Мабуть живете в Києві.
Выше написала, что я с Краматорска
Под пытками• 28 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Вам надо разобраться в себе, у Вас проблемы.
Ответ дляБибер-анонимер
Я взагалі людина, яка спілкується з малою кількістю людей, плюс я протестантка - в нас заборонене ЄКО. Та все ж в моєму оточені знаю 5 пар.
Бибер-анонимер
• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Очень за вас рада