МояХатаЗкраю• 29 августа 2022
Кухні, якість
Дівчата, якщо не є ціль зекономити але даремно переплатити не хочеться, то що краще вибрати кухню на Аякс чи викликати з Віяра проектувальника і там замовляти. Чи дійсно якість кухні Аякс буде вища? Порахували кухню 6 м п 6 000 евро, літерою П, 1800 ще столешня з матеріалу HPL або кварцу. Ціна однакова буде
МояХатаЗкраю
• 29 августа 2022
Ответ дляПринцепесочка
Все материалы вы знаете, и качество материалов. В чем лучше?
Багато що залежить від того хто буде різати плити.. я не знаю, я запитую поради. Можливо хтось більш досвідченіший поділиться своїми думками)
Не фонарь• 29 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мы заказывали всю мебель на Вияре. Сосед в это же время заказывал в разных местах. У него все на пару тыс вышло дешевле. Но сравнивая качество порезки, и особенно кромковки - Вияр намного качественнее. Самую первую кухню и кровать заказывали еще лет 7 назад. До сих пор нигде ничего не отстало, как новое. А тумбу в прихожую брали в то же время, то кромка уже местами начала отклеиваться.
Могу посоветовать мастера по Вияру, Виталий - 067 399 39 80. Он нам делал две кухни, шкаф купе и комод. Человек реально разбирается в деталях и может посоветовать много дельного. И по деньгам не дерет.
Вы сбросьте нескольким мастерам на просчет стоимости, это бесплатно и увидите. Но не думаю что Вияр будет хуже Аякса. Практически все остальные мебельные компании заказывают материалы там.
МояХатаЗкраю
• 29 августа 2022
Ответ дляНе фонарь
Дякую! А можете фото кухні показати, якщо не шкода. І яка ціна метра.
Не фонарь• 29 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
К сожалению, не могу, на работе. Цену метра не знаю, мы выбирали по материалам. А там же цены идут на материалы, дсп может стоить 2 тыс за лист, а может и 4, столешница может быть и 4 тыс и 7 тыс, все зависит от того какие материалы выберете. Нам два года назад угловая кухня 1,6*3 на дсп Кронспан, столешница Кроноспан и фасады мдф пленка обошлась в 15 тыс. Но дсп 18, столешка 38, а не 28, и кромковка какая-то не самая дешевая, ну и вся фурнитура на доводчиках. А месяц назад заказывали шкаф-купе 2*2,7 и комод к нему. Все вместе получилось 30тыс. Первую кухню заказывали 4 года назад - размер 1,6*2,3 - тоже хорошую, на 18 дсп, фасады АГТ мдф в пластике, фурнитура мюллер-боксы, а не обычные вытяжные, доводчики везде и т.д.. То обошлась тогда в 30 тыс вместе с мойкой. А сейчас один шкаф с фасадами дсп в такие же деньги вышел.