Джавеліна• 29 августа 2022
Как вылечить хроническую молочницу? Ничего не помогает!
Уже сил нет! Беспокоит зуд, жжение, боль на половых органах, девственница. Мазок показывает кандиду и лейкоциты 35-50. От кандиды уже назначали флуконазол, нистатин, итраконазол, и в обычных дозах и в лошадиных (400 мг флуконазола в день 10 дней), ничего не помогает! Сегодня была у нового гинеколога, просто слезы градом. Назначила флуконазол 150 мг и типа все пройдет, хотя я 100 раз перечислила и на листике написала, чем меня лечили и что оно них ре на не помогает! Когда мне раньше назначали вышеперечисленные таблетки, а потом брали мазок, у меня по прежнему были кандиды в большом количестве!
Мальчижка• 29 августа 2022
У Вас анализ на восприимчивость лекарств не брали? У меня к примерк организм флуконазол не воспринимает.
Своего не предлагать• 29 августа 2022
Увы кандида это лечение методом проб и ошибок, флуконазол назначали в 1 день цикла и в день овуляции- пока пью пока помогает, только не пью- в лучшем случае месяц и снова рецидив. Сказали убрать полностью сладкое из рациона- не могу
Бутербродница• 29 августа 2022
Флуконазол по какой схеме назначили? Берите именно флуконазол а не фуцис он пустышка
Пупс• 29 августа 2022
мне назначали помимо антибиотика еще свечи (т.к. местное лечение имеет свою роль), причем 2 вида, чтобы не было привыкания, а еще средство с лактобактериями для иммунитета (тоже 2 разных)
Радуга-дуга• 29 августа 2022
Додавайте пробіотики. Спитайте лікаря щоб порекомендувала курс, а потім ’пігулку вихідного дня’. Ще у моєї племінниці була схожа ситуація з дитинства, поки не пролікували золотистий стафілокок, який в неї був з народження.
Тепличная• 29 августа 2022
Сдайте мазок в частной клинике, с антибиотикограммой (вроде так называется).
Покажет, к каким лекарствам есть устойчивость.
И какой возбудитель.
Ещё во время лечения откажитесь от ежедневок, у белья должна быть хлопковая ластовица, которую надо проглаживать после стирки.
И какой возбудитель.
KROX@• 29 августа 2022
сдайте анализ на ЗПП. Например уреаплазма/микоплазма могут провоцировать молочницу. И можно еще сдать анализ бакпосев с антибиотикограммой - будете видеть чем лечить молочницу.
Джавеліна
• 29 августа 2022
Ответ дляБутербродница
Та что только не назначали:
и 150 флуконазола раз в 2 дня несколько раз
и 200 мг в день 7 дней
и 400 мг в день 10 дней
Еще итраконазол 200 мг 7 дней
И нистатин по инструкции
Не помогает них ре на
и 200 мг в день 7 дней
и 400 мг в день 10 дней
Еще итраконазол 200 мг 7 дней
И нистатин по инструкции
Не помогает них ре на
Джавеліна
• 29 августа 2022
Ответ дляМальчижка
Я сдавала в Инвитро, но там мне не высеяли грибок и люди жалуются, что ни у кого грибок в инвитро не обнаруживают. А вы где сдавали посев?
Твердая валюта• 29 августа 2022
Мне помогли только роды. Два года мучений, включая беременность, все перепробовали. Родила - как пошептало.
Леннон_Жив!• 29 августа 2022
Найдите грамотного гинеколога, у сестры была такая проблема. Другой врач назначила вакцину против молочницы, там в несколько этапов вводят вакцину, но уже после первой прививки эффект есть, до этого годами лечила и без результата.
котопёс• 29 августа 2022
Диеты придерживаетесь? Пробовали к таблеткам исключить молочное, сладкое и дрожжи? При хронике надо добавить диету хотябы на месяц
Джавеліна
• 29 августа 2022
Ответ дляТоматико
На чувствительность сдавали или лекарства от балды написаны?
Сдавала в инвитро, там ни у кого не обнаруживают грибок (по отзывам). У меня тоже по мнению инвитро грибка ’нет’
Джавеліна
• 29 августа 2022
Ответ длякотопёс
Я молочное и дрожжи и так не ем почти никогда, сладкое ем мало
Джавеліна
• 29 августа 2022
Ответ дляМальчижка
И что вам помогло вылечить молочницу?
Тепличная• 29 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
В Диле сдайте.
Но у Вас может на самом деле не быть грибка, а такую картину давать какая-то бактерия.
Джавеліна
• 29 августа 2022
Ответ дляТепличная
В Диле сдайте.
А как может не быть грибка, если обычный гинеколог берет мазок на флору и куча грибка? И так каждый раз(
Тепличная• 29 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Может быть такой гинеколог.
Или такая лаборатория, где смотрят мазок.
Джавеліна
• 29 августа 2022
Ответ дляТепличная
Может быть такой гинеколог.
За все время болезни молочницей я сдавала мазок в 4 совершенно разных поликлиниках и везде молочница
LadyDShoes• 29 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Та что только не назначали:
и 200 мг в день 7 дней
и 400 мг в день 10 дней
Еще итраконазол 200 мг 7 дней
И нистатин по инструкции
Не помогает них ре на
и 200 мг в день 7 дней
и 400 мг в день 10 дней
Еще итраконазол 200 мг 7 дней
И нистатин по инструкции
Не помогает них ре на
Вам нужно сдать на чувствительность… и только после этого вам врач выпишет лечение, а так пальцем в небо тыкать..
И сладкое, молочку, мучное уберите вообще из рациона
Ашотакова)))• 29 августа 2022
Я флуконазол принимала на протяжении трех месяцев, то ли раз в неделю, то ли два раза в неделю, но три месяца подряд без перерыва. Тоже была хроническая. Помогло.
ДинамоКит• 29 августа 2022
Ответ дляLadyDShoes
Тоже не гарантия єтот анализ на чувствительность... У меня та же беда как у автора, анализ на чувствительность показал что моя кандида чувствительна абсолютно ко всему на что проверяли. И она собственно от всего и проходит за несоклько дней. Но через месяц всегда стабильно по-новому. Я уже абсолютно везде была и все обследовала, даже иммунограмму делала и советовалась с иммунологом. Любое лечение, бады с айхерба, диета без мучного и сладкого - все до одного места.
LadyDShoes• 29 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Как говорят гинекологи.. тогда рожать
не шучу
Томатико• 29 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Я лечила год, если напишу список лекарств обалдеете, лечила год без перерыва , каждый месяц чувствительность менялась тоисть постоянно разные таблетки и свечи(кстати делайте упор на свечи больше) Я кстати пила кефир и мне после него легче было чудачисия да)
Это такая зараза приставучая я понимаю.
Причины могут быть разные и вы реально можете не знать о своей, но она есть , тут нужна наблюдательность. У меня молочница пару раз была от того что я одевала конкретные шорты в обтяжку )) вот одену два дня похожу и здравствуйте)
Сдавайся анализы постоянно, следите что вы едите, в чём одеты ,КАК и чем вы подмываетесь, упор на свечи . Анализы сдавать каждый раз, можно в разных лабораториях.
Это такая зараза приставучая я понимаю.
ДинамоКит• 29 августа 2022
Ответ дляLadyDShoes
Как говорят гинекологи.. тогда рожать
не шучу
У меня двое детей. Кстати да, во время беременности молочницы не было. Но постоянно быть беременной не вариант. Так что я реально подозреваю что это связано как-то с гормонами, но они при этом в норме, проверяла
LadyDShoes• 29 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
А мужа??)))) проверяли
ДинамоКит• 29 августа 2022
Ответ дляLadyDShoes
А мужа??)))) проверяли
Естественно, у него кстати кандиду даже не находят, и вообще идеально всё. Несмотря на это, все равно пропивал антигрибковые, толку ноль
LadyDShoes• 29 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Белье хб? Прокладки… питание… иммунитет…
ДинамоКит• 29 августа 2022
Ответ дляLadyDShoes
Это всё для меня прописные истины, белье хб, ежедневками не пользуюсь, иммунограмму делала