Тріль!• 31 августа 2022
Чем чревато работать нелегально в Германии?
Доброй ночи! Подскажите, есть ли реальные случаи среди ваших знакомых, кого ловили в Европе, а особенно в Германии, на работе нелегально? Какие могут быть последствия? Брат едет с семьёй, планируют подаваться на пособие, надеются на бесплатное жилье и при этом хочет работать там нелегально. Ему какой-то знакомый сказал, что работает у немцев, у которых живёт, нелегально время от времени и может ему помочь с работой. Я прошу так не делать, боюсь за него, но у меня нет аргументов, чем это может быть чревато? Что ему и его семье будет, если кто-то донесёт? И на сколько вероятно, что кто-то узнает о нелегальной работе? Спасибо
Тріль!
• 31 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
У меня друг так год в Германии работал в шаурмичной. Прятался от полицаев. Не рекомендую, это уже лет 10 назад было. А так штраф и депортация, оно ему сейчас надо?
Я так понимаю, в Украину его не могут депортировать сейчас. У меня знакомую депортировали из Чехии 3 года назад, она сутки провела в камере, потом её посадили на самолёт до Киева и оттуда она добиралась домой в Закарпатье. На автобусе сказали нельзя депортировать. Вдруг на ближайшей остановке выйдет и снова нелегально будет находиться в стране
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляТріль!
А штрафы в каком размере? Я так понимаю, за бесплатное жилье и пособие тоже придется вернуть?
Штрафи то найменша біда, депортація вас би мала більше напрягти
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляТріль!
А история о том, что друг попросил помочь бесплатно с крышей там не прокатит?
Там такого нема
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Как хорошо, что мы живём в Украине.
Я от і думаю, чому в нас така срака…
КрестьянинДиор• 31 августа 2022
Ответ дляКракадэ
Я от і думаю, чому в нас така срака…
В нас все прекрасно.
Бла бла бла• 31 августа 2022
Ответ дляТріль!
И подруга, и муж, и мужа друг... окружение так себе
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
В нашей стране да, нет смысла платить налоги т.к. непонятно, на что они идут. Результата не видно
Удалено администрацией...
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
В нас все прекрасно.
Тільки бидла дохрена, а так все дуже і дуже добре
Мой завтрак• 31 августа 2022
Ответ дляКракадэ
Удалено администрацией...
Чей закон? Украинский? Наши законы грех не нарушать
Чумачечая Весна• 31 августа 2022
Ответ дляТріль!
Я читала, чтобы ловить в Германии рыбу, нужно пройти курсы в несколько месяцев. И подключать и настраивать технику тоже должны только специалисты. Поэтому, возможно, и нельзя без специальных разрешений чинить крышу. Но точно не знаю
Это правда, 100%.
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 31 августа 2022
Ответ дляКракадэ
Удалено администрацией...
Так они мягкие, потому что принимаются под наших же законодателей 😂🤣
Чумачечая Весна• 31 августа 2022
Очень серьезное преступление, -не платить налоги, и это не только в Германии. Сначала кажется, что они стукачи в этом смысле. Но на самом деле, государство существует за счёт налогов, отсюда пенсии, соц выплаты, и так далее. Если бы немцы платили так налоги , как у нас , то и не было б Германии. Стучат, так как кто-то платит (от нормальной зп это 50% и выше), а кто-то не платит. В Украине половина работает нелегально и при этом хотят пользоваться государственными садами, школами и т.д. и при этом гонят на страну. Поэтому сначала кажется, что это как-то не по-человечески, а потом понимаешь-без этого невозможно построить государство. Более того, в Германии есть налог на собаку. И добрые соседи обязательно обратятся в нужные службы, чтобы сообщить, И при этом все очень милые типа)))
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Я не зате, хоча ви тут праві на всі 100%, але ж у нас якщо й і штрафи підняти в 10-50 разів ситуація не зміниться, це менталітет
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Ваші слова ще раз доводять, що ми - нація бидла!
Повелитель интернета• 31 августа 2022
Ответ дляТріль!
Та ну. Это очень серьезно, депортируют на раз два. Хоть автобусом, но быстрее поездом
Мой завтрак• 31 августа 2022
Ответ дляКракадэ
Изменится, если люди будут видеть результат, для начала, хотя бы результат своих заявлений.
Музыка в 2 часа ночи, вызываешь полицию - они приезжают и… уезжают… Курят на общественной остановке, мимо проходят полицейские и … ничего. 3 часа ночи - крики под окном, вызываешь полицию и … ничего. Украли кошелек в магазине, ждешь полицию два часа, по видеокамерам отчетливо видно лицо и …. ничего. Жалуешься на нелегального продавца, который продает тебе товар с оплатой на карту и… ничего. Жалуешься в налоговую на то, что соседи нелегально сдают квартиру и…. ничего. Отвалился диск в колесе из-за огромной ямы на дороге, вызываешь полицию и … ничего. Я уже молчу про историю, когда умер маленький ребенок из-за насилия в семье, а его «бабушка» была в розыске и при этом спокойно жила дома
И этот список можно продолжать бесконечно
Кто захочет спонсировать такое государство?
Мой завтрак• 31 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А еще в Германии есть налоговые поощрения, если они берут в семью животных с инвалидностью
Автопортрет нурофена• 31 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Как хорошо, что мы живём в Украине.
Чем хорошо?
Беззоконие?
Люди закрывают глаза на все? Кумовство?))
Беззоконие?
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Ну то почекайте, всі ж люди, одні повинні робити, інші мати результат, я вважаю, що на даному етапі потрібно підняти штрафи в рази і відродити «стукачество» в в гляді 20% від штрафу, тут тільки на паркунах можна буде озолотитись
Автопортрет нурофена• 31 августа 2022
Ответ дляДама с собачкой
Все такие правильные про налоги... Только вспомните что поводом казнить Иисуса было то что он призывал не платить налоги кесарю. Посмотрите на Месси, Роналду, богатейшие люди футболисты не хотят платить налоги государству. Посмотрите на Депардье, Стивен Сигал чтобы не платить налоги готовы даже в раше жить и славить Путина лишь бы налоги не платить. Наши олигархи, можновладци все с офшорами. А вы платите налоги, получите значок
Начнем с того, что Иисус это выдуманный персонаж))
Мой завтрак• 31 августа 2022
Ответ дляКракадэ
А какой смысл поднимать штрафы, если даже эти никому не выписывают? Можно и в 200 раз поднять, да хоть в 1000 раз. Ничего умножить на 1000, все равно будет ничего
Кракадэ• 31 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Не виписують бо стимулу нема, якщо буде стимул офіційно отримати 1000 за кожний штраф в 3000, то почнуть виписувати, головне це все привести до ладу. Нам не потрібно брати модель інших держав, нам потрібна своя з урахуванням менталітету совку
Мой завтрак• 31 августа 2022
Ответ дляКракадэ
А как стимулировать полицейских преступления раскрывать? Тоже им по 1000 грн платить? А если преступник предложит больше?
И как знать, что при такой стимуляции не будут пользоваться положением и не будут выписывать ненастоящие штрафы, чтоб увеличить свою з/п?
Отчебучкина• 31 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Донесуть обов´язково, це країна ’здати всіх аби був порядок’
У нас бы так.
На морозе• 31 августа 2022
Не знаю какие последствия, но настучат сразу в полицию. Мы у родственников поселились , при чем зарегистрировались сразу. Так одна соседка пошла стучать владельцу дома, в бюргербюро, о чем нас рассказали другие соседи. И постоянно за нами следит.
Прасковична• 31 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
Страшные или нет, но почему-то все восхищаются чистотой немецких городов/лесов, безопасностью, оперативностью правоохранительных органов, хорошим пособиям, немецким школам, работающим законам и т.п. Но никто не задумывается за счет чего они этого достигли
Я помню была в Германии в гостях у подруги и удивилась, что она авто не закрыла, так она мне ответила, что мечтает, чтоб у нее его угнали. Сказала, что на страховку сможет купить автомобиль получше и поновее, но если его угонят, то эта машина даже из города не успеет выехать- сразу найдут
Та какая у них чистота, в маленьких городках и сёлах и разве что в центре. Я объездила многие города Германии- очень грязно в больших городах, где идут там и бросают окурки и мусор. Здания обрисовывают. Женщина украинка пропала, не выходит на связь уже 8 дней. Обращались в полицию. У неё сын подросток живет у немцев- ее до сих пор не ищут. Не все у них так радужно.