Непостоянная постоянность• 31 августа 2022
Правильно ли я поступила с мужем?
Проблема у нас такая. Муж слишком экономный, хочет отложить много денег на квартиру и машину(странно но до 32 лет так ничего и не купил себе) большую часть зарплаты пытается отложить, но не знаю сколько у него денег точно отложено, не больше 150000грн уверена. Не говорит сколько, только говорит что ничего нету денег нету. Считает чуть ли не каждую копейку, говорит я потратил на тебя за проезд столько то, купил тебе кофе/сендвич, тоесть по мелочи считает сколько потратил и всегда говорит ты не замечаешь а оно тратится. Притом что я трачу столько же на эти "мелочи")) просто об этом не говорю. Покупает он продукты, говорит я тебя кормлю и тд. Мы часто ссоримся из-за денег, из-за "кто заплатит" и я сказала давай каждый питается отдельно, ребёнку я по возможности буду покупать всё сама, просто я не хочу ссор. Я устала выслушивать это!!! Он сначала не соглашался, а сегодня согласился. Я не обижаюсь на него, но мне реально странная наша семья в этом плане, нет обьединенности, есть только жадность и конфликты. Я понимаю что он не миллионер но так считать всё тоже перебор
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Да. Чего я понять не могу как мужчина - какой кайф жить с женщиной, которую ты сам загнал под плинтус своим жлобством/нищеебством?
Та здрастееее
Очень удобно! Если он сам зарабатывать толком не умеет, а на всем готовом живёт. Комуналку, уверена не платит, продукты....батон раз в неделю покупает, ребенку ничего не покупает. Отлично живёт товарищ!
Жена выгонит, куда он пойдет? К родителям?
Боюсь я.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Что же он так неудачно женился? На такой ’корыстной?’ И еще, наверное, несмотря на все , уходить не желал. Ищите лучше другого, стоит ли о нем вспоминать.
Я ему также сказала. Шо ж ты на такой плохой женился?
Чесно, я не ищу никого))) боюсь найти
Автор, держите своего крепче, чтоб никому не достался больше
Чесно, я не ищу никого))) боюсь найти
Ответ дляДомовенок Кузя
Чесно, я не ищу никого))) боюсь найти
Напрасно, не все такие. Просто изначально поставьте себя по-другому. Но лучше за границей. Они тоже бывают скуповаты, но не до такой степени. А о бывшем лучше забыть, у вас какая-то травма чувствуется.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Я с юмором его вспоминаю. Травма уже прошла.
Заграницу не поеду, я иностранцев никогда не рассматривала в качестве партнёров. Не мое точно.
Я не спешу никого искать. Мне сейчас хорошо одной.
Зарабатываю, могу обеспечить себя и ребенка. Нервы никто не портит. Все хорошо)
Ответ дляДомовенок Кузя
Но они очень любящие отцы и хорошие мужья, и приглашают в бары, рестораны, даже если вы не встречаетесь. Такой мелочной жадности я у них не встречала, или мне везло.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Та здрастееее
Боюсь я.
Жилье жены? Я пропустил. Огромная мужская ошибка - прийти жить в дом к женщине.
Ну и тогда часть вопрос к автору - как она это все допустила.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Я больше чем уверена что жилье жены.
Я ее и в шоке от того, как она все это допустила и почему позволила так с собой вести.
Повторюсь, да, у нас тоже всякое было, и главное жлобство в этой теме. Но если бы меня упрекнули купленным сендвичем - извините
Вот просто я читаю девочку и мне за нее обидно.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я больше чем уверена что жилье жены.
Мы приходим к базовой вещи: люди ведут себя с вами так, как вы им это позволяете
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Как Вам объяснить... Ну, на своем примере.
До мужа у меня были отношения. Мужчины вели себя достойно, меня любили, ценили, жлобства я не видела. Пример семьи у меня хороший в этом плане. Мой папа обеспечивал маму, меня, у меня и в мыслях никогда не было что Я должна обеспечивать мужчину.
И тут я вышла замуж. Ну, я как бы ждала ’предыдущие сценарии’, у меня и в мыслях не было что ...отец мужа никогда не обеспечивал мать (вообще ей никогда деньги не давал, ниразу) и мой муж....выросло такое же.
И ты в шоке, ты ему говоришь что как бы.... а он не понимает что от него хотят. В нього ’мама папі так робила’ то і він жде, що я йому буду все куплять.
Понимаете?)))
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Понимаете?)))
Понимаю.
Один вопрос: вы очень торопились замуж?
Какая сила помешала выяснить такие значимые (в результате решающие) вещи до брака?
Один вопрос: вы очень торопились замуж?
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Понимаю.
Один вопрос: вы очень торопились замуж?
Беременность.
До свадьбы встречались год, начали жить вместе.. ну и...
Если бы я с ним пожила подольше, я бы увидела.
Замуж выходила по любви, огромной с его стороны, я и подумать не могла что все так обернется.
Там автор вначале писала что они умеют очень классно притворяться первое время.
Я понимаю что этого времени у меня было мало.
Это был мой опыт.
Но читая Советчицу я понимаю что мой муж - не самый главный мудак на Советчице
Это был мой опыт.