Непостоянная постоянность• 31 августа 2022
Правильно ли я поступила с мужем?
Проблема у нас такая. Муж слишком экономный, хочет отложить много денег на квартиру и машину(странно но до 32 лет так ничего и не купил себе) большую часть зарплаты пытается отложить, но не знаю сколько у него денег точно отложено, не больше 150000грн уверена. Не говорит сколько, только говорит что ничего нету денег нету. Считает чуть ли не каждую копейку, говорит я потратил на тебя за проезд столько то, купил тебе кофе/сендвич, тоесть по мелочи считает сколько потратил и всегда говорит ты не замечаешь а оно тратится. Притом что я трачу столько же на эти "мелочи")) просто об этом не говорю. Покупает он продукты, говорит я тебя кормлю и тд. Мы часто ссоримся из-за денег, из-за "кто заплатит" и я сказала давай каждый питается отдельно, ребёнку я по возможности буду покупать всё сама, просто я не хочу ссор. Я устала выслушивать это!!! Он сначала не соглашался, а сегодня согласился. Я не обижаюсь на него, но мне реально странная наша семья в этом плане, нет обьединенности, есть только жадность и конфликты. Я понимаю что он не миллионер но так считать всё тоже перебор
Грушки-яблочки• 31 августа 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Материальное не главное. Деньги сегодня есть, завтра их нет. Это показывается десятилетиями. В разные времена люди по разному теряли деньги.
Главное - оставаться человеком. Всегда.
Именно! Наверное, единственное, что стоит иметь обязательно - машина. Она нас спасла.
И водителями должны быть все взрослые члены семьи.
Оченьценная• 31 августа 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А Вы знаете что достойные мужчины не унижают женщин?)
Они всегда вежливы, в любом случае и таких выпадов себе не позволяют.
А у неудачников всегда и во всем виновата женщина. Это их выдает)
Я не понимаю категорий, которыми Вы мыслите, к счастью.
Но в любом случае, желаю Вам только ’достойных’ (кого?чего?) мужчин на жизненном пути.
Доброй ночи.
Ответ дляОченьценная
Чистая демагогия по типу ’все знают’.
Все это от вашей бедности, нищеты. В том числе и душевной.
Женщины, уверенно стоящие на своих ногах, ценят в мужчинах несколько другие качества. Но Вы таких женщин не знаете, скорее всего. Нищенки ждут денег, цветов, подарков и это все выглядит жалко.
Разводитесь с кем хотите, это Ваше дело.
Беженка с детьми - завидная невеста, иностранцы прям бьются за таких, конечно. В ваших женских легендах.
Интересно, какие качества? Назовите хоть одно? Дешевая демагогия - это ваши попытки подвести теорию под жадность и желание проехаться. И как раз именно нищенки, выросшие в неблагополучных семьях, могут согласиться на такие отношения, или слабохарактерные женщины с низкой самооценкой, женщинам, уверенно стоящим на ногах, видевших другую модель семьи, и в голову не придет с такими мужчинами связываться. ВЫ мамочка какого-то непотріба или мужчина?
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Вы абсолютно правы. Такое мышление только у таких мужчин или у их мамочек.
Самое интересное, что мамочки за таких сыночек глотки порвут. Для них он король и самый лучший на планете. А непотриб - это ты.
У таких мужчин очень высокое самомнение, они уверены что за ними будет очередь стоять.
Но в глубине души они знают что нормальная женщина с правильной самооценкой с ними никогда не свяжется.
Женщина, которая достаточно зарабатывает - не будет тратить деньги на мужчину.
А женщина которая зарабатывает чтобы купить мужчину (без самооценки) - будет.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
По принципу: ’Ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.’
Ну, автор думала что может это временные трудности у него и потом ’ух как заживём!’. Они же хорошо умеют лить в уши.
Я не думаю, что если бы автор понимала что ей самой придется обеспечивать ребенка - то она бы вышла за него замуж и родила бы от него.
Она даже не подозревала, что есть такие мужчины. Ну как это, не давать деньги на ребенка?
А вот так вот.
Понимаю, что девочка и сама в шоке от ситуации.
Но меня дико удивило что она пишет ’я не обижаюсь’.
А вот так вот.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Спрошу ещё раз. Автор, а что он должен сделать чтобы Вы обиделись?
Автор не отвечает((
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Вы не слишком высокого о себе мнения? Ни один нормальный мужчина не станет обретаться на женском форуме.
Этот форум - это Клондайк для мужчин. Все что у женщин в голове - здесь написано.
А они потом знают как манипулировать.
Я сама до поры до времени думала что я одна такая дура. Потом зашла сюда)))
Блин, я Зайчик
в сравнении с историями здесь.
И жаль девчонок, реально.
А они потом знают как манипулировать.
Блин, я Зайчик
в сравнении с историями здесь. И жаль девчонок, реально.
Ответ дляДомовенок Кузя
А они потом знают как манипулировать.
Блин, я Зайчик
в сравнении с историями здесь.
И жаль девчонок, реально.
А они потом знают как манипулировать.
Блин, я Зайчик
Но хороших мужчин здесь по определению быть не может, и они, мужчины, тоже немало о себе пишут, так что желания познакомиться они не вызывают, и скорее наоборот , почитав их откровения, женщины должны становиться жестче и требовательнее.
Та_все_ок_будет• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Потому что она мама!
Видит что папе пофиг.
Или она скажет, сынок, ходи босиком?
Видит что папе пофиг.
Или она скажет, сынок, ходи босиком?
Тобто чоловік не тількі дружину не хоче утримувати,і дитину? Так, мені не зроуміл, сама окремо там живи,а дитину навіщо на свій горб чіпляти, щоб що? Яка я бідна нещасна потім казати?)
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ребенок не должен страдать от того что папа.... (там представьте любое слово)).
Автор все правильно делает в отношении ребенка. Она мама.
Я тоже мама и у меня была похожая ситуация как у автора.
Бм тоже не интересовало во что ребенок одет-обут итд. Это были исключительно мои проблемы.
Если бы я сказала ’это твои проблемы’, то ребенок бы зимой ходил в футболке (грубо говоря), потому что папе начхать.
Есть такие папы.
И да, я понимала что ребенок это полностью моя ответственность в любом вопросе.
Потом просто подала на алименты, теперь мне исполнительная служба помогает ’выбивать деньги на содержание ребенка’.
Что я о себе наслушалась - это отдельная тема. Тоже может войти в топ
Я уже давно не обращаю внимания.
У меня ответ один: ’пойди это исполнителю расскажи’.
И да, после развода, или в процессе, такие мужья и папы показывают свое истинное лицо.
Есть такие папы.
Я уже давно не обращаю внимания.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Не Вам решать, в какой форум мне заходить. И не все мужчины гайки крутят круглыми сутками, к Вашему сведению.
А мнения о себе я адекватного - мои достижения очень объективны и конкретны.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Качества: высокий интеллект, в том числе эмоциональный, острое чувство юмора, харизма и прочие.
Мне не на ком ездить не нужно - я самодостаточный мужчина. В то же время тарелочниц и прочих нищенок с голодными глазами распознаю быстро.
Мои инвестиции в них - это 200 грн утром на такси, как правило.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А они потом знают как манипулировать.
Блин, я Зайчик
в сравнении с историями здесь.
И жаль девчонок, реально.
А они потом знают как манипулировать.
Блин, я Зайчик
Вы правы.
Я постоянно здесь получаю подтверждение своим выводам, которые сделал давно.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Слушайте, а нормальные девушки Вам вообще не попадались?
Только тарелочницы, которые смотрят голодными глазами в ресторане и думают как бы побольше заказать?
Я понимаю кого Вы имеете ввиду.
Я думаю что автор самая обычная девушка, которая хотела нормальную семью и чтобы муж просто обеспечивал ее и ребенка базово. Коммуналка, продукты, одежду.
Но муж ее упрекает бутербродом. Конечно она в шоке.
Не исключено что она потом в принципе начнет боятся мужчин в материальном плане.
И даже не пискнёт.
Это не есть норма.
Я понимаю кого Вы имеете ввиду.
И даже не пискнёт.
Это не есть норма.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я понимаю кого Вы имеете ввиду.
И даже не пискнёт.
Это не есть норма.
Я понимаю кого Вы имеете ввиду.
И даже не пискнёт.
Это не есть норма.
У Вас какое-то парадоксальное мышление.
Как из фразы ’тарелочниц определяю сразу’ проистекает вывод, что мне попадаются только тарелочницы?
Как и кем Вы работаете с такими зачаточными логическими способностями, если не секрет?
Я выше писал, что ситуация автора - это фиаско для мужа и мужчины. Я не поддерживаю его категорически.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
У Вас какое-то парадоксальное мышление.
Работать можно кем угодно, а вляпаться по самое небалуйся в личной жизни)
Мне понравилось как Вы написали о гривневых сбережениях мужа автора)))
Но я думаю что сбережения хранятся все таки в валюте)
Ответ дляОченьценная
Те, которые занимаются интеллектуальным трудом, тем более не станут заходить на этот форум, им просто будет неинтересно. Сюда также не станут заходить востребованнные и успешные мужчины.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
До свидания, леди.
Вы предсказуемы в своей ограниченности, к сожалению.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я бы тоже хотел так думать.
Сегодня вышел макропрогноз на 2023 год с бюджетным курсом доллара 50. Таким образом, 150к грн станут 3к долл, с которыми до жилья и нормальной машины очень далеко.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Я бы тоже хотел так думать.
Ну Вы же как мужчина понимаете что жене можно навешать все что угодно.
Человек который как Вы выразились трахает жене мозг за бутерброд точно не будет хранить сбережения в гривне, потому что он дрожит над каждой гривной.
Думаю он спокойно покупал доллары при курсе 27 ещё)
Ответ дляДомовенок Кузя
Я понимаю кого Вы имеете ввиду.
И даже не пискнёт.
Это не есть норма.
Я понимаю кого Вы имеете ввиду.
И даже не пискнёт.
Это не есть норма.
Да у жадных это навязчивая идея - все женщины, по их мнению жаждут их поесть за их счет.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Угу, завладеть их продавленым диваном)))
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляNuisance
У меня муж когда уходил, то он громче всех орал что мне от него нужны только деньги. И родители его орали тоже самое.
Правда никто не знал какие деньги имеются ввиду
Говорю, исполнитель тебя выслушает.
Ох)))
Говорю, исполнитель тебя выслушает.
Ох)))
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я понимаю Вашу мысль, хоть и категорически против манипуляций, газлайтинга и прочего эмоционального насилия.
Я также покупал по 27, по 35 и даже немного по 40. Более того, считаю верным брать и сейчас.
На сайте НБУ выводится динамика курса с первого дня существования гривны. Это весьма красноречиво. Вместо тысячи слов, как говорится.
Домовенок Кузя• 01 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Думаю что в семье автора никто никого не насилует.
Но газлайтинг налицо, да.
Деньги как бы есть, но их нет. Муж зп получает, но жена эту зп не видит, ребенок не видит, муж офигенно удобно устроился, жена не обижается.
Ну класс же.
Я не удивлюсь, если муж автора зп отдает своим родителям.
Но газлайтинг налицо, да.
Ну класс же.
Оченьценная• 01 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Но газлайтинг налицо, да.
Ну класс же.
Но газлайтинг налицо, да.
Ну класс же.
Да. Чего я понять не могу как мужчина - какой кайф жить с женщиной, которую ты сам загнал под плинтус своим жлобством/нищеебством?
Ответ дляДомовенок Кузя
Говорю, исполнитель тебя выслушает.
Ох)))
Говорю, исполнитель тебя выслушает.
Ох)))
Что же он так неудачно женился? На такой ’корыстной?’ И еще, наверное, несмотря на все , уходить не желал. Ищите лучше другого, стоит ли о нем вспоминать.