Директор Пляжа• 31 августа 2022

обманули на кассе жд вокзала кракова. удивлена!

Если вы не берете билет онлайн или покупают билет пенсионеры, будьте готовы, что вас обманут.
Мама брала билет пшемысль запорожье. Ей кассирша сказала, что на ближайшие 4 дня нет билетов ни ОДНОГО, пусть прямо сейчас едет на автовокзал и там берет до Львова и тд. После всех перепетий, стресса (человек в возрасте) так вышло, что мама пошла на другую кассу. И там кассирша сказала, что есть билеты. на все дни. занавес.
может был билет и на тот же день (так оно и было), но из за кассирши пришлось ещё одни сутки ночевать в гостинице.
мама пошла на первую кассу и высказала все кассирше. говорит нервы просто сдали. я говорю зря, может у них там какой то договор есть и она подставила вторую кассиршу.
но зачем такое делать??
Кусачая Я• 31 августа 2022
Можливо просто не порозумілися? Ми купували самостійно в терміналі, і там на вокзалі є пункт помочі біженцям, ми зверталися, нам підказали на яку платформу наш поїзд прибуває і затримується на 20 хв

AnnaSenchishena• 31 августа 2022
у нас была похожая ситуация
хотели билеты Варшава -Киев, в Лодзе сказали нету билетов совсем на 15дней
А на след день были в Варшаве, то и купили..
Люди гомнистые и противные есть везде...увы
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
я так поняла что это прям привет из совка. мест нет, но если доплатите, то я поищу.
мама говорит что в языке недоразумений не было, и мама ее поняла и кассирша маму.
надеюсь что недоразумение, а не обман. ведь обычно без интернета покупают те, у кого финансовая ситуация плохая. или старенькие люди.
Золотая орда• 31 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
А, что в кассе билеты дешевле чем онлайн?)
А вообще поляки мне не очень (
Myr1• 31 августа 2022
Сколько стоит билет пшемышль Запорожье ?
Хочу купить в Киев - но тоже ищу кто может в кассе узнать
Myr1• 31 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
А вообще поляки мне не очень (
Где онлайн смотреть ? Интерсити для украинцев платно ? Скидок нет никаких?
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
А вообще поляки мне не очень (
просто я потом глянула на укрзалищныцю и смотрю, что билет есть! не знаю насчет цены, там же наверное нюансы налогов и тд. примерно одинаковая думаю.
она ей через чек пробила. цена около двух с половиной на наши.
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляMyr1
заходите на сайт укрзализныци и берите онлйн!!!!! не повторяйте ошибок
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляMyr1
на укрзализныци может и будет скидка, не знаю. может через волонтеров там можно. но знайте, что лучше перепроверить онлайн.
теперь еще и на костиницу пол сотни $ пришлось заплатить. хотя она бы успела в тот же день сесть.
ну да ладно.
хорошо, что я потом взяла ситуацию в свои руки. а ведь есть такие , кому некому помочь. и на таких наживаться....

автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляAnnaSenchishena
у нас была похожая ситуация
серьезно? значит там это практикуют. но зачем??? что они с этого имеют?
Платье Длинное бальное• 31 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
ну да ладно.
а як касир нажилася?
Маргарита и Мастер• 31 августа 2022
Ответ дляAnnaSenchishena
у нас была похожая ситуация
Да только в польше их прям скопление
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да только в польше их прям скопление
наверное злятся на нас, что ’панаехали’
Не служанка• 31 августа 2022
Не нажилась. Это от неприятия украинцев. Многие поляки очень нехорошо к нашим относятся((
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляНе служанка
но наши беженцы заполонили и другие страны. почему то в германии, швейцарии или других странах, ни разу не встречала таких отзывов о плохом отношении. тем более работники что б обманывали
Не служанка• 31 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Не могу сказать о других странах,не знаю. Но с поляками этот момент и раньше был,а сейчас очень обострился
Маргарита и Мастер• 31 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
наверное злятся на нас, что ’панаехали’
А они и к полякам так же. Так много грубости, агрессии
Маргарита и Мастер• 31 августа 2022
Ответ дляНе служанка
Да они врут в глаза и своим. Сегодня при мне дед лет 60 выпрашивал шоколадку у волонтера на вокзале. Она говорит- детям только. Он - там ребенок(на зал ожидания показывает). Она- ну пусть прийдёт, я дам. Конечно нет у него ребенка. Недалеко от нас сидел.
Та шоколадка аж 2 злотых стоит. А уж как зп резать - легко!
Маргарита и Мастер• 31 августа 2022
Ответ дляНе служанка
Кстати сын в Чехии работает с поляками. Чехи их не любят- врут, тупят и всех ненавидят

Маргарита и Мастер• 31 августа 2022
Ради справедливости скажу есть очень открытые, отзывчивые люди. У дочери учительница. Хоть к ране прикладывай.
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
дед поляк?
Скомуниздила• 31 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Якою мовою ваша мама спілкувалася?
Не служанка• 31 августа 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Согласна
Не служанка• 31 августа 2022
Ответ дляСкомуниздила
Якою мовою ваша мама спілкувалася?
Тоже момент. Они только на польском хотят
автор Директор Пляжа • 31 августа 2022
Ответ дляНе служанка
разговаривала на ломаном польском вперемешку с украинским. до этого брала билеты, уже знает что и как говорить. в любом случае название поезда она точно правильно сказала. просто первая попалась непорядочная, а со второй повезло.
до этого и во франции, и в германии брала билеты без знания языка и нормально было.
Маргарита и Мастер• 01 сентября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
дед поляк?
Естественно)
ЖД білети ловлю• 03 сентября 2022
можу допомогти з пошуком ЖД білету, якщо онлайн немає