Где тут 0?• 01 сентября 2022

Детский сад Германия

Дочь три недели ходит в детский сад в Германии. Уже три недели только до обеда, потому что плачет за мной,когда оставляю её. Первую неделю всё было хорошо. А со второй начались утренние истерики. Ей 4 года. Целыми днями разговоры, что она туда не хочет, А утром истерика по приходу в сад. Понимаю, что ей тяжело. У кого дети пошли в сад иностранный, как у Вас с адаптацией?
Вакцениро Вона• 01 сентября 2022
Потрібен психолог для адаптації. А вас не пустять в садок з нею? Питали чого плаче? Спробуйте погратися з малою в ляльки, а потім пограйте в ігру- лялька іде в садок...може так дитина розкриється і скаже шо їй не подобається. В садках є програма про сексуальне виховання, можливо вона не хоче того бачити??

Невидимка Майя• 01 сентября 2022
Нам через неделю предстоит тоже … Очень переживаю . Дочке 3,5 .
автор Где тут 0? • 01 сентября 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Она говорит, что не понимает их язык. И ей не с кем поговорить . Хотя там три мальчика понимают русс. яз. Я ухожу и она перестает плакать и идет из сада довольная. Нос вечера опять начинает нытье, чтобольше не пойдет туда
автор Где тут 0? • 01 сентября 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Я несколько дней с ней по часу игралась. Она потом не отпускала меня. Мне кажется, это еще больше усугубило положение.
12 друзей Коршуна• 02 сентября 2022
Сын два месяца ходил до 12.30. Но воспитателю это подходило, не напрягался. Первые две три недели ходил со слезами туда, бывало что шли в сад, и по дороге начинал плакать, возвращались домой. Пошел в сад в 2.8, немецкий язык не знал. И каждый вечер говорил,и сейчас продолжает, что в сад не пойдёт. Попробуйте оставить ее до 13.00. И потом увеличить время прибывния. Я еще с сыном играла в свинку Пеппу, которая ходила в сад.
Откушу что там торчит• 02 сентября 2022
Это нормально, ничего не поделаешь. Моя в Украине ходила в сад, как на праздник, она вообще везде как у себя дома.
И сейчас пошла в иностранный сад с большой радостью. Первые 2 дня даже скандалила, домой не хотела. Но через 1,5 недели веселье и новизна сошли на нет, а непонятный язык начал нагонять уныние.
Теперь 50/50 то хочет в сад, то категорически нет. Объясняю ей, что в жизни часто надо делать то, что надо, а не то что хочется. Не срабатывает, скандалит, жалуется. Но зато, через месяц посещения заболтала на португальском, все больше и больше, песенки тоже поет садиковские.
автор Где тут 0? • 02 сентября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
А сколько лет дочери?

Откушу что там торчит• 02 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
А сколько лет дочери?
Только недавно 4 года исполнилось.
МаксХмара• 02 сентября 2022
Мой отлично ходил с марта. Правда ему уже 6 лет тогда было. С понедельника пойдет в 1 класс, вот тут я переживаю...
Вакцениро Вона• 02 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Гуляти треба вдома з дітьми завжди :) і всі рольові ігри допомогають отримати потрібні навички або розкривають проблему