Леся Українка• 03 сентября 2022
Корбка передач....
Автомат робот вариатор....
Вариатор самый ненадежный по отзывам и дорогой в обслуживании? Как выбрать
Лучше обычные автомат 6-7 ст?
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
Главное, на вариаторе не буксовать долго, не стартовать с дымом из-под колес. И особенно, не буксовать в говне с выскакиванием на асфальт. Ну и не перегревать масло в варике и на холодную выше 1.5 оборотов не ездить, пока масло в варике не разогреется до рабочей температуры. Я лично слежу за его температурой через ОВД сканнер и все норм.
Норм коробка для размеренной езды.
Если поганять и со старта посрываться, то либо мануал, либо ДСГ, но ДСГ в пробках чудят. Нет идеала в этой жизни)))
Норм коробка для размеренной езды.
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
И дсг хороши только мокрые, по моему скромному мнению. Я бы сухую не брала.
Леся Українка
• 03 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
у меня выбор стоит перед обычным автоматом и вариатором больше, спасибо
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Если б/у, то лучше возьмите автомат. Чаще всего они созданы такими, что чинятся. Если вдруг что. А вариаторы, изначально не чинибельные. Но в гаражах чинят все)) но гарантия и качество такого ремонта сомнительны. Машину с вариком лучше новой брать.
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
У вас в старт посте написано и ’робот’. А это дсг. Вот я его и упомянула
Леся Українка
• 03 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
буду брать из салона, некому у меня на ту машину дмухати и хукати)) так что надо понадежнее,как для женской семьи)))
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Ааа, если вы не подорванная и ездить будете, не стремясь всех уделать на старте у светофора, и не станете регулярно таскать яхту на прицепе, то варик в новой машине вам норм! Варик он для просто ехать.
Леся Українка
• 03 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
да, тоже упомянула, так как в списке рассматриваемых туссан, а там автомат и робот ,как варианты, но думаю,что если тусан,товсе таки там можно выбрать старый добрый автомат)
А вот asx и икс-трейл(то что из моего бюджета), так там только вариаторы ,и аутлендер вроде тоже , потому немного плаваю в выборе)
Леся Українка
• 03 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
не,я лихач,я наоборот переляк по жизни
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
В ниссанах хорошие варики сейчас. Все болячки вылечены и стоит доп радиатор для варика. Они априори не перегреваются теперь. Аутлендеры тоже надежные.
Леся Українка
• 03 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо вам,мил человек, за разъяснения
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Спасибо вам,мил человек, за разъяснения
Удачи и радости от машинки!
Леся Українка
• 03 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удачи и радости от машинки!
спасибо огромное!
Брызжу ядом• 03 сентября 2022
Я себе ищу машину. Хочу новее взять. И муж, и механик в один голос говорят, только не вариатор! Сейчас у меня хонда 5-ступ. коробка. Проблем не было. Ездила 4 года на ней. Если вам некому заниматься машиной, не рискуйте
Голубец• 03 сентября 2022
як мені подобаються такі теми на жіночому форумі
автор, гарантійний термін на нову машину зараз 3-5 років. Якщо й є якийсь дефект у коробці, то за цей термін всі боки вилазять. Не думаю, що різниця настільки критична, щоб так мучитися вибором:)
Фрося_Бурлакова• 03 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Муж! И Даже! Механик!
с ума сойти. Прям лидеры мнений. Знаете, сколько существует бестолковых механиков? А муж ваш кто? Великий специалист? Чего? На пару с механиком меряют понятиями позапрошлого века?
Брызжу ядом• 03 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Муж! И Даже! Механик!
Ваш комментарий неуместный. Мужу 47 лет, с 18 лет имеет разные машины. Слышали такое слово, как опыт? И да, мой муж с аналитическим складом ума. Механик, который обслуживает наши авто, реально с золотыми руками. Мнения этих двух людей для меня имеют значение. А вам советую почитать отзывы о великой коробке вариатор на авториа)))