Беззубовна• 04 сентября 2022
Тетради интеллект куда пристроить?
За 4 года б/у, сдать в макулатуру или куда их деть.
Гладковыбритый шишун• 04 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Звичайно в макулатуру, кому Вони потрібні.
Ну автора гении по ним учились, может в музей пристроить, автор думала
Настя Снежок Воля• 04 сентября 2022
А зачем вообще хранить их , я в июне как каникулы начинаются выбрасываю все , 2 детей зачем захламляться
Кошечка-муркошечка• 04 сентября 2022
В мене дочка в кінці кожного семестру в мангалі запалює.
Ото уявляю яка в вас гора... Мабуть оселя велика, щоб був вільний простір таке зберігати 🤔
А чому Ви не позбавлялись від зошитів?
Клин_Кляйн• 04 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
продають їх. Вистате оголошення
А сенс їх продавати, як вони використані, це ж звичайний списаний зошит з друкованою основою.... Купа зошитів
Беззубовна
• 04 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
А чому Ви не позбавлялись від зошитів?
Чердак есть)
dreamsunny• 04 сентября 2022
Видела, что продают тетради ИУ. Также периодически вижу в разделе ищу , что люди хотят купить.
Если жалко в макулатуру, то попытайтесь продать.
Печенюшка• 04 сентября 2022
Багато хто дома вчиться, хоче по цій програмі. Сама хотіла купити, але дівчина загналася з ціною і ставила 50% від нової за списані зошити. Тому не купила
Интеллект ежегодно меняет наполнение программы. В прошлом году добавили много физики, химии и биологии в 3-ий класс, но убрали логику как отдельный урок.В позапрошлом году программа 3-го класса была абсолютно другая. Так что покупать прошлогодние тетради можно только ради интереса.
dreamsunny• 04 сентября 2022
Ответ дляLediBlac
Мое субъективное мнение -интеллект постепенно упрощает программу, самая сильная была у сегодняшних старшеклассников. Моя дочка сейчас в 6м классе, после них очень упростили программу, на сл.год стали набирать всех желающих без тестирования. После этого у меня многие просили именно наши пособия, т к. они более насыщенные. Ну и для меня интереснее более старые издания).
Ответ дляdreamsunny
Ну набор без конкурса был основан на волне привязки к прописке и переводу всех классов на программу Нуш и большой волне переселенцев. Не выгодно было содержать классы из 20 человек, когда в остальных перебор. У нас в школе было набрано 4 первых класса, со средней численностью 35 человек. При том что школа никогда не набирала больше 3-ех классов в параллели с ср. численностью 30 человек.
Не видела тетради прошлых программ, но тетради с потока моего ребёнка ( сейчас 4 класс) удивляют количеством физики и химии уже со второго класса. Дети учили диффузию , строение атома, основные элементы таблицы Менделеева. Это то что на вскидку. Очень много географии, причем такой, какую мы никогда и не учили просто за ненадобностью.
dreamsunny• 05 сентября 2022
Ответ дляLediBlac
У нас в первом классе детям показывали несколько минут карту Украины с областями, карту Европы и надо было это нарисовать в рабочей тетради и на это выделяли очень мало времени . Во втором классе уже были атомы, молекулы. В третьем классе учили масштаб и рисовали топографические карты, учили принципы работы ТЭЦ....также в третьем классе учили строение крови, ЖКТ...
А вот физика как предмет началась в пятом классе и на втором уроке в жизни детей дали тесты с вопросами по типу ’ почему рука золотой греческой статуи худеет?’. И вообще многие тесты в пятом классе напоминали старый конкурс знатоков ’что? Где ? Когда?’.
У меня племянник учится по этой программе на 4 класса старше и у них ещё сложнее)) но у него в классе очень сильные дети и им нравится.
Ответ дляdreamsunny
У моей физика со второго класса, в третьем биологию подтянули. Масштаб тоже с третьего начали. ТЭЦ проходили, анатомия была.Блин , это всё третий класс, а что дальше?
dreamsunny• 05 сентября 2022
Ответ дляLediBlac
Дальше будет ещё интереснее
По истории в пятом классе учили материалы 11 класса в части потери Украиной государственности, рижский меморандум и прочее.
А после ТЭЦ вас ожидает норвежская электростанция которая работает на принципах осмоса)
зато эрудированные дети будут)
Ответ дляdreamsunny
Дальше будет ещё интереснее
зато эрудированные дети будут)
Жалко что учителя не тянутся за новым, интересным. Нам с первой учительницей повезло, в вот дальше...сомнительно
Беззубовна
• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюбовьЯ
мені потрібні зошити для 3 і 4 класу, якщо Київ правий берег, то заберу недорого
Здравствуйте. Увидела ваш комментарий сегодня. А какая цена вас устроит за 1 тетрадь? Есть даже новые, только фамилия подписана, веутри без пометок.Нужно перебрать, тетрадей много